Всякий раз как с мужем хотим что-то сделать вдвоем- приезжает она! помогать!!!!
да...я понимаю что я живу в квартире, которая принадлежит мужу и ей, но у нее есть и своя..другая жилплощадь.
Указывает как что поставить и что нужно купить..а что нет. покупает сама..хотя её не просят...
Почему то что хочу я не считается за идею!?!?кому жить именно в этой квартире?
К сожалению муж мягкий и принимает любую сторону.
Как начать себя вести? это ж невыносимо! я награни!!!!
Организация быта
Как сделать чтоб не мешалась свекровь?
Посмотрите сериал"Воронины"Пока вы живёте на ЕЁ метрах, так и будет.
Эту квартиру сдавать, а себе снять на эти деньги и от нее подальше.
Смирись с этим. У нас так же.
Сначала поговорить и договориться с мужем, выработать общую стратегию, а потом всем вместе сесть за сто переговоров со свекровью. я бы тоже с ума от такого сошла. я своей только звоню трижды в год
А что, ради любимого мужа и мира в семье, нельзя потерпеть? . Уедет - переделай все по-своему.. . Главное, не забывай, что тебе она свекровь, а ему - мама родная...
не повезло. мы живем со свекровью, но она нам ничего не навязывает. наоборот, с нами советуется
а может просто не сообщать ей о планируемых переменах в квартире, тогда она и не приедет помогать))
Ты живешь в квартире мужа и ее. На чужой территории. Так что терпи, а не нравится - вперед и с песнЯми на сьемную или зарабатывай на свою собственную. Там и будешь распоряжаться и командовать)))
подарите ей компьютер-она застрянет на одноклассниках и не будет вам докучать
Надо попробывать уважать ее!
Ничего не сделаешь.... это надолго.
полонию ей в кофе
вот интересно-а откуда она узнает что вы собираетесь что то делать-вы ей сообщаете или ваш благоверный? а то хорошее оправдание-муж мягкий-а она плохая, если бы сын не захотел-мама бы не прибежала помогать-значит он хочет и просит, а почему не считается с вами-это вы у него спросите, видимо думает что его мама лучше знает как надо.
Наоборот, радовались бы, что все эти хлопоты взваливает на себя другой человек..)
Если у тебя есть возможность финансовая жить отдельно и обеспечивать себя, разводись с ним нафик.
Если нет, то терпи.
Возможное решение. Постарайтесь понять, почему родители вторгаются в вашу жизнь. Райан, о котором говорилось в начале статьи, заметил: «Иногда родителям просто нужно заверение, что их по-прежнему любят» . Вполне вероятно, что они вмешиваются в вашу жизнь ненамеренно. Если это так, вам поможет библейский совет: «Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы» (Колоссянам 3:13). Но как быть, если из-за родителей возникают разногласия между вами и вашим спутником жизни?
Многие супружеские пары установили определенные рамки в отношениях с родителями. Нет необходимости ставить родителей в известность о вашем решении. Чаще всего достаточно своим поведением показать, что мнение супруга или супруги имеет для вас первостепенное значение. Масаюки из Японии посоветовал: «Когда родители выражают свое мнение по какому-либо вопросу, не торопитесь соглашаться с ними. Помните, что у вас своя семья. Сначала лучше узнать, что по этому поводу думает ваш спутник жизни» .
СОВЕТ. Обсудите, какие действия родителей становятся причиной разногласий между вами. Напишите на листке бумаги, какие ограничения в общении с родителями вы можете установить, не забывая при этом о повелении чтить отца и мать.
Многих разногласий с родителями можно избежать, если постараться понять, какие побуждения стоят за их поступками. Также важно не допускать, чтобы разногласия с ними перерастали в ссоры между супругами.
а откуда она знает, что вы собираетесь что-то покупать или делать? ваш муж говорит?
бросать надо такого тюфяка, терпеть не могу маменьких сынков, которые даже слово сказать не могут, пока вы живёте на его территории так и будет продолжаться
если свекровь одинока, то я ее очень понимаю.... простите ее, она хочет быть еще кому-то полезной и нужной.. . поговорите с ней по душам и она согласиться тихо сидеть в сторонке.
Это проблема ваших отношений с мужем. Строй свои отношения с мужем, таким образом, чтобы он принимал решения советуясь и согласовывая их с тобой - своей женой, чтобы ОН давал понять матери приезжать или не приезжать, настаивать или не настаивать на чем-то. Как это сделать должна додуматься сама, т. к. ты - женщина, ты - жена!
Свекрови не говори ни слова, т. к. это будет началом конца ваших с ней отношений. Действовать через мужа! Получится мудро - салют! Не получится - увы! Все в твоих руках.
От вашей свекрови одна польза, вы мою незнаете, а то поняли бы что у вас нет проблем!
Когда она помрёт, ещё будете скучать за ней. А сейчас потерпите, и хвалите, её хвалите, пока у неё не кончатся деньги и идеи! (А на крайняк-отправьте по путёвке)
Блин эти долбанные мамы, всегда думают что самые умные, либо прямо скажи иди вы домой, либо намекни, что у нее своя квартира и там пусть делает чо хочет, а вы сами как нибудь разберетесь .
а мы живем вместе)) ) и ничего, никто НЕ МЕШАЕТСЯ. воспринимайте все проще, она же мама....
покажи ей своими поступками что ты здесь хозяйка или в корректной форме скажи ей об этом, что вы сами хотите свить свое семейное гнездо
Убить нахер
поговорить с мужем. только он сможет решить этот вопрос. пусть мужики становятся самостоятельными в конце концов, что это таоке муж мягкий, он же в первую очередь мужчина вот пусть и рассудит своих женщин. а уж вы на него повлияйте мудро и хитро чтоб он принял именно вашу позицию!