Организация быта
Если бы ваш муж не работал, как бы вы поступили?
Официально я не работаю. Тем не менее, содержу семью, и, надеюсь, неплохо. Зарплата жены (6500) уходит на вещи для косметику и прочие ненужные (для меня) вещи. Остальное - квартира, кредит, садик, продукты, вещи - моя забота. Надеюсь, справляюсь. Как зарабатываю? А вот не скажу :-). Это мой маленький секрет. Без криминала.
Наталья Николаева
уважаю таких мужчин!!!!
У моего был такой период (правда небольшой) , когда сидел без работы, начало 90-х годов, все конторы на глазах разваливались.
Но мы терпеливо ждали, искали, он кстати хватался за любую подработку, если предлагали, сигнализации на машины ставил, ракушки собирал. .
Но если бы ничего не делал годами, и даже этого не хотел бы, то разговор был бы другой.
Работала бы я. Кушать же всем надо.
Каролина Францовна
Зря. Мужик, не зарабатывающий денег и сидящий на шее у жены - ***************
Я бы нашла ему работу сама и заставила бы на нее пойти. От меня так просто не отвертишься.)))))))))))
Как и положено второй половине одного целого-горевала бы с ним рядом... а что разве есть варианты?
Погнала бы на работу.
сидел бы с детьми - я бы работала. . не считаю проблемой если мужчина занят другим чем-то полезным
я такого выгнала
Наталья Николаева
а почему он не работал?
зачем мне такой муж?
Я бы целыми днями гундела над его ухом и он бы не смог долго просидеть без работы.
ультиматум - либо устраивается на работу, либо он мне больше не муж.
Странно.. . Мне бы показалось это очень странным. Может, у мужа сдвиг какой-нить случился? :-))
ВрединаЯ, вы все никак не решите, что с ним делать.. . сочувствую.. . Правда, сложно это, взрослого человека пинать. В начале семейной жизни люди верят, что их половинки изменятся к лучшему. Но такого как правило не происходит. Только усугубляется.... Если мужчина не понимает, что он несет ответственность за жизни его жены и детей, то тут ничего не поделаешь. Либо принять его таким, каков он есть, либо взашей.
Наталья Николаева
с кем сделать??
Это зависит от причины, по которой он не работает.
Зависит от того, почему он не работает.
Нудела бы как муха приставучая, что шел работать)
Если есть, на что жить, почему обязательно работать?
Да и вообще, почему бы не сделать отпуск от работы на пару лет, отдохнуть, в это время может и жена содержать семью, потом наоборот.
Наталья Николаева
так-то да. у моей подруги даже покушать нечего. ролтон едят и им же сына кормят
развелась бы
Если б не работал и в это время искал бы работу или чем-то полезным занимался по дому, то никак бы не поступила. А если просто решил сесть на шею жене, то выгнала бы.
Вообще все зависит от ситуации.
В зависимости от причины
Было так что он кормил две семью нашу и семью моей сестры, поэтому когда он сел дома так сказать взял тайм аут я вполне могла прокормить нас. И терпеливо ждала когда он пойдет на работу. Правда в то время пока он сидел дома он очень много мне помогал по дому. А потом время пришло, теперь работает за пятерых. Поверьте мужчине нужно дать время для отдыха.
я такого выставила за дверь. давно. и ни разу об этом не пожалела.
Он и так не работает а я все равно его ЛЮБЛЮ!! ! и подкармливаю его после работы семгой креветками и черной икоркой вот так.

Смотря какой муж, и смотря какая причина в том, что он не работает... мой вот полтора года дома был-перебивался случайными заработками.... ну не мог он работу найти по специальности!
Знаю другие случаи. Муж не работает, но деньги есть.
Родственники его спонсируют. Жену это устраивает.
Лишь бы деньги были. И неважно откуда.
Тем более живет она у него на квартире. Сама из деревни. И туда возвращаться не
собирается. И как его выгнать. Он у себя дома. Самой сваливать? Куда?
Лишь бы деньги были. И неважно откуда.
Значит, муж - лентяй! А так, для любого мужика работа есть! Бежать надо от такого!