Организация быта

Как убедить свекровь, чтоб не дарила подарки?

Моя свекровь любит делать "подарочки", причем очень недешевые (сама потом жалуется, что у нее денег нет), но ерунда-ерундой и не только на праздники. Она падкая на всякие блестящие "красивенькие" вещи - вазочки, чашечки, статуэточки, одежду красивенькую (в мой размер не попадает). И дарит все это, почему-то мне. Складывать все, реально некуда!!! На все просьбы и мольбы не дарить, мило улыбается, но скоро я преобретаю новую вазочку! Думаю, надо просто выбросить пару вещичек, чтоб она это увидела и обиделась и больше не дарила... лично я другого выхода уже не вижу!
Во - первых, поблагодарить. А во-вторых, ответить тем же. Посмотрите, что ей меньше всего нужно, и с упорством носорога именно это ей и дарите. Результат будет впечатляющим, поверьте.
Анна Пашаева
Лучший ответ
Это навсегда!
пускай дарит, выделите место под ее подарки, и вообще это она делает больше для себя, у меня мама такая же. Говорит: "Мне так одна вазочка понравилась, я купила, давай тебе подарю". а ей, так ведь тебе понравилась, а она, ну и ладно, пускай у тебя будет. Хобби у них такое.
Sumbat Masmakhunova
Это такое состояние души - нравится вещь, но для себя ее покупать.. . жалко, что ли. Она к вам хорошо относится и подарки делает от души. Наверняка, у вас на кухне есть подвесные шкафчики. Вазочки, статуэточки можно поставить на них в ряд, чтобы их было видно. Или повесить полочку над кухонной дверью и поставить туда. Отнеситесь к этим подаркам как к коллекции. Она увидит, что вы цените ее внимание. Когда на полочке останется мало места, может, начнет более избирательно подходить к выбору подарка: )
А выбросить подарки, чтобы она обиделась.. . обидится, конечно. Зачем портить отношения из-за такой ерунды?
дари ей обратно. . и тебе плюс - ни времени на поиски тратиить не прридется, ни денег, ну разве что на упаковку можешь потратить и красиво преподнести что-то из того, что уже дольше всего пылится в твоем шкафу
Оля Чакилева
У Вас замечательная свекровь! Многие мечтают о такой. Может ваши вкусы не всегда совпадают, но это можно тактично подкорректировать. Здоровья и Вам и Вашей свекрови !
Ни в коем случае! Лучше найдите время, походите по магазинам вместе с ней, выбирайте подарки сама. Это из личного опыта. Теперь лучше невестки нет.
А вазочки и остальное будете передаривать потом врачам, вахтершам и воспитателям. Что делать...
Она к вам с доброй душой, ну не обижайте ее пожалуйста, принимайте как должное, ведь когда ее не будет.... будете себя ругать, что поступали плохо...))))
Свекровь у Вас замечательная, а вещи можно дать попользоваться Вашим родителям, друзьям и можно случайно оставить, а если спросить где предьявить попозже....
Видимо, она дарит вам (искренне, от души) - на свой вкус ))) Попробуйте поговорить с ней, походить по магазинам, посидеть вместе в интернете - показать ЧТО именно вам НУЖНО и нравится. А ещё расскажите, что её "бесценные" подарки складывать некуда (пусть дарит шкаф... или квартиру)))
Yana Zhanhaeva
Можно передаривать близким подругам ненужные вещи, но чтобы они знали откуда это у Вас. Предварительно посоветовавшись с мужем.
Обидеть человека, тем более свекровь, очень просто, а чувство вины останется! Сложнее научиться радоваться предлагаемым обстоятельствам. Полагаю, что Ваша свекровь немножко играет с Вами, говоря, что у неё нет денег.
Maria M.
Она явно получает удовольствие-не лишайте её этого. Ей нравится быть заботливой, а по поводу нужности-это другой вопрос. Дайте ей знать, что вам действительно необходимо.
Тема весьма интересная.. Знаешь если ты сделаешь как ты хочешь, от этого не станет легче. Не забывай что это свекровь :)))) Слушай пусть дарит а ты подари (другу, подруге) пусть они радуются.. А когда свекровь снова скажет что денег нет.. ну раз её это ударит ну блин когда то до человека дойдет что столько подарков делать не стоит)) )
Оля Толочкова
мне б такую свекровь)))))))))
Она будет дарить и дальше, ей приятно ощущать себя в этом статусе. Попробуйте повернуть ее энергию в нужное русло: в разговоре, ненавязчиво так, скажите, что хотите что-то конкретное прикупить и сейчас, мол, денежку коплю на это. Уверена, она купит Вам именно эту вещь. Поблагодарите ее и вперед, к следующей своей мечте)
Очень сочувствую! ((( Походу, она просто хочет вас вывести из себя! Попробуйте подарить ей её подарки обратно)) ) Вдруг ей понравиться!?
пооговорите с ней на полном серьезе, убедите ее что вам это реально не нао (а то что она вам все это дарит это хорошо, не всегда так)