Организация быта

советские фильмы позднего ссср обнажил неприглядные стороны советской семьи и общества, это правда или ложь? прорехи

правительства и идеологии в частности сводило на нет счастье как таковое ???
Дарья Чехова
В старом советском кино тоже "обнажались" эти прорехи: пьянство, несправедливость, бедность, физическое и моральное насилие в семье. Но тогда это показывали не как норму, а как уродливые явления, которые существуют и с которыми надо бороться. И герои боролись, причем не всегда успешно. Это, в сущности, и было правдой жизни.
А перестроечная чернуха показывала эти явления, как норму жизни, раздувала до глобальных масштабов. И учила зрителей, что с этим ничего сделать нельзя. После этих фильмов многие стали считать хорошее и доброе поведение неестественным и ненормальным.
Так и живем теперь. А режиссеры срыли за бугор.
Elza Kopaliani
Лучший ответ
правда.
люблю советский кинематограф. исключение - именно последние годы СССР.
присмотрись: даже плёнки другие... как-то дёшево и безвкусно сняты все фильмы этого периода. видимо, экономили не только на плёнках, но и на операторах.
"Маленькая Вера" и "Роковая ошибка" тяжёлые фильмы про детей. Мне не нравятся, но что делать если такая была правда.
Елена Сучкова
Наталия Абатурова С точки зрения творческой интеллигенции, она и сейчас такая. Мало того, если верить нашей творческой интеллигенции, она была такой и тысячу лет назад.
Как-то невольно вспоминается мальчик с осколком зеркала в глазах, ну, вы поняли)))
Наталия Абатурова В старом советском кино тоже "обнажались" эти прорехи: пьянство, несправедливость, бедность, физическое и моральное насилие в семье. Но тогда это показывали не как норму, а как уродливые явления, которые существуют и с которыми надо бороться. И герои боролись, причем не всегда успешно. Это, в сущности, и было правдой жизни.
свинья грязь везде найдёт
Стелла Ивасюк
Поздний СССР - это уже другой строй и другое время.
Всплыло всё гомно. Снимать фильмы разрешили дворникам и педрилам.
Большинство ""режиссёров"" эпохи перестройки - психически больные люди.
Зря отменили принудительную госпитализацию в дурдома.
Ольга Гофман
Что он обнажил? Хоть СССР не трогайте. Нравится жить в жопе - живите. Только других не тащите за собой.
Это вы про "Маленькую Веру"? В любую эпоху было неприглядное и было возвышенное. Взять хоть Куприна "Яма".
????Например?
Cristina Leahu
Дарья Чехова скорый поезд 1988
Близнецы, Рыбы
Tatiana Kindop
Дарья Чехова не скажу но не водолей