Организация быта

Спорю с мужем по поводу мытья пола.

Муж утверждает что прежде чем помыть пол его нужно подмести и пропылесосить, а потом уже мыть. Действительно ли это так? Может я чего-то не знаю.
Мой муж подметает, прежде чем мыть и я тоже
Ирина Сорокина
Лучший ответ
Да делайте как лично Вам удобно и пусть это будет самой большой проблемой в Вашей жизни и темой для спора с мужем....
лучше конечно сначала пропылесосить
Kofein_ Ka
Подметать не обязательно. Лучше чаще менять воду.
конечно, вам же будет и легче. . что сор -то возюкать тряпкой?
Муж прав) самое интересное, что и в моей семье вначале мыли, а потом пылесосили, я маму года 3 назад переучила, теперь говорит - вот дура то мучилась всю жизнь!!!
Пропылесосить неплохо - пыль и мусор лишнюю собрать. А остатки уже тряпкой влажной.
Таис Мудаева
муж прав, так чище
Просто так удобнее потом мыть пол - после подметания или пылесоса. Крошек и волос меньше на полу остаётся.
Галина .
считается, что линолеум не подметают (если он не засыпан мусором) , он очень электризуется и передает статическое электричество на ближние предметы. Ну а мужу лучше не вмешиваться в дела, в которых он сам не принимает участия, без него сделают.
Галочка Койда
Вам просто будет легче мыть, если пол предварительно подмести.
Конечно, на фига грязь туда-сюда тряпкой гонять (или чем Вы там моете) . Мне кажется, что подметать не нужно только тем, кто каждый день полы моет, менее фанатичным лучше уж подмести/пропылесосить, не так уж это и долго.
А Вас мама не учила, как надо???
кто моет, тот и решает как это делать.
но предварительно подметенный пол легче мыть...
Z Zakonova
Как удобней - так и делайте. Я тоже сначала подметаю сначала.
а не пофигу ли ему каким способом вы достигаете чистоты полов? Не нравится - пусть сам убирает
Всегда сначала пылесосим. Пыль легче запылесосить, чем тряпкой размазывать.
Галинка ..........
Купите моющий пылесос. Это не очень дорого, вполне доступно. И тема закрылась...
Юлия Гусарова
Я не подметаю, а пылесошу пол обязательно перед мытьем. Тогда ни крошек, ни волосков, ворсинок и различной мелочи нет ни на полу, ни в ведре с водой и мыть намного быстрее и пол чище.
Смотря сколько пыли. Я с женой спорил что мести НЕ надо. Правда я тоже во всем этом повязан. Сейчас как встанем сразу легкое подметание, прямо спросонь, потом все остальное.
Я НИКОГДА НЕ ПОДМЕТАЮ, ПРОБОВАЛА КАК ТО, НО ЭФЕКТА ОСОБОГО НЕ УВИДЕЛА, КРОМЕ ТОГО ЧТО ЗА ТО ВРЕМЯ ПОКА Я ПОДМЕТАЛА, Я МОГЛА БЫ ПОМЫТЬ ПОЛОВИНУ КОМНАТЫ
Я каждый день мою пол поэтому подметать не приходится.
Без сомнения, сначала пылесос потом мыть!
Анна Жорж
Пусть муж на личном примере показывает!!!