Организация быта

ЧТО ДЕЛАТЬ СО СВЕКРОВЬЮ???

У нас в прошлом были неполадки. Сейчас все уладилось, вроде.. . мой муж - американец, я - украинка. мы собираемся переезжать в Америку и хотим быть самостоятельными сразу, хоть будет тяжело с деньгами. Дело в том, что свекровь постоянно считает деньги, которые дает нам. даже за свадьбу не удосужилась помочь заплатить, хоть и знала, что мои родители чуть ли кредит не брали. вот вчера в очередной раз она задала вопрос "не нужны ли нам столовые приборы и остальная кухонная мелочь". На что мы с мужем ответили нет. Она же в свою очередь сказала, что мы горды и самонадеянны. Я вот лично, не хочу принимать Б\У посуду. Она и стоит не дорого. Как по мне - если все ТААААК УЖ ХОТЯТ НАМ ПОМОЧЬ, как говорит мать моего супруга - дак пускай дают деньги. Мой вопрос - стоит ли принимать такие подарки"? Можно ли попросить всех ЖЕЛАЮЩИХ помочь нам деньгами. У нас с мужем еще идея! В Америке часто покупают подарочные купоны. Якобы "ВОТ ТЕБЕ МАГАЗИН, ПОКУПАЙ НА СТОЛЬКО $"
Что вы думаете сказать лучше?
Я ДУМАЮ, ТАК ОТДАЮТ НЕНУЖНОЕ БАРАХЛО.
ВРОДЕ БЫ И ПОМОГЛА, И ОТ ХЛАМА ИЗБАВИЛАСЬ.
ПОКАЗАТЬ, ЧТО ОНА БОГАТАЯ ЗАЖИТОЧНАЯ ДАМА, ПОЖИЛАЯ, НАКОПИВШАЯ ДОБРА (БАРАХАЛА, КОТОРОЕ НАДОЕЛО) , А ВЫ ТИПА ДОЛЖНЫ БЫТЬ КАК НАЧИНАЮЩАЯ СЕМЬЯ, БЕДНЕНЬКИМИ НУЖДАЮЩИМИСЯ ИТП..
** Екатерина Богданович **
Лучший ответ
украина как всегда - в своем репертуаре....
Shushanik Sargsyan
а мне свекровь и посуду давала и прочие ложки-поварешки и ниче, благодарна за все, до сих пор пользуюсь
Holiday S
А вы в курсе, что по американским традициям расходы на свадьбу берут на себя родители невесты? А семья жениха помогает в обустройстве жилья, которое приличный жених сам приобретает к свадьбе. Так что все правильно ваша свекровь делает, а брать или не брать у нее посуду -ваше дело. Точно так же, как помогать или не помогать вам материально - ее дело
Удивительно, что она вообще вам дает деньги. Ведь она вам ничего не должна. Будьте благодарны. И уважайте.
Щеглова Таня
нет. на самом деле, чужие деньги считаете вы, а не свекровь... свекровь вам свадьбу оплачивать не обязана была, и решение ваших родителей о кредите-это только их проблемы, вряд ли их кто-то заставлял..
когда мы только начинали жить с мужем - у нас ничего не было, отказались от свадьбы в пользу приобретения небольшого жилья, не отказывались и от б/у мебели и посуды, за что я благодарна родственникам и знакомым, сейчас уже сами помогаем родителям, а бедные и гордые боюсь что и останутся бедными и гордыми, удачи вам!
Можно ли попросить всех ЖЕЛАЮЩИХ помочь нам деньгами.
дело в том, что мы вообще не хотим помощи, а она давит.

Вы сами не знаете чего хотите.
я бы такой невестке - пин-а бы да покрепче (
Родители Вам вообще ничем не обязаны.
Как-то странно: хотим быть самостоятельными, но тут же возмущаетесь, что свекровь не помогает деньгами и не платила за свадьбу.. . У них другой менталитет, примите ее такой, какая она есть, другой у Вас не будет. Подарки принимайте, если хотите, не хотите- не принимайте, просто вежливо откажитесь.
Мне смешно! Судя по всему Вы сами из не богатой семьи, раз родители влезают в кредиты ради Вашей свадьбы. А сами прежде чем устраивать пиршество заработать на него не пробывали? Почему Вам все всё обязаны дать? Если свекровь и предлагает что-то, то видимо видит что Вы сами ничего толком не имеете, одни лишь понты и снобизм, вот и пытается помочь как может. Вы же вместо того чтобы поблагодарить её, её же выставили здесь на всеобщее посмешище. Родители НЕ обязаны устраивать детям свадьбы-гулянки!
мне кажется из уважения к его маме надо радушно принять то что она предлагает, т. к. это будет жестом уважения. Все таки она его родила и воспитала, вырастили какой бы она там в ваших глазах не была. Надо вести себя культурно и держать марку и не опускаться до мелких обид.
Мы бедные, но гордые - тоже наш принцип. У родителей не брали никогда. Хорошо, что с мужем у Вас одинаковые принципы. Я тоже не люблю Плюшкинов.

Обращаюсь, к Анне. Бедные и гордые наоборот помогают пожилым родителям. А привыкшие брать у родителей, не стыдятся брать у родителей крошечные пенсии.
Просто менталитет разный, раз выбрали такого мужа, надо смириться и быть мягче, не ругаться, искать компромиссы, хотя мне родители свадьбы не устраивали, и посуду в подарок принимаю б/у от мамы, не умерла.
Galina Chernenkova
Ничего. Надо любить всех своих родственников и уважать таких какие они есть.
Пусть муж объяснит своей маме о российско-украинском менталитете. Я про б\у вещи.