У меня флаундер. Удобная штука для сухой и влажной уборки. Надел насадку с коротким ворсом — протер пыль, поменял на длинноворсную — можно мыть. Подходит такая швабра для мытья полов из ламината, линолеума, паркета, керамики. Головка подвижная, так что любой уголок достанете. Единственное, что неудобно убирать, — плинтуса.
До флаундера у меня была губочная модель, она неплоха для экспресс-уборки (например, если нужно убрать лужу с середины пола), однако неповоротлива и требует особого ведра. Так что мне она не понравилась.
Организация быта
Какую швабру для мытья пола посоветуете?
Любую ...самую дешевую!
такого типа

У меня веревочная, во все углы залазит.
На руках ходить умеешь? ☺
электрошвабра с электровеником!!! (света нет--сиди балдей!!!)
Обычную - деревянную, советскую. Я какими только швабрами не пробовала мыть, все равно вернулась к старой швабре со старым полотенцем.
я пользуюсь такой, которая складывается. с поролоновой губкой. Дома у меня всё в коврах, 2 кота и восточноевропейская овчарка. Пользуюсь 1,5 года. Очень нравится. Сгребает мусор, шерсть, быстро, не пачкая рук. Отлично отжимается. До этой швабры я перепробовала 5-6 видов других. Эта самая лучшая.

Жену соседа
Сама долго не могла выбрать какую лучше. Хочется удобную, чтобы было работать легко. И тут в магазине увидела швабру с отжимом cleanmall ultra speed professional очень понравилась и цена низкая. Купила и не пожалела! Всем рекомендую!
Швабры бывают с отжимом и без. А также комплекты для уборке, вот первые http://mosunivermag.ru/shvabry-i-nasadki-dlja-mytja-pola, а вот вторые http://mosunivermag.ru/hoztovary/komplekty-dlja-uborki#min_price=456&max_price=9490&category_id=70&page=0&path=59_70&sort=p.sort_order&order=ASC&limit=100&old_route=product/category&attribute_value[40][]=набор+для+уборки&attribute_value[50][]=для+влажной+уборки, можно любой выбрать по цене