Организация быта

Как быть, если у меня опускаются руки? Все в доме наводят "бардак". Муж швыряет одежду на пол, сын разбрасывает игрушки.

Вы знаете, у меня есть две подруги.. Одна в свое время с остервенением каждую субботу делала генеральную уборку, двигала мебель, трясла ковры, одежду из шкафов пылесосила, окна мыла и т. д. и т. п. Причем в этот момент у нее было двое малых детей, кошка, овчарка, ну и, соответственно, муж. Она задолбала всех: все по полочкам, все по коробочкам, все по струночке.. . Стерильность не помогла, семейная жизнь сошла на нет... Сейчас по прошествии 14 лет она же сама говорит: какая же я была дура! Сама себя изводила, всю семью задолбала. . Вторая не заморачивается и никогда не заморачивалась на суперпорядке, зато с мужем и дочкой объездили на машине пол-страны, на даче вместо ровных грядок- мангал и газон, валяются на травке, отдыхают, с друзьями общаются... Дома нет идеального порядка, но атмосфера- супер! Всех друзей ноги сами к ним в гости несут, и никто не обращает внимания на разбросанные игрушки или немытую посуду.. . Муж ее боготворит! Я никогда не трогала дочь: разбросаны игрушки- пусть, не там одежда лежит- пусть.. . Подросла- сама стала убирать.. . Дело, конечно, ваше, но не надо вам расстраиваться по этому поводу, все пройдет...
Анастасия Талбаева
Лучший ответ
Ирина Кузьминых А я ерпеть не могу грязную посуду, крошки на кухне... Меня это раздражает. В голове не укладывается.как это сразу посуду не помыть
Возьми ремень и начни вершить правосудие!))
Бакуля Туйчиева И над мужем тоже?
Это значит, что ты достала своих семейный несуществующими домашними делами. Небось, ниже своего достоинства считаешь оторваться от уборки или готовки и уделить внимание мужу?
Mayyabee
Бакуля Туйчиева Ерунда. Терпеть не могу готовить, а муж играет на компьютере.
это судьба!!
Лариса *******
если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
Laura Sadvakasova
Я не убираю долго, потом как дам шанды... всё вылижут.
Ceyran Abdullayeva
Не зацикливаться так на этом....
Алла Коваль
Катя, определитесь для себя ДЛЯ КОГО вы убираете? Для них? Но им это не нужно. Чтобы в доме была чистота - но ведь чистота нужна вам, а не им. Для себя? Ну раз для себя, то убирайте молча, либо просто перешагивайте через разбросанную одежду. Единственное приучайте их убирать за собой в кухне и ванной, то есть местах общих, а не личных комнатах
Помоги мужу швырять одежду, а сыну разбрасывать игрушки.. .
И иди гулять с кошами на улицу. Там за кошками убирать не надо.
Удачи!
А надо один раз всю одежду разбросанную и игрушки взять и выкинуть )))
Или спрятать, а сказать, что выкинула.

Действует потрясающе)))
Оля Оленька
У меня семья из 10человек. 7 взрослых, подросток и 2 грудничка. +1 попугай, 3 шиншилы, такса, кот. И мы все следим за чистотой. Правда муж неочень, но на то он и муж. А живем мы в 3-Х ком. квартире. Вам просто нужно серьезно поговорить с мужем и сыном, ну а если не поймут, грош им цена, значит они Вас нивочто не ставят.
А, может, проблема как раз в том, что Вы не чувствуете этот дом своим?
Не надо было с самых первых дней совместной жизни эту обязанность брать на себя. Засуньте брошенные вещи мужем ему в его сумку незаметно перед тем как он уйдет на работу. Если курит и разбрасывает окурки или с пепельницы не выбрасывает окурки, собирите их в мешочек и тоже спрячте этот мешочек в карман его брюк, например. Записку можно вложить, что в уборщицы к мужу не нанималась. А все разбросанные вещи можете в общую кучу замести и ничего не убирайте. Потерпите. И на кучу тоже табличку, что в уборщицы не нанимались. Я так в общежитии, будучи студенткой, девчонок-нерях или куряк учила. Научила. Что потом одна благодарила в прямом смысле слова. Говорит меньше курить стала, так как лень было выходить в коридор. Но в комнате они у меня не курили. Ребёнку вашему сколько лет? С ребенком должны справиться, применив наказание (запрет инета, компа, карманных денег и т. д. и т. п.) . В моей семье муж не уберет со стола только тогда, когда поссоримся. А так мы все дела вместе делаем. Нет такого, что один сорит или лежит на диване, а другой на коленках ползает и убирает мусор.
Aminat А.
делай как моя жена -напрягай всех и выкинь кошек
Наташа Гладыш
Бакуля Туйчиева Низзя... Мы их любим. Лучше выкинуть всех и оставить кошек.
Это просто неуважение с их стороны, и скорее всего ты сама себя так поставила. Срочно меняй отношение к себе - дальше хуже будет.
Бакуля Туйчиева Он так привык.
А замуж вы естественно за кого то другого выходили? Дети в вашем представлени - крылатые, самовоспитывающиеся эльфы? Ну а то что кошки сами за собой не убирают - это хамство с их стороны тем более что вы ведь не виноваты в том что они сами с неба упали в ваш дом. Все хорошо. Жизнь налаживается.
Сулужан Каким
Бакуля Туйчиева Молодец. Всё расставил по местам!
действуй постепенно сперва с мужем разберись! он пусть с сыном а сынок с кошками пусть договаривается!
такая же хрень, а еще и понимания требует, любви и ласки, утешаю себя тем что когда нибудь поймет, хотя честно есть и такие которым ничего говорить неприходится, сами все делают, но такие как правило заняты, или в сказках
срочно начинай их стоить
Найдите в "Поиске" систему флай-леди, некоторым помогает.
уехать от них не надолго, приедешь дня через два-три, и заметишь как они станут ценить твои усилия и твою работу по дому
Dinara Аbenova