Организация быта

Надоело пьянство мужа! Глядя на него, у самой руки опускаются. Помогите советом,как заставить бросить

зачем терпеть? где ваша гордость?
если он не слушает ваши просьбы-значит о какой любви и семье идет речь? тратить годы своей драгоценной жизни на неротрепки?

я бы ушла, и не стала бороться. он сам себе выбрал такую судьбу.
Тамара Твердохлебова
Лучший ответ
Юлия Постоялкина Я одна на свою зарплату не проживу...
кодирование на время избавит, а вообще алкоголизм не излечим, можно только остановить, некоторые останавливаются навсегда (ни капли никогда уже нельзя пить всю жизнь, даже квас нельзя, иначе всё опять заново начнётся) - это тяжёлое заболевание, он сам не справится.
Юлия Постоялкина , видимо сила воли и желание все же прилагаются, хотя кодирование тоже своего рода химическое вмешательство.
вопрос в количестве выпиваемого. зачастую за такими восклицаниями кроется невинная банка пива после работы.
Проще мужа бросить.
Ирина Титова
Это очень сложно, не знаю что сказать, хочу пожелать одно-ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!
пьянство-пьянству рознь, и для каждого- это понимание свое.. . вам вот надоело, а мужу- как я понимаю нет... .
если он бухает с утра до ночи, ничего не делает, пропивает все деньги и. т. д. - то зачем вам такой муж? - бросайте его... .
а если он просто любит допустим пивка попить, но при этом приносит в семью деньги и исполняет супружиские обязанности и. т. п. - имеет смысл задуматься- стоит ли его упрекать?
я боролась, боролась, лечила его, лечила.. . Уговаривала! За 8лет совместной жизни 4года не пил (всё на нервах) , а потом опять сорвался и еще хуже стало.. . У меня тоже руки опустились! 2года назад развелись, т. к. мои нервы сдали, а надо еще и сына поднимать, а не тратить свои силы в чёрную дыру.. . Если человек не хочет сам, никто ему не поможет, только измучает окружающих! Сейчас издевается над другой женщиной ((( я ей сочувствую...
Показать ему его самого, когда он будет трезвым... сними на камеру... Видела людей, которые больше не притрагиваются.
Елена Гусева
Никак, горбатого могила исправит.. .
Гони его в шею подальше, пока сама психованной не стала...
Юлка Юлишна
Если сам не захочет бросить - бесполезняк. Испортит жизнь и вам и детям
Бросьте его, бежать от него без оглядки. Зачем заставлять его бросать пить, если он не хочет этого. Вы жена, а не нянька взрослого мужчины.
в 90% случаев пьянство одного из супругов является симптомом СЕМЬИ, а не человека. (если он раньше не пил) . Обратитесь к хорошему психологу.

Если и раньше пил - неужели вы думали что перестанет?
Gulnarima Sadykova
Заставить невозможно, ещё раз поговорите и предупредите, что Вы от него уходите после следующего срыва и готовте для этого почву, сразу выгоняйте к маме или сами уходите. Другого выхода нет или терпите всю жизнь.
У моей подруги муж пьет, но она его любит и разводиться не хочет. Так она купила лекарство, его добавляет в алкоголь пока он не видит и у него поднимается давление, он покрывается багровыми пятнами, начинают трястись руки. А она ему: "Любимый, что с тобой? У тебя аллергия на алкоголь, может скорую вызвать? " И помогает, он стопку выпивает ему хреново и он больше не пьет. А она сидит шампанское пьет. Мне его жалко конечно, но я молчу. А до этого она его и кодировала, все бесполезно
Alyona Poroshkina
Роза Малкарбаева до балуется когда нибудь- сдохнет мужик....
Никак, пока сам не захочет. Я нашла выход-ушла. Ничуть не жалею. Жестоко? Может быть, но зато мои нервные клетки более-менее здоровы. У сына тоже.
Юля Квашина
только не отчаиваться и не пускать на самотек- пусть он знает что вам тяжело что все из-за его пьянства и к чему это можетпривести- боритесь за свою семью- когда трезвый разговаривайте с ним на эту тему- находите для него отвлекуху- вместе поставьте какие-нибудь цели- может проснется у него стремлеие к лучшей жизни и немного очухается
Выгони его на хрен, толку то никакого, может одумается, но это 1%,ищи себе другого мужика и ему так и скажи.
Amina Bayramukova
если он сам этого не хочет то вы его не заставите!!!!
Кодируй скота, а не кодируй, тогда пусть дома пьёт
Я уже и выгоняла, да идти не хочет.
избей его
Лида Ли
Можно написать мужской ответ?
До свадьбы, значит, не пил. А после запил.
В чем причина?
Если два человека сошлись, значит, они друг друга стоят.
Абы с кем не сошлась бы. Где же ваша женская интуиция?
Не смогла человека разглядеть.
Ищи причину в себе.
Мужики склонны к "этому делу".
Не доводи их до такого состояния.
....
Не хотел бы я такой жены из тех, которые отвечают на этот вопрос.
С такой точно сопьешься нахрен.
Юлия Постоялкина Да видела я все до свадьбы! Надеялась на ЧТО__ТО
бросай нах его