Словами описать. Просто интересно, какие удобны и поаулярны. У нас много лет популярно ведро с самоотжимом тряпки.
В жару да и всегда приятна чистота и свежесть полов в доме
Всем ответивших по делу, спасибо.
Организация быта
Какая у вас дома швабра для мытья полов? Желателен ответ с картинкой, можно и из инета, если не затруднит. Но можно и +
Я использую ведро с самоотжимом тряпки. Пол для мытья есть только на кухне и в ванне, в комнатах коврилен.
Елена Игитова
Как часто ведро приходится менять? Ломается механизм отжима, имею ввиду.
Дома - без швабры, руками тряпку держу и на карачках ползаю.
А на работе - швабра и ведро - как у Натальи.
Meruert Kozhahmetova
не знаете как быстрее коленки угробить?
ну-ну
У меня квартирка небольшая, мою руками.

обычная. такую швабру ещё в 1964 году изобрели. и ведро обычное.
на четвереньках не ползаю :))
насадки для швабры - ленты из микрофибры - нравятся этих двух марок

на четвереньках не ползаю :))

Есть швабры с автоотжимом прямо на ручке.... самые удобные, руки в маникюре даже не мочите о тряпку)
Как на картинке выше, у Натальи, такая, по моему удобнее нет, насадки меняются по мере необходимости, это для всех полов в доме кроме паркета.
отдельная швабра для паркета, она с "пуховкой", паркетные полы мою спецсредством, поэтому отдельная швабра.
Юлия Солдатова
привет! :)
я этой же паркет мою. только средство для дерева, а не для мрамора использую. чем другая лучше?
Обычная ( полегче купила по весу). Наматываю тряпку и мою.
Кому как удобно, сейчас их множество. У меня пример дома только ламинат и плитка, мою шваброй с насадка, удобно очень. А так сами отталкиваться надо от того что лично вам удобно
Пол - в кухне, сан. узел - и то с ковриком,
Тряпка и мои коленки) нету швабры.
Руками и на четвереньках- вот моя швабра
белый кот. швабре более 15 лет. тряпки стираю в машинке.

Елена Игитова
Но она же без отжима?
Пол мою только в кухне и санузле - там линолеум, швабра обычная деревянная, чего для двух комнат загоняться с другой. В остальных комнатах - ковролин...
У меня такая. но я ей не пользуюсь. ручками мою

Такого типа

У меня простая швабры, как на фото у Vulnes или у Ирина Ирина. Мне нравится тем, что она плоская, прямоугольная и ей можно мыть в любом углу. Была недолгое время круглая, как у Natalia, не понравилась: в углы не доберешься, под низкой мебелью не помоешь.
Юлия Солдатова
летны из микрофибры в углы не попадают?
это как?!
и если бы пользовались теми что и я, знали бы что насадка не обязательно круглая.
есть и очень узкая. посмотрите внимательно на картинку на упаковке.
и мебель передвигать можно :)
это как?!
и мебель передвигать можно :)

Моющий пылесос у меня.