Организация быта

жена перестала выходить из дома... сколько бы и какой одежды на ней не было она всё время ощущает себя раздетой ...это ..

превратилось у неё в навязчивую идею... ей всё время хочется закрытЬся... одеть на себя что нибудь, что бы взгляды прохожих "не облизывали каждый раз её обнажённое тело" это при том что раньше ей очень нравилось быть в центре внимания и носить провоцирующие одеяния, с чем я и боролся 10 лет брака... но вместо осознания, что она замужняя женщина и что ей негоже, пришло абсолютно другое... некая непонятная фобия... тёща говорит-это я виноват... всё обвинял её ,запрещал например ходить без лифчика, -"а ведь это очень нужно и важно женщине, что бы посторонние мужчину видели её грудь, притом без всяких цензурных ограничений... это даёт нам чувство полёты, свободы, ощущения перспективы... я вот никогда ничего не скрывала от посторонних мужчин... не знаю даже откуда это в дочери... а ты её ещё дальше портишь... негодяй!!! схимник!! "-вообщем она склонна во всём винить меня... тёще же наоборот например всё время кажется .что на ней много всего понадето и она спешит снять это с себя под любым предлогом.. несклько раз её даже забирали в милицию.. .
вообщем я нее знаю что делат... жена сидит дома, на улицу невыходит, на балкон выбегает .толко ночюи сразуназад... она моентально начинает ощущат как сотни глаз в бинокли и так .с вожделением всматриватся в её обнажённые формы... на работу не ходит... пропустила важную встречу, с иностранными издателями-"я же не могу встречаться с ними обнажённой... это же инвесторы и у наснепубличный дом... а я не бл.. -это еёобяснения.. .
вообщем я не знаю что это, из-за чего и чем закончится... пользуясь случаем хочу спросить у вас -что это может быт за навязчивое состояние, с чем оно связано и как нам от него избавится??? собственно что с женой??? Может быть у кого то было нечто подобное с близкими ???как вы вышли из этой ситуации??? поделитесь...
Редчайший случай когда теща - права. За что боролся на то и напоролся. Можеш начинать зарабатывать бабки на оплату услуг психотерапевта.
Ольга Шмелева
Лучший ответ
Ну и дамы Вам, попались, одну не разденешь, другую не оденешь. В любом случае это клиника.
Ольга Осадчая
А может она просто на работу не хочет? :)))
а вы не чувствуете себя виноватым? вы же добились своего, женщина закрывает все свое тело. а то что вы 10 лет травили ей психику в угоду своим представлениям о моральности, уже не исправишь. психолог, а может уже и психотерапевт могут помочь женщине стать нормальной. вы жестокий и совершенно ...даже не знаю как сказать... вот примерно так: доктор, я всю жизнь кричал на свою жену, а почему она меня боится? вы сами разве не поняли что это вы виноваты? к психотерапевту отправьте жену, может, психоз можно еще вылечить. а потом-в загс за разводом. найдите себе другую жертву и сводите ее с ума, если она добровольно на это согласится.
Срочно с женой к психотерапевту!
Действительно редкий случай. Виноватых не ищите и чужих обвинений не слушайте- так жизнь развернулась. Чувство вины в той тяжелой работе, которая Вам предстоит - не помощник.
Ваша супруга просто относится к нормальному женскому типу, к слабому типу. Что это значит? Это значит, что с возрастом ее восприятие будет склоняться к мужскому варианту, т. е. к вашему. Но женщина думает не мозгом, а телом. Она подсознательно меняет "женское мнение" на ваше. Но интересно, что собственного-то мнения у нее и не было, было мамино, а сейчас Ваше. К сожалению, это говорит о слабости индивидуальности, о недостаточности оригинальности мышления. Красивая внешность - это еще не личность. При отсутствии собственного мнения происходит "схлопывание" пространства, как в физике. Но это же явление в психике - сужение сознания.
Есть на эту тему и литература, но полагаю, Вас она не будет интересовать.
Сначала -гипертрофированная потребность в сексуальной провокации, ассоциировавшаяся со свободой. После смены гормонального акцента изменился и мозг, и одна аномальность превратилась в другую - в свою зеркальную противоположность. В самозаточение. Ибо Вы говорите, что нравиться всем мужчинам это плохо. Значит свободы быть не может. Ощущение тела подчинилось навязанной или воспринятой логической программе. Теперь чувтва и ощущения вашей жены отражают вашу логику. Такова механика. Теперь выход. Подсознательное самозаточение с ощущением наготы как запрета стало, по-видимому, маниакальным синдромом. Во-первых, бегом к психиатру и то, что я Вам написала можете пересказать ему. Нужны ли легкие медикаменты - он решит. Не видя рациента я ничего не могу советовать.
Но главное, как бы случайно, во время секса или любых иных тактильных отношений скажите, что Вы- и есть ее одежда, защита, и Вы - это тоже она... Этот парадокс и компромис между двумя равноценными программами можете воплотить в смешной чашке из сплетенных фигур - мужской и женской, в комиксе, в картинке. Не акцентируйтесь на форме - главное смысл, который должен быть: что Вы - теперь ее одежда. Должно помочь, хотя не сразу. Но тогда придет другая проблема - выходить придется всегда вместе с женой и никогда не рассказывать ей о тайне ее излечения. Больше шоколада, бананов в еду. Балкон засадите цветами. Теще скажите, что если будет вмешиваться - дочь не будет вылезать из психиатрии. Держитесь!
=) Ляпина
Может это кризис на нее так сказался?
быывает же такое!!!!
Сочувствую, может к психологам или психоневрологам. Какие уж тут бытовые советы!.
Н@
Наташа @@@@@@@@
Паранойя.
Сандра ..........
Могу поделиться одеждой дабы прикрыть наготу твоей жены. Одежды много не бывает. Особенно летом в жару. А я как нибудь без нее обойдусь. . нехай на меня в бинокли и без смотрят...
Anastassia Garkalova
это она наверное чтобы Вы сказали ей "раздевайся". хочет показать: -вот это ты добивался?
конечно к психологу. и начинай обратные уговаривания, насильные вытаскивания на улицу. пусть очки носит - что б ее никто не знал что именно она "голая". внушай что она оч красивая и т. д. тебе лучше знать. . надеюсь у тебя на это не 10 лет уйдет..
Ольга Авдеева
По началу был эксгибиционизм, а теперь все наоборот. Вообще какие-то психические отклонения присутствуют в ее поведении. Надо сходить к психиатру и проконсультироваться (наверное можно и Вам сходить и посоветоваться с доктором, как быть дальше), а то не дай бог еще более сильные фобии начнутся.