Просто будьте внимательны ко всему, что вы делаете в настоящий момент.
Концентрация на настоящем моменте обостряет и освежает ум, развивает креативность, позволяет избавиться от пустопорожних мыслей, что нам, собственно и требовалось.
Поясню.
Если вы моете чашку, мойте чашку. Просто пример. И ни о чем не думайте, просто мойте и сосредоточьтесь на этом действии.
То есть слушайте, как бежит вода, ощущайте её кожей. разглядывайте посуду. Вкладывайтесь на 100% разумом и сердцем в то, чем занимаетесь прямо сейчас.
Еще пример .
Спускаясь по лестнице, сосредоточьтесь на спуске и не думайте. например, о документах, которые нужно было подготовить вчера, и не думайте ни о каких других делах - хороших ли или плохих. .
Тибетские монахи, кстати, практикуют медитацию при ходьбе - они концентрируются на том, как их ступни касаются или отрываются от земли.
Просто будьте!! !
Станьте облаком, которое движется, куда захочет - хотя бы на время.
Организация быта
Кто вам помогает, когда у вас "опускаются руки" ???))) Или с вами такое никогда не происходит???))
Происходит, чо не происходит.. .
Как-то так анонимизирую
Надёжа и опора...

Как-то так анонимизирую
Надёжа и опора...
В последнее время все чаще происходит, даю себе по щам, беру себя в руки и РАБОТАТЬ НАХ.... РАБОТАТЬ!!!
Кофе.
Крылья помогают.
Опускаются. Сама себе и помогаю.
стараюсь отвлечься чем нибудь что отвлекает от проблем.
Собственное умение сохранять хрупкое но равновесие и ощущение уверенности
"Помоги себе сам"- хорошая была передача .
Происходит ...сама себе помогаю .
сергей радонежский.. залезь в поиск посмотри.. и не опускай руки ..а то опустят тебя... всё будет хорошо.... епать всех кто выше и ниже нас ростом)))))
милая и друзья)
Мне помогает сигарета и немного самокопания.
мама, папа, сестра
Всегда себе сам помогал! Сегодня пытался найти успокоение в любимой-лучше бы я этого не делал!!!! НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ, КРОМЕ ТЕБЯ САМОГО!!!
Если мне когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать меня счастливой, когда этого не может больше никто: я просто посмотрю в зеркало и скажу: "Привет... "
биба и боба)