Организация быта
Прошу совета. Как жить. Руки опускаются...
Всем здравствуйте! Прошу совета. Мне 22 года, живу в маленьком селе. Жизнь как мне казалось только стала налаживаться, был муж, недавно родилась дочка. Но как бывает, муж бросил, едва дочке исполнилось три месяца, сказал, что не готов к семье... И мы с дочей остались совсем одни, так как я сирота, никого больше нет. Сейчас сижу в декрете, до этого работала учителем, получаю 6 тыс. в месяц. Не знаю как прожить, экономим на всем... Подскажите как жить? Руки опускаются... Как справлялись, если кто-то попадал в такую ситуацию...
У вас есть для кого жить. Крепитесь!
Просить помощи у разных фондов и благотворительных организаций. На мужа подать в суд, пусть платит алименты.
Чтоб не уполозало дитё попросите у кого-нибудь манеж. далеко не разбежится.
найди какую-то бабульку по соседству и выйди на полставки на работу, это всего 9 часов, она посидит недорого
ищи активно нового мужчину
алименты с мужа и физическую помощь
ищи активно нового мужчину
алименты с мужа и физическую помощь
Фурор Авто Тоо
мужчину найти-не вариант, кругом алкоголики, все нормальные давно уехали...
Замуж надо было выходить, а не СОЖИТЕЛЬСТВОВАТЬ... А сечас стыдливо именовать епаря "мужем"...
И уж тем более - не залетать, не имея за душой ничего, живя в нищите
Заявление на алименты ГДЕ?
Елизавета Кармальцева
Поддерживаю!
Не будьте такой наивной. Он не лишен родительских прав. И то, что он не платит ребенку, не остановит в старости подать на свое содержание. Алименты! Раз. Огород летом посадите. Сделайте заготовок. Пюрешки фруктовые/ овощные, соки. Не ленитесь.
муж или заезжий молодец? муж то просто так не уходит, с мужа алименты получают.. кто мешает на работу выйти? в школе рабочий день до обеда и ребенка вполне можно с собою брать на работу.. и выйти имеешь право на неполную ставку.. не думаю что у тебя в селе 36 часов набегает за неделю... кто мешает репетитором по скайпу подрабатывать? можно безбедно жить только на репетиторство
Фурор Авто Тоо
я учитель физкультуры
Фурор Авто Тоо
грудного ребенка на работу??
В город на съёмное жильё и репетиторствовать
Фурор Авто Тоо
репетиторство не вариант, я учитель физкультуры, и жилье не снимешь, 6000 тыс. единственные деньги, которые получаю...
Подайте на алименты. Жилье у вас есть. Учитель физкультуры, значит массажем владеете. Обращайтесь в соцзащиту за помощью, можно с ними как раз и сотрудничать, помогать каким-нибудь бабушкам в магазин сгонять или за лекарствами.
Раз Вы в деревне учительница, то жилье какое никакое есть + Наверняка Вы со своими шестью тысячами не самая бедная в этой деревне. + На алименты подать. + на работу выходить.
Фурор Авто Тоо
на счет жилья вы правы, дали комнату, а на работу как выйду с малышом грудным?
То, что он "не нагулялся" не избавляет его от материальной ответственности за ребенка (и за Вас кстати тоже). Почему Вы не подали на алименты?
есть гос. учреждения помогающие женщинам в кризисных ситуациях.
найдите их в вашем регионе. позвоните.
вам помогут. возможно даже пожить там..
так еще лет мало-немного помогут и вы сами сможете жить хорошо.
найдите их в вашем регионе. позвоните.
вам помогут. возможно даже пожить там..
присоединяюсь! подайте на алименты! думать (мужу) надо было, когда совал! а не тогда когда дитё родилось! тоже мне мужик !
Фурор Авто Тоо
ребенок желанный, обследовались даже, так как очень хотели, просто он понял, что пока не нагулялся
Алименты с мужа обязательно!!!
одной очень трудно... тем более женщине с ребенком... сейчас мне 57лет... но помню в детстве все советовали моей маме сдать меня в детдом так как невозможно прожить при такой зарплате одинокой женщине с ребенком... и я ей благодарен что не сдала меня в детдом.... ищи мужчину нормального!
Юлия Семченкова
а вообще советы давать все мастера.... ты попробуй сам или сама так проживи
час назад стоял в очереди за мороженым (не в магазе, а в ларьке котрый раздает мороженное порционно) и увидел совершенно слепого человека, который взяв это мороженное изобразил такое счастье на лице, будто мороженное и есть само счастье. Слепой, никогда не видящий человек!!! Умей ценить, что имеешь ,
Ирина Дуль
А примерами, дорогой В, как сказали в фильме "Мужики" ничего нельзя доказать и ничего опровергнуть. У того слепца может есть семья из пяти человек и пенсия по инвалидности. Да и прирабатывает где-нибудь на поклейке коробок... Этак, как вы советуете можно вообще человека придушить, а потом дать подышать. Вот уже и СЧАСТЬЕ... Женщина поддержки просит, а вы её подё... калываете ...
Устраивайтесь с ребёнком в Дом малютки и в Детский дом. Можно устроится туда воспитателем со своим ребёнком? Вы из Детского Дома, поговорите со своими. Может быть, свои помогут? Поддержат? Во всяком разе, это крыша над головой ( свою сдавайте), питание, помощь... Я бы поговорила со своими, там юристы, там те, кто знают законы... С этого бы я начала.
Нодира Юнусова
Ночной нянечкой? Будете при своём ребёнке и другим поможете. Вас поймут те, кто знает жизнь сирот после Детского дома.