Организация быта

Почему многие наводят порядок только к приходу гостей? Самим в сраче комфортно, а перед гостями стыдно? Так что ли?

Олеся Большова
Гости это как повод для генеральной уборки. Гости могут плохо отзываться о неряшливых хозяевах и тем самым нанести моральный вред. Поэтому по возможности хозяева стараются навести чистоту и порядок. Это обычная практика как в быту так и в масштабах крупных международных мероприятий.
Татьяна Т.
Лучший ответ
На счёт "многие" это вы погорячились :))
В моём окружении таких всего 1 человек и то из довольно дальнего окружения :)
Сама дулаю уборку ежедневно и большиство тоже
Sabinka Tokhtakhunova
Нина Ткаченко У вас что кружок мизофобов?
Меня тоже удивляет. У нас бывают только близкие, ну и всякие курьеры. Дома часто валяются всякие вещи. Мы так живём сейчас, что поделать! А моя мама стесняется даже самого безобидного беспорядка, у нас не было гостей, потому что дома не было идеально. Сейчас у меня больше бардака, чем у мамы. Я не считаю это поводом стремиться приходящих людей. А убираться к приходу - ага, вечером убираешь, убираешь, муж моет, моет, а утром только встаешь и сразу срачь.

----

Меня больше удивляют другие. Все у них позасунуто, прибрано, а такая пылюка! Окна годами не мыты, шторы не стираны, полы годами моются только посерединке, а по углам они аж потемнели, на чашках около ручек вековой налет.... Брезгую к таким в гости ходить.
Воздух спертый. Фу!
Лоск навожу обязательно перед приходом гостей. Но и в сраче не живем.
Юлька Нам
потому что лодыри!!! для себя убираться приятней!!!!
Ну кто его знает ...Хорошо хоть перед гостями стесняются )
Может понятие о чистоте у всех разное .
Улицы города тоже убирают тщательней, перед приездом * высоких * гостей .
Elwira Nurmetova
Не могу сказать, что в обычные, "безгостевые", дни у меня срач, но именно перед приходом гостей люблю навести лоск (ну чтобы всё блестело и сверкало). А насчёт тех. кто не убирается без гостей, то хорошо, что хотя бы перед людьми стыдно, раз к себе нет уважения.
Увы это ни так.
Я убираюсь для себя, не нравится если "костюмчик не сидит". Зато суетиться лишний раз не надо перед гостями, больше времени на угощение останется.
В=
Викуля =)
Мне нормально и трусы на сушилке в ванной, и куча книг на столе, на тумбочке и даже на кровати, и кубики на полу. А гостям незачем на это любоваться. Особенно, кто везде свой нос совать любит.
а я к гостям не навожу .только по своему желанию и необходимости для себя . дома праздники не отмечаю (др например, нг) идем в ресторан. а если кто то сам ко мне захотел, то я ради этого убираться не буду.
я и перед гостями могу не заморачиваться, прям столь дикого срача у меня нет, а беспорядок бывает у каждого
Алена Чуйкова
мы наводим порядок независимо от прихода гостей ну и конечно перед приходом гостей освежаем т к уважаем людей
конечно! типа все такие хозяйственные, аккуратные, чистюли... и готовят некоторые так.
**********_*************
я обычно после гостей навожу..