Организация быта

Что сделать, чтобы свекровь побыстрее от нас уехала?

Мы с мужем снимаем 2-комнатную квартиру. В августе прошлого года свекровь со своим любовником приехали в наш город на работу. Они договорились снимать комнату, но, в последний момент, хозяин отказался. В результате, муж пожалел и оставил их у нас. Они живут больше 8- ми месяцев, хотя приехали в гости часа на 4. Зарплата позволяет им снять приличную квартиру, но они все тянут, не нашли подходящего варианта. Свекровь меня не воспринимает, хотя раньше отношения были нормальными. Она не привыкла, что люди моего возраста могут ее чему-то научить, что-то подсказать. Сейчас дошло до того, что она пользуется моим полотенцем, хотя у нее есть свое, моими тапочками. Даже расческу мою берет, не спрашивая разрешения. Они едят наши продукты (хотя рядом стоят их, но худшего качества), нашу посуду ставят только на пол. Разбрасывают вещи и не следят за порядком. И мне приходится все это терпеть. А муж запрещает мне 'воспитывать' их, типа, я не имею права им указывать что и как надо делать. Но, здесь я хозяйка... Обидно. Иногда возмущаюсь мужу, он говорит, что мне все кажется, я себя накручиваю. Я устала, мы с мужем из-за этого постоянно ругаемся. Уехать я не могу, т. к. у меня маленький ребенок. Но терпеть все это тоже не хочется. Как убедить мужа, что его мама не права в сложившейся ситуации? И как заставить или уговорить свекровь побыстрее уехать от нас?
Посуду на пол??? Прикольно у вас...))
Пинок был бы сильным и безвозвратным, обычно я предупреждаю...
*vasilisa* .kиsлых.
Лучший ответ
Снимите квартиру для себя. Вот такой сюрприз для всех.
Nika Nika
найдите другую квартиру)))
Скажите мужу, что мамин любовник делает вам намеки, а со свекровью поделитесь, какой у неё интересный друг. Глядишь поможет.
А мне кажется, кто платит девушку, тот её и танцует) Основной доход чей? мужа? Или поровну? Если поровну (детские тоже деньги немалые) то он не прав. Как свекровь изгнать? Только через мужа. Если он главный добытчик, то никак. Если и вы самодостаточная, то подключите своих родителей на подмогу.
Пусть приедут и точно так же себя ведут.
Мария Орлова
Да уж... ну и вы наглейте... не поквпайте еду, их пртдукты ешьте... пользуйтесьь их вещами... а если начнёт возмущаться, невинно хлопайте глазками... и можно ащё с её мужиком заигрывать.. главное не при муже... я бы не
Виктория Иванова Я тоже поначалу так думала, а сейчас брезгую
Виктория Иванова Заигрываний, конечно, нет. Он не в моем вкусе, да и староват. Но, сейчас я уже позволяю себе то, чего раньше не позволяла. Я могу в нижнем белье или ночнушке совершенно спокойно ходить по квартире, аргументируя, что я у себя дома.
Дурдом. Раз отношения у вас с ней итак не ах, то нечего культурную из себя строить, прямым текстом надо заявить-либо ведите себя нормально и вещи не трогайте либо выметайтесь немедленно!
Люба Волкова
1) Муж между двух огней 2) А) Видать он через чур любит маму больше чем вас. Б) Он не видит то что они творят! В) или как вариант вы себя чересчур накручиваете НО по факту в доме и на кухне должна быть одна хозяйка! Как варианты Предложите мужу сьехать на другую квартиру проблема сама сабой решиться! или Поговорите с свекровью на прямую это ваше женское право! Иногда как говорят лучше поговорить 1 раз конкретно чем гадать тратить нервы и ...3) С моей мамой прошлой жене гражданской повезло и даст бог будущей повезет. Она невестку любила но всегда ей говорила в открытую полу шуткой полу намеком СВЕКРОВЬ ВСЕГДА ПЬЕТ У НЕВЕСТКИ КРОВЬ ПОМНИ ОБ ЭТОМ! Надеюсь хоть немного вам это поможет! Ну как вариант жосткий конечно мужу сказать что любовник матери к вам пристает когда не кого нету а вы не хотели этого говорить. но больше терпеть не можете этого! Но это в крайнем случае как оружие пускать!
Нелли Ким
Виктория Иванова По поводу любовника без вариантов. они все время вместе. Да и вряд ли поверят
Вся суть проблемы кроется вот в этом противоречии:

А муж запрещает мне 'воспитывать' их, типа, я не имею права им указывать что и как надо делать. Но, здесь я хозяйка...
Не можешь мужа приструнить с его мамашей, тогда терпи. Для всех свой удел
Ирина Мировская чья лошадь тянет на ту и грузят. Все верно. Или бьют того кому нравится а кому не нравится сдачи дает. Так что пусть терпит.
Поговорите на едине со свекровью, выскажете ей всю суть проблемы! она, конечно, обидеться, но это не надолго! Тоже такая проблема была