Организация быта
А у вас так бывает: начинаешь дома наводить порядок и в какой-то момент понимаешь, что всё ещё больше разваливаешь? :)
У меня немножко не так. Когда начинаю уборку- вроде вижу цель.... но по дороге надо бы прибрать и то, и это, а вон ещё то.... То есть более-менее порядок наведён.... но по дороге наполовину сделано совсем не то. Вот я сейчас собираюсь идти помыть конкретно туалет. То есть - надраить унитаз, снять коврик, коврик этот выстирать.... но по пути наверняка выяснится, что ещё и щётки все устарели, и бумагодержатель уже не тот, а туалетная бумага кончается... В результате я всё брошу и пойду в хоз. магазин, потому что для коврика тоже ср-во кончается.... и всё это растянется на весь день, а в ночь мне на работу.... И вот всегда всё так! Как говорила моя покойная бабушка про меня ещё в детстве- "РАСТУТЫРЯ-КРАСНО СОЛНЫШКО" ...
Людмила Дмитрусенко
Спасибо за ЛО. Я просто хотела прокомментировать - у психологов для таких, как я, наверняка есть какой-то диагноз...
То есть начала мыть полы и снесла стену?
Не, такого не бывает.
Елена Каюми
ну... не так радикально ) до мытья полов просто не дошло )
нет, как можно так убираться
Я не рассматриваю. Привыкла так. Начала убираться и дальше продолжаю. Если начать что-то рассматривать, то всё...будет генеральная уборка точно, я себя знаю.
Нет, не бывает такого.
Я начинаю убираться сразу во всех комнатах, по только мне известному распорядку )
В первый час уборки приходят такие мысли )
нет... просто я не делаю уборку везде сразу, делаю по порядку: сначала в одной комнате и так далее
регулярно, особенно если это уборка на кухне или в шкафах
нет. у меня уборка занимает максимум полчаса
Не бывает, живу в Питере и просто заказываю услуги http://24chistota.ru , ребята приезжают всё убирают, я им плачу и они уезжают. Только в то время, когда они приезжаю я просто ухожу по своим делам, скатаюсь до магазина или просто поеду погулять, ни одного инцидента с воровством не было. Убираться самому времени нет, но думаю если бы делал сам уборку, то таких проблем как у вас не возникло бы.