Организация быта
Что делать если свекровь,просто вымораживает?
Постоянно учит,как воспитывать детей(хотя своих детей она воспитала просто ужасно),то начинает тыкать на соседку шалаву,что ребёнок у неё не болеет,т.к. с детства голышом ходит(меня так и подмывает ответить,может ей одеть ребёнку нечего,вот он голый и ходит),то опять про ту же соседку,что у неё наглажено всё,порядок везде(хотя свекровь у меня дома ни разу не была!)А вчера вообще выморозила,к ним в гости приехал двоюродный брат с женой,и жена стала говорить,как ей повезло с мужем,что он и отец хороший,и тои сё.Ну там действительно очень интелегентный молодой человек,и свекровь вместо того,что бы помолчать стала МНЕ тыкать,вот видишь,какой у неё муж хороший,это потому,что с него в детстве спрашивали всё время,и в строгости воспитывали,и ты со своих дочерей так же спрашивай,мне так стало не удобно перед этой девушкой,я прям как неумеха,что ли-свекровь меня в таком свете выставила.Хотела спросить в тот момент у свекрови,что ж ты со своих долбо.бов,в своё время то не спрашивала,что они без рода без племени выросли,не образования,и ничего хорошего?А теперь ещё и маму мою задевать стала!(Я всё понимаю,что мама мужа,и бла бла бла,но вы бы высказали напрямую мои мысли,еслиб,каждую поездку одно и то же происходила,плюс высмеивание вас,ваших методов воспитания,одежду которую вы детям покупаете-всего,теперь и внешность начала критиковать,типа зачем ты в такой цвет покрасилась?Пипец,какой то!
Отгородитесь - прямым и точным ответом.
Вы знаете, как, что и почему Вы делаете. И, вне зависимости от её мнения, будете в дальнейшем поступать так, как считаете нужным в каждом конкретном случае.
Любой совет примете с благодарностью, но решать, следовать ему или нет, будете только Вы сами.
Высказать это придётся в прямой форме при первом же следующем случае описанного Вами поведения Вашей свекрови и настойчиво повторять при её всякой попытке навязать Вам своё мнение или принудить к действию.
Мысль должна быть в каждом случае высказана полностью, с начала до конца - в Вашем, разумеется, изложении.
по существу - будьте самой собой и не позволяйте себя переделывать - Вы взрослый человек и в поучениях не нуждаетесь.
Чё тебе, Геля, сказать... не общаемся мы... Я и свекровь.. так всем спокойнее.
общение с ней свести к минимуму
Вот я очень хорошая свекровь- никогда невестку не критикую.
свести общение до минимума.
Ездить пореже, а то и совсем не ездить.
дай ей по башке сковородой
Смотри, как муж относится. Я периодически свою ставлю на место. Когда уж совсем разойдусь, он или цыкает или просит потом быть помягче. Но не ругает.
Да не надо ей ничего объяснять! Она Вам лекцию и критику--Вы ей своё отношение к проблеме мирового кризиса и Ваши прогнозы относительно урожая зерновых в Нигерии. Она хвалит соседку (или кого ещё нибудь), Вы--хвалите правительство. Вы живёте отдельно? Да это счастье! Я со своей свекровью в лучшем случае здороваюсь утром, а если я смотрю в другую сторону, она меня может и не заметить. А живём мы в одном доме.! Не заморачивайтесь.
Не обращать внимания. . Это ваша жизнь.
избегайте встреч с этой ужасной женщиной. а вообще пора бы на место ее поставить!
Да не реагируй ты на нее так бурно!! ! Может ей просто нравиться тебя доводить? Не доставляй ей такого удовольствия!! ! Постарайся как можно реже встречаться, пусть муж сам к ней ездит, если хочет, И конечно же не срывай на муже зло по поводу его мамы! Просто спроси, как ты считаешь твоя мама была не права? ? Всю эту проблему надо обязательно обговаривать с мужем, что бы он четко стоял на твоей стороне! А вдвоем противостоять её натиску будет проще!!!
Заставить тестя вымороженное растоплять...
Не ездить к ней! Многие вам бы позавидовали, ОНА к вам не приезжала не разу!
Начать, думаю, стоит с того, что попробовать ей объяснить всё, что так себя не ведут. Что если она хочет что-то Вам сказать - то пусть сделает это наедине. Ведь так как она поступает делают только невоспитанные колхозники.
Я так поняла, что вы живете отдельно?. . Тем лучше. Если она после разговора продолжит свой прессинг, то прямо заявите ей, что Вы не намерены более выслушивать хамство в свой адрес и собираетесь ограничить общение с ней своё и своих детей. Хамить в ответ категорически не рекомендую - это лишь больше развяжет ей руки и язык. Поступайте как интеллигентный человек.
Если же не действует подобный ультиматум, смело отказывайтесь от визитов к этой невоспитанной особи - это единственный способ сохранить свое психическое здоровье и детей. .
Успехов!
Если что - пишите )))
Успехов!
Если что - пишите )))
попробуйте просто спокойно с ней поговорить.. если не поможет-не показывайте что вас это нервирует и раздражает. будьте спокойны. соглашайтесь, но делайте по своему. она успокоится со временем
это нормальное поведение с её стороны. Таких как она большая часть. У их поколения развитие остановилось на совдеповском уровне. Представь что произойдёт если ей подкинуть журнальчик с жесткой порнухой для неё будет нокаут ниже пояса. Хватит тебе примыкаться пред ней, обязательно выскажы в лицо в спокойном тоне и без оскарблений свои все тайные мысли об ней ( её одежду, неграмотность в современной жизни, поведение с внуками, её умение вести хозяйство, и прочие недостатки) . Если у тебя получиться поставить её на место, ты будешь самой любимой и ненаглядной. Но вначале будет война с ней и своим мужем. Главное переживи эту маленькую неурядицу и тогда ты на белом коне. Ну в крайний случай табу на появление в её доме, только грамотно обьясни свою позицию мужу.
Меньше общатся, если муж от этого не страдает, и особенно ДЕТИ, что бы не слышали унижений в ВАШ адрес. А вообще, я спустя какое-то время уже не молчала, чучь-что свое мнение в отпор на прямую. Чую, моя меня не долюбливает, но общение изменилось к лучшему. А уж свою маму и подавно обижать не дам!
Если живет одна без мужа
найдите ей мужчину
А если и это не поможет
тогда патология
ТЕРПИТЕ или разьезжайтесь
подальше друг от друга
Я дважды свекровь,
мне нравиться когда молодежь
ко мне приходит и пошутим
и поговорим... .
стараюсь не досаждать
нравоучениями
найдите ей мужчину
А если и это не поможет
тогда патология
ТЕРПИТЕ или разьезжайтесь
подальше друг от друга
Я дважды свекровь,
мне нравиться когда молодежь
ко мне приходит и пошутим
и поговорим... .
стараюсь не досаждать
нравоучениями
это хорошо что она к вам в гости не приезжает!!!! а прикинь приезжала бы? я бы на твоем месте юморину включила!!!! переводи всё в шутку и говори "да ..ох ну какая ж неумеха я... ойё-ёй.. дала вы правы.. "и посмотри на ее реакцию.. может заткнется?