Организация быта
Что сделать с подарком от свекрови?
Дело в том, что у меня кухня в голубом цвете вся. Где-то пол-года назад свекровь подарила нам чехлы на табуретки красного цвета. я постеснялась сказать что-то. оставила. ребенок маленький за 4 месяца убил все эти чехлы до такого состояния, что я их выбросила. свекровь увидела и принесла вчера опять чехлы на табуретки еще КРАСНЕЕ предыдущих. я вот смотрю на эти 4 красных пятна на своей голубой кухне и плакать хочется... я то понимаю, что она с лучшими намеряниями, но... как их ликвидировать?
Да постоянно здесь поднимается вопрос о неугодных подарках. И про не понравившиеся духи сказанных мужу, что не пользуюсь, потому что берегу, на следующий год получают в подарок вторые такие же. Ну со всекровью сложновато, тем более, что она действительно хочет угодит, а не стервозит, я, например, у своей мамы, даже не вынула из пакета, подарки на НГ, но я так веду себя уже давно и мама не свекровь.
Попробуйте из обменять на другой цвет, узнав у свекрови магазан, в котором она их приобрела!
Алла Бестужева
да я ж спросила где она их покупает, мол чтоб знать на будущее. она улыбается загадочно так... довольна подарком своим. обижать жалко...
а вы повесьте красные полотенчики. и тогда красные чехлы будут нормально. или какой то другой красный аксессуар введите. и чехлы красные оставьте. свекрови будет приятно и вам не волнительно. а то будете переживать, что подумает свекровь.
Не ссорьтесь по пустякам
Алла Бестужева
да вот и пытаюсь не ссорится... но мне ж на это смотреть теперь каждый день
А может у свекрови дальтонизм ?
Срочно затеваете ремонт и переклеиваете обои под цвет чехлов.
Купите другие чехлы, а свекровины используйте по " праздникам ", когда она приходит.
отдай их ребёнку- пусть и эти убьёт в ноль. свекрови чуть- чуть намекни... только не говори прямо..
Сделайте их парадно-выходным вариантом- вынимайте перед приходом свекрови. Вижу по крайней мере 3 плюса: 1- не поссоритесь со свекровью, 2- небудут мозолить глаза постоянно, 3- убережетесь от еще более неподходящего колора хоть на некоторое время.
Пусть будут на кухне яркие пятна- вазу к ним красную купите и порядок!
Прикольно. Красное в голубом. Повесте эстамп красного цвета, и вообще, оживите свою голубую лагуну.
Ну тут вся надежда на ребенка. Намекать я думаю бесполезно. Она же видить цвета. Просто когда ребенок их убьет быстрее беги в магазин и купи подходящие.
Алла Бестужева
да я вот тоже думаю, что цвета она видит... может намекает так, что ей цвет моей кухни не нравится?
Не горюйте, ваш дитёнок уже спешит вам на помощь)))
а может она дальтоник? Надо было сразу, с первого раза с веселой улыбкой сказать, то чехлы прекрасные, но к вашей кухне не подходят из-за цвета. И не использовать их. Но и сейчас еще не поздно. Отложите их в сторону. При вопросе скажите правду, что не подходят и вообще после прошлых чехлов вы поняли, что они вообще не нужны . Иначе это будет продолжаться бескончно. Она может специально так делает - вам назло или не заумывется о подборе цвета. Ей нравиться - значит хорошо. Я сразу ставлю точки над и. Если что-то мне не нравится, говорю вежливо, с улыбкой, что вещь прекрасна, но не для меня. Как-то свекровь подарила нам накидки на диван и кресла. А мы ими не пользуемся. Я долго восхищалась, ойкала и айкала, что вещь прекрасная, качественная. Потом вздохнула и сказала " да, вещь хороша, жаль, что не найдет у нас приенения, я не любли накидки для мягкой меьбели. " И все, положила в сторону.
После какого-то времени свекровь уже у моего мужа спросила про них, а также можно ли их забрать назад и переподарила кому-то. Никакого конфликта и обе стороны довольны.
Фу, какая трагедия, непереживайте. скорее пачкайте и попросите свекровь, сменить цвет чехлов.
Да, выбрасывать уже не вариант, снова притащит!:))) Смериться стоит, на то она и свекровь! Её не выбирают!:)))
А зачем ликвидировать? Возьми голубой мотериал в тон кухни, вырежь гониометрические формы, Пришей. Закроешь красный цвет, сделаешь их плотнее и свекровь не обидишь.
Сшить из них подушечки. Скажите, что ребенку очень цвет понравился, вот и решили сделать приятное.
Д0бавте еще что-то красного цвета-панно прихватку, не зацикливайтесь, все это такая фигня по большому счету
Купить другого цвета и сказать, что перекрасила.
Обшейте их голубым кружевом.. . Такая красота будет- пробивающийся красный в голубом:) )
Всегда можно найти компромис
к её приходу менять на красное, а если не успеете. Да вчера постирала сохнет, кофе пролили итд. с улыбкой на лице. или сверху закрыть голубым.
если нельзя от этого избавится, то нужно принять )))))))))))))
Добавьте ещё красного в ваш голубой рай. Повесьте красный абажур например или поставьте на стол яркий красный заварник, купите красные кружки... .
а что делать? Свекровь надо уважить)))))))))))))))))))
Алла Бестужева
да я вот тоже думаю, может это она так намекает мне цвет кухни сменить. но вся проблема в том, что цвет специально выбрали, чтоб аппетит приглушать... а красный наоборот... че делать не знаю прям.
я сама свекровь, купите чехлы голубого цвета, а свекрови скажите, что её подарок по праздникам будете одевать, мол бережёте
повезло свекрови с невесткой - я бы не одела, если бы не нравились.
Купи красную скатерть на стол, красные шторы, красные тарелки, бокалы, вкрути красные лампочки и пригласи свекровь на ужин. Скажи, что тебе очень нравится красное и ты в восторге от её подарка!
Может сказать что-то типа: «мама, а где находится тот магазин в котором вы покупали эти замечательные чехлы. Хочу сходить посмотреть, может что еще интресное есть. ..цвета, модели..» . думаю, она вам скажет: «что ты хочешь, скажи мне, я куплю» . Тут вы ей и скажите, что может там есть такие же замечательные чехлы, но только голубые.
(я вот подумала, может они только красные в тои магазине продаются))) )
а может просто когда ребенок убьет и эти чехлы, спросить у свекрови: а голубеньких (синеньких) там нет? я так и спрашиваю. один раз подарит гадость, в следующий раз хоть и тоже что попало, зато приятного цвета
если ваша свекровь уже впала в маразм?? ? тогда понятно. а если нет то она нагло издевается над вами. Красные чехлы на голубой кухне ЖЕСТЬ!!!! я бы не стала ими пользоваться
если Вы уж так боитесь обидеть свекровь, то купите на стол вазу или тарелку такого же цвета. Это придаст "живости" унылому голубому цвету и "растворит" чехлы!
Алла Бестужева
О! такой ядовито-красный ни чем не растворить..
подождать пока ребенок и эти не приговорит к уничтожению
Алла Бестужева
да, но это опять месяца 4 ждать!, и где гарантия, что опять не подарит что-то в том же роде. намекнуть бы ей как-то повежливее...
Самой купить чехлы голубого цвета...
Думаю, надо набраться смелости и корректно сказать: уважаемая, мне очень приятно, но кухня-то голубая.. . скажите магазинчик где брали - поменяем. А то получается, что она на вашей кухне главная?! ? А если она подарит постельное белье термоядерно-оранжевое в салатовый горошек? Тоже постелите и кошмары по ночам смотреть будете?
Еще вариант - купите голубые чехлы, постелите, прийдет - скажите что ее испачканы и лежат в стирке, а эти - на сменку купили - кухня все-таки...
Найдите в нете "Психологию цвета" и всё станет вам ясно. Для меня, например, ничего страшного. Красные пятна разбавят вашу голубизну, посмотрите на это с другой стороны.
нашей голубую апликацию