Организация быта
что делать если свекровь вежливо хочет заменить меня в моей семье?
она все время предлагает за меня сделать это и то... и ребенка покупать и погулять и покормить? мужу то по барабану все... а мне некомфортно... живем со свекровью
Вот честно говоря, я сама вполне хорошо справлялась. и мне было в радость самой нянькаться с малышом, кормить, стирать, гулять, играть.. В какой то степени я Вас понимаю. НО.. бабушкам тоже ОЧЕНЬ хочется такого счастья- понянькаться с внуками. Принимайте помощь, не отказывайтесь, но какие то ограничения всё таки должны быть. Просто говорите- Мне хочется это сделать самой, я же МАМА. Я вот уже бабушка, и не лезу сама в помощь к снохе. Я вижу с каким удовольствием она сама возиться со своим сынулечкой. Если что попросит- то всегда пожалуйста помогу!
Разберись, какая помощь нужна, какая нет.
Договорись со свекровью.
Она хочет помочь - это похвально.
Прими помощь с умом.
Договорись со свекровью.
Она хочет помочь - это похвально.
Прими помощь с умом.
А мы со снохой вместе купаем, кормим, гуляем, пока папа на работе. Такого вертушку разве один удержишь. Когда сын дома, молодые сами возятся с малышом. Или отдают мне, чтобы побыть вместе. Не вижу тут проблемы.
Это счастье, мамочки не высыпаются. Измени своё отношение к этому. Решения принимать тебе, а уход это помощь и радость ей и тебе. Воспринимай не как вторжение, а как любовь к твоему малышу родного человека, ещё пригодится.
Я бы радовалась-такая помощь! А вы и правда лишний раз себе маникюр сделаете.
делай карьеру
Ну как же - она же бабушка. А ты в это освободившееся время ухаживай за собой - чтобы мужу пофиг не было)
Я б счастлива была, если бы мне предложили что-то сделать вместо меня. А то из дома от чего ушла, вечером к тому же и пришла
радуйся
Если бы мне так помогали в свое время, как родила. Самой все приходилось. Муж тоже помогал, конечно. Была бы рада, что свекровь хочет помочь. Моя вообще к ребенку ни разу не подошла, пока жили вместе. Вот где проблема-то. А Ваша, любит ребенка, хочет ему по-больше внимания уделить. Может Вы накручиваете себя? Домысливаете?
ското-гойские проблемы. если женщина на старости лет хочет чем-то помогать, то пусть, только не давай ей взять все в свои руки. уделяй ей время и сама.