Организация быта

Людям рожденным в СССР, какие вам дарили подарки на праздники во времена СССР?

Я был рад любому подарку, а сейчас детям то смартфон дорогой подавай, то планшет или еще что нить не дешевое...
Маша Попова
в основном Почётные грамоты...
Наталья Фалина
Лучший ответ
Я уж и не помню, особенно в маленьком возрасте.
Когда подросла часы, серёжки золотые, сумку, фен....
Как то так.
У меня был самый крутой подарок - пневматическая винтовка. Ни у кого в моем детстве такого не было.
&.
<3 ....
Лобова Елена круть) моя мечта детства
Не поверишь, но разные. И весьма дорогие.
Дарили всё, что могло порадовать.
Ирина Мальцева
Да да ,, рад любому и ни о чем не мечтал и ничего не хотелось ?
Маша Попова а я и сейчас живу скромно. и мне пофигу на дорогие вещи, потому с детства правильно воспитан, а вот вас я еще воспитаю в своем духе, придет скоро мое время...
Книги.
""(:твоя Mечт@;)***
Игрушки, сладости; в более взрослом возрасте - хорошая книга была отличным подарком.
И во все времена находились дети, выпрашивающие или требующие дорогущие вещи - только сегодня это смартфон, а "вчера" шубка, колечко. серёжки, платье из "Берёзки"...)
Olga Ferber
велосипед, конфету, мандарины
Вера Михайлова
разные
Мар'яна Цьок
игрушки, самокат, велосипед и много чего другого
Вы шоколаки и разную ерунду не покупайте в течении года. Хватит и на смартфон и на планшет.
Маша Попова А Я И НЕ ПОКУПАЮ, У МЕНЯ ПРАВИЛО ТАКОЕ: НЕ НРАВИТЬСЯ МОЙ ПОДАРОК, ЗАРАБОТАЙ И КУПИ САМ, ЧТО НРАВИТЬСЯ
На новый год пакет с конфетами. На день рождения сначала игрушки и платья. В старшем возрасте часы, серьги, перстни... всегда были классные праздники.... Да! Мне пианино купили в 6 классе.... не дёшево было....
Ленчик Пеньщикова Rada videt. U menja " Krasnij Oktjabr " bilo .A u vas?
Мне кукол дарили))
Книги, пластинки, аквариум со всеми выиекающими покупками)))) велик, наушники (огромные ппц), магнитофон, касеты) красивую одежду и обувь)
Иришка Карпова
Саша Миговарова вот красивой одежды из отечественных магазинов не было у нас 200%. Но одевлаись модно - папа ездил в загран. командировки...
КОНСТРУКТОРЫ.. ВЕЛОСИПЕДЫ.. ТКАНЬ))
было много всего, но не в качестве подарка.
Раука <З
Разные. По возрасту.
Да и подарки были символичические.
Если надо было так отдавали в пользование. Например мотоцикл - детское счастье. :-)
Главное радовало всё.А сейчас- нэ знаю якэ но нэ такэ.
Были и свои предметы вожделения. Продавалась огромная кукла - больше обычной в 2 раза. в русском национальном костюме. Стоила по-моему 20 рублей. Клянчала ее, родители не купили (правильно и сделали). Очень мечтала о коляске для кукол, крытой - не продавались... ((( Мне-таки подарили открытую сидячую, но не осталась удовлетворена - запомнилось это ))) Очень мечтала о кукольном изящном посудном сервизе - не продавались, о кукольной хорошенькой мебели - то же самое... Арфа была игрушечная, но звучала как настоящая... К ней ноты прилагались - их нужно было приложить к струнам, там точечками отмечено, где играть
Все равно игрушек хватало, даже автомат был (оружие) у меня, девочки )))
Про планшеты - ну прогресс же! 30 лет прошло!
Феруза Сулейменова Крытая была у племянницы в 1987 году.
Иришка Карпова Сервизы продавались у меня 2 было, а один похожий вот нашла, второй прибалтийский был, пока не нагуглила
на Н/Г давали подарки всем обязательно с мандаринкой
Виктория Шипилина прилавки 31 декабря пустые стояли.
Ne pihtite.
Mnogo chego v SSSR bilo.
i Pianino u menja bilo - nedeshevenkoe.. igrushki....
Da. V ocheredjah nado bilo postojat.
Osmeljus sprosit segodnja teh,kto stoit v belom palto i voet o to,chto " otkriti ljubie dveri".Vi ezdite na ostrova kazdij mesjaz? Net.
V chem delo?
Ja poluchala...horoshie podarki. I ljubov roditelei.
На 10 лет мне родители подарили проигрыватель винила, чтобы я сказки слушал
в правильной интонации, озвученные актерами с идеальной дикцией.
На 16 - летие мне бабка подарила часы "Ракета" - по тем временам очень хорошие и красивые.
На 20 лет мне купили старый поддержанный мотоцикл, чтобы я гонял на даче. Впрочем, моя первая же поездка обернулась аварией: я врезался в дерево, но сам не пострадал. А мото пришлось выбросить.
После института мне никто ничего не дарил - начав работать я сам себе делал подарки- сперва машину, потом дорогую мебель в новую квартиру.
так что я -совсем не избалован жизнью))
И*
Инночк@ ***
Разные