Организация быта
..рождённые в СССР..вы помните, как наши мамы(+)
пользовались этим агрегатом?
..что было самым сложным?

Мы такую недавно выбросили, самое интересное для меня лично было отжать наволочки с пуговицами и бабушкин бюстгальтер, после этого обычно пуговицы пополам. Потом их внутрь стала прятать. Очень увлекательная вещь!!!
Конечно же помню !!!
Хоть я и родом из СССР, но такого агрегата не помню.
У меня мама вообще в этом смысле "странная")))
Говорит руками стирать, лучше будет.
И до сих пор, хоть ей 72 года стирает руками.
Даже постельное белье.
Говорит руками стирать, лучше будет.
Даже постельное белье.
у нас и сейчас такой)))
что это?? ? я родилась в 1978, но такого у нас не было
К счастью у нас была другая машинка. "Сибирь" называлась. Там уже была центрифуга для отжима.
Татьяна Булдакова
..у меня такая была..самая первая..на заре туманной юности)) до сих пор где-то в деревне стоит..возможно, даже работает))
Хорошая машна! И работает до сих пор! Вот делали технику! А сложного не было ничего-все элементарно просто. У меня сейчас Автомат, но еще недавно я стирала такой машинкой.
Нет, моя мама руками стирала ((((
У моей мамы была машинка-полуавтомат под названием "Эврика", там, где облезла краска и случайно дотрагивались до этих мест, то она билась током, несильно, но я жутко боялась))) , а когда отжималось белье, то она тряслась и громко стучалась, просто жуть!)) ) Но такого агрегата, как на картинке, я не видела. Хорошо, что сейчас такой выбор стиральных машин, и так удобно ими пользоваться!
Ой, и у меня такая вот "Рига" была - досталась, "по наследству", от свекрови, когда в общагу от неё сбежали. Я всё думала, что же она с такой лёгкостью с машинкой рассталась? Оказалось, что она (машинка) вся протекала в процессе работы и буквально "ходуном ходила" - удержать её на одном месте просто невозможно было. Отжимать приходилось вручную, так как валики просто не вращались. Вообщем, не стирка получалась, а песня! Но на тот момент я и этому чуду техники была рада.
Я из СССР, но к стыду своему, такой не видела раньше.. . Это что??
Замечательная машина. . И Только потом купили Чайку с центрифугой. . Тоже хорошо стирала.. А отжим
работал великолепно..!!
А ведь как она. , родимая, выручала всех!!!!
Помню, да и не только было время когда сама стирала на подобной, да трудно было пользоваться этой техникой, но это мы узнали только когда появилась машинка -автомат, а тогда это было клево.
моя мама конечно мучилась с такой стиркой, а вот сын мой недавно был в восторге. Когда мы приехали и он так заинтересовался техникой. Просил чаще стирать, восхищался - каменный век!!!
провернуть двухспальный пододеяльник.
Оо, я помню, у нас у прабабушек стояла! (ну я в СССР прожила всего 6 лет, так что для меня вопрос звучит не про "мам", а про "бабушек"). Что было самым сложным - не помню, а вот самым интересным - конечно отжимание между валиками, и ещё как она тряслась, когда стирала, в некоторые моменты надо было руками придерживать (у нас она на кухне стояла, если б не удержали, разрушения были бы огромны)) ) )
стиралка чтоль? жесть моя мама такой не пользовалась)))
я еще сама етот агрегат застала)))) а что в нем сложного? выжимала только я в ручную. эту выжималку (смех на палочке) я выбросила сразу.
А как же)) ) Только моя мама пользовалась более цивильным, а этот агрегат был моей первой стиральной машинкой, когда родился первый ребенок. Самым сложным было попасть вещью в эту хрень и вытащить эту вещь живой и нерастянутой))) . А бывало эта отжималка у некоторых рассыхалась - су-у-у-упер! Да, было времячко)) ) Спасибо за вопрос)) ) А сверху пимпочку видите? Она регулировала силу отжима - улет!!!
Отлично выручала!!!
У нас почти такая же была, только современнее.
Только выжимает плохо.
У нас была машина полуавтомат считалась "Аурика"-с центрифугой. Тогда казалось супер, а вот у соседей была именно такая как на фото. Стиральная машина в доме- считалось счастье. Это сейчас кажется допотопным этот агрегат. В то время еще попробуй купи такую
Самым сложным было отжать бельё.
Блин, хотела написать, что такого никогда не видела. а потом присмотрелась - это ж стиралка! У нас немного другая была. правда, мне тогда года 3-4 было. Я запомнила, как она гудела.
производить отжим
Да, у нас была точно такая же, с ручным отжимом.
ужас, сочувствую нашим мамам и бабушкам, на такое вообще страшно смотреть!
смешно, а у моей бабушки до сих пор такая.. . и как новенькая, другую не хочет...
выкручивать пододияльник. до сих пор помню