Организация быта

Что делать, если свекровь терпеть не можешь?Я даже смотреть на нее не могу..Неделями не звонит, а если

что сделать нужно в 8 утра позвонит..Она командовала до рождения ребенка, а потом я дала ей отпор..Самое , что интересное у нас скрытая война, т.е. никто никого не оскробляет, но и ..Ей надо везде сунуться, а я не даю..Муж не вступает в эту войну..Как себя пересилить??Было день рождение, а она даже не позвонила, а приперлась в 9 утра на след.день, а мы ей не открыли( да мы и не знали, что это она).А через час по телефону я своей маме сказала, что день рождения у меня было вчера и я не должна сидеть и ждать кого то, а она стояла рядом и услышала это..Ну ведь поздравляют в день рождение???Видимо ей не хотелось, а потом все таки соизволила...Это длиться уже 6,5 лет
вы все правильно сделали, что близкие родные сами должны приходить, а если не пришла ..так понятно, а простите на следующий день пришла проверить какие вы после гулянки.. молодцы ч, что не открыли.. имеете право на такое решение, тем паче вы явно были не выспавшись) )
скрытая война.. молодец.. грамотно.. по крайней мере вы не задеваете чувства мужа, а он тактично делает вид, что не знает об этом.. и еще молодым справлять с молодыми, а посиделки с маманями это простите зависит от устоев каждой семьи. .
а то что вы говрите с вашей мамой ..это ваше дело и если там кто то рядом стоит и клеит уши.. вот и пусть и слушает на здоровье) )
главное не открытый скандал.. а тут по любому вы ведете себя правильно, муж на вашей стороне.. вряд ли она пойдет на то, чтобы разврушить вашу семью и сделать сиротой ее внуков.. так, что правда на вашей стороне.. по любому
Назгуль Осмоналиева
Лучший ответ
мне даже стало жалко ее, читая все это... ну человек она такой... у меня лично папа тоже так любит, позвонить прям перед подъездом и сказать, что в гости зайдет
И Вам достанется такая же злющая невестка.
Елена Мазаева
а у меня вот нету такого ангельского терпения, я свою уже отвадила.
Будьте помягче с ней, может когда-нибудь и вы будете свекровью. Не забывайте, что она не только ваша свекровь, но и мать вашего любимого мужа. А то, что она суётся везде, так она просто хочет помочь вам. Что ей ещё далать, когда свои дети выросли. Вобщем-не ссорьтесь.
Дашка Вьюгина
Не обращайте внимания. Банально, но актуально. Она что-нибудь говорит, а вы, типа, соглашаетесь, но делаете все равно по-своему. А если она напрямую начнет пиздеть, просто скажите, что вам уже не 15 лет и у вас своя репа, которая тоже умеет думать. И не забудьте с ослепительно улыбкой поблагодарить стерву за совет, хотя внутри материте ее во все дыры; -)
Liza Mamisinova
Только не обращать внимания. Вы же отдельно от нее живете, по-моему сделать это легко. У нас такая же ситуация. И то же самое с днями рождениями. Но мне почему-то все равно поздравит она меня или нет. И звонит она также в любое время когда ей надо. Я просто беру трубку, тогда когда мне удобно: )
Так что старайтесь относиться к ней равнодушно:)
Gauhar Muhamedieva
Зря наезжаете. По-моему, она поступила правильно, думая, что в день рождения у Вас и без нее хлопот и гостей, а на следующий день Вы посвободнее будете. Ходите сами к ней регулярно, чтобы избежать ее визитов. И конечно, "худой мир лучше доброй ссоры"
Терпеть.
Karla*) Sabitovna
Ну, с днем рождения никогда не поздно поздравить, только звонить предварительно надо, предупреждать, что придешь. С другой стороны она имеет право узнать как живет ее сын. У меня нет такой проблемы со свекровью. Может вам как-нибудь подружиться, хоть это и нелегко. Поговорите с ней по-душам, расспросите ее о ее свекрови, о ее молодсти. Старушки любят вспоминать. И однозначно не высказывайтесь резко в ее адрес. Вообще старайтесь не обсуждать чье-либо поведение, кто-то передаст ваши слова, да еще с искажениями, будет только хуже. Лучше сказать в глаза, первоисточнику так сказать ваших проблем.
надо прежде всего подумать о себе: насколько Вы сами идеальная жена или просто идеальный человек? Наверняка - нет. Скрытую войну надо закончить немедленно, помня, что это мама любимого мужа, отца Ваших детей. Если что-то не нравится, надо честно об этом ей сказать, все можно решить не раздражаясь, не споря. Если мать умная, поймет и меньше будет вмешиваться в ваши семейные дела, просто Вам надо понимать, что родители - более опытные люди в житейских вопросах, более организованные, что ли. И еще- не надо додумывать за кого-то как вы это делаете: "Видимо ей не хотелось, а потом все таки соизволила... ". Это всего лишь Ваше предположение, на самом деле все могло быть иначе. Да, и не "приперлась", а пришла, все-таки. Начните постепенно себя приучать думать о маме лучше, поменяйте стиль общения, Вы ж умный человек, воспитанный и вообще положительный в отличие от нее и все у Вас наладится.
Кстати, я - свекровь, а моя невестка самая лучшая из всех, кого знаю! Я наверное. тоже могу влезать в их дела, но я никогда не чувствую себя обиженной чем-то, по крайней мере, мне никогда не дают этого понять, наоборот, все обсуждается как бы со всех сторон и делается определенный вывод, так что я и не замечаю, что я не права. Мне дается понять, что я не в курсе например каких=то событий, поэтому она делает что-то именно тАк, а не по-моему. Так что у меня даже не возникает желания на чем-то настаивать или обижаться. Иногда наоборот, слушают и меня или ее родителей. Так что у нас полная гармония, все на взаимном уважении. Помоги Вам Бог!
про ДР мне ее жаль стало, а муж ваш что своей маме не открыл? Самое главное в этой ситуации пойти др. дугу на уступки, и надо помнить что все вам же вернется бумерангом, вы сама будущая свекровь, как вам будет если вы придете к сыну а вам дверь не откроют? у меня тоже отношения со свекровью не очень, я ее тоже терпеть не могу, но отношусь к ней как к маме своего любимого мужа. Знаю одну семью где невстка и свекровб очень хорошие люди, но так друг друга ненавидели, что просто ужас! У свекрови был рак, а невестка не пускала мужа к ней, он к матери в тихоря ходил в больницу, а теперь та невестка стала тещей и зять против нее, дочка не общается с матерью, может позвонить иногда, чтоб муж не знал, вот такой бумераг! Так что подумайте хорошо!
Kseniya Khushniyazova