Организация быта

Спорим с мужем - кому ведро мусорное выносить. Как поступить?

Он утверждает, что это нужно делать поочереди, а я считаю, что это строго мужская обязанность - дойти до мусоропровода! Я ведь права?
А дети есть?)))) можно их заставить!))))))))))))) )
А мы так делаем--кто первым уходит из дома при наличии полного ведра, тот мусор и захватывает)))
Баян Даулбаева
Лучший ответ
это мужская работа и точка!!!
Elena Lebedev
у нас это не принципиально, но в основном выносит женщина, которая убирать приходит. а мне тоже не тяжело вынести: идёшь на работу и кулёчек прихватываешь, тем более, сейчас хорошие кулёчки мусорные, не то что раньше - ведро тащи, да ещё обратно, да ещё мой его....
Есть такой совет для сохранение семейного мира: ВСЕ делай САМА!!!! А муж будет на подхвате. Ты- женщина и не жди от мужа помощи!!! Они избалованные и их задача ДЕНЬГИ зарабатывать. Все остальное (по дому) делай сама.
Raya Yakyshik
это конечно не строго мужская обязанность, но обычно это дело мы доверяем мужчинам....
Если оба принципиальны, то только через орёл-решка или подобное
Танчик Журба
У нас это обязанность мужа, а я принципиально это не делаю!
Разыграйте! У Вас есть дома - ну Дартс - например? ) И усе буить по справедливости!
а мы вставляем в ведро полиэтиленовый пакет. При надобности выбросить захватить с собой по пути и донести до мусоролпровода - минутное дело. Конечно, вроде лишние деньги на мешки тратить надо, но зато очень гигиенично .
А по мне так лучше не спорить и не быть слишком категоричной. . Я например, один раз скажу, повторю, потом уже сама выношу, правда у нас мусор в пакете. Бывает и моя вина конечно же, если во время ему в руки не вручу пакет или не напомню перед его выходом куда-нибудь, значит мусор выносить мне, придётся лишний раз выходить, спускаться ((
Я не буду с пеной у рта спорить, что это обязанность мужчины, ведь бывает и такое, что муж мне помогает посуду помыть, пылесосит например, в общем помогает же мне, если попросить, а не бьётся об стенку головой, что это не его обязанность. .
Я бы вынесла мусор уже сама, пусть будет по очереди, сегодня начну я
И вообще это всё такой пустяк..
Вместе! Заодно и до магазина прогуляетесь и это дело отметите.
Оставьте вы это ведро.... только молча. Кто первый не выдержит, тому и выносить все время!! !
(У нас - муж выносит. Должен же он хоть какую-то лепту вносить в домашние дела).
Laura Maralova
кто сильнее тот и прав!
Роза Роза
не спорь, просто дай в руки, когда будет утром на работу уходить.
Не ссорьтесь!! ! Несите вместе.
Конечно!!!! если он за очередь, то надо и готовить и посуду мыть и все остальное по очереди делать!!!!
Олеся Ситник
Ненавижу выбрасывать мусор, вот уж не знаю, как это получилось)) ) Мой молодой человек не спорит - уходит, пакет выносит. Если он не может приехать, напрягаю друзей)) ) Отлыниваю как могу
Л)
Лиска )))
Заиметь каждому своё???
Поиграйте в карты-кто проиграл-тот и несёт.
У нас сын выносит
Галя Мигалко
Вам надо сходить в детский садик, чтобы там вам прочитали сказку про дедку с бабкой которым было лень
А детей пока нет?)))))
Zara Palvanova
Несите вместе!
*lenusik *
у вас только эта проблема.... тогда вам повезло
у меня сын выносит, а так можно договориться либо поочереди, либо кому по дороге, но это тоже не очень хорошие варианты, вынеси сама, себе нервы трепать не будешь из-за ведра, ну не ссориться же из-за этого
Дойти до мусоропровода - разве это тяжело? Я считаю, прав муж. Легче взять и вынести ведро, чем спорить по такому вопросу!
Ирина (М.и.а) Мужу лучше отдать обязанности посложнее ведра!
Вы оба не правы, зачем делить обязанности, кто свободней тот и вынесет.
И я считаю что это мужская обязанность!!!