Организация быта
пацаны-мамонты вы помните что ели дома в Союзе, а в частности при леньке брежневе или горбаче во время позднего ссср ?
я как понимаю вечерком нельзя было прошвырнуться с тележкой по гипермакету харчей, нажарить стрескав в одну харю прилетели бы соседи на запах просить поделится
При Брежневе питались нормально. Такого разнообразия, как сейчас, не было, конечно, но все необходимое купить можно было. И это было не только в Москве и в столицах республик. В любом областном центре так было.
При Горбачеве уже началась Ж@ПА.
как будто бы смысл жизни в еде
смешно
все были сыты, безработных не было и бомжи не водились
смешно
Юлия Василина
смысл жизни в свободе выбора, а его маловато че то было как японял
прекрасно помню
закупали, что могли найти из мясного-рыбного, знали где это искать )
картошка и соленья всегда были свои
ага помню!!!! на завтрак икра! к пиву раки!!!! ну или креветки
Еду ели, ёба.
В очередях часов по нескольку постоял, талоны на мясо-масло выкупил - вот тебе и запас, вот холодильник и полный. А макароны - те без всяких талонов продавались, только надо было момент поймать когда их выкинут и очередь выстоять. Ну, килька в томате вовсе всегда была в продаже, как и хлеб, и водка. Тогда я ещё консервы из кита попробовал.
При Брежневе питались хорошими продуктами; был дефицит их ( особенно в не больших городах), но выручали свои хозяйства, леса/водоёмы, поездки в столицы. Горбачёв тоже не плохо начал, но потом... Хотя талоны отоваривали, никто не голодал и праздники с" оливье" не отменялись).
Ели здоровую пищу, с голоду не помирали.
Юлия Василина
дауж здоровую тушняк из канадской свинины на анаболиках поджаренную на маргарине ( они нам мясо толкали низкосортное за валюту
Икру помню, черную. А теперь её нет или неадекватно стоит
Елена Загоруй
Так она в начале 70-х в магазинах лежала ...так же как и красная ...очень хорошо помню
колбасу жрали
Как сказал Жванецкий в магазине ничего не было а в холодильниках все было.
Потому что в Советском Союзе люди на заводах работали, а не торговали китайским ширпотребом на рынках.