Организация быта
Пьянство мужа разрушает жизнь.
если попытки "завязать" не увенчались успехом, расстаться с пьющим человеком, не КАЛЕЧИТЬ жизнь СЕБЕ и ДЕТЯМ. А, вообще-то, есть такая поговорка: "чужую беду рукой разведу"....Судить всегда легче....
Юля Степаненко
Не надо никого судить - надо себя уважать!
на самом деле, жены алкоголиков раньше умирают, чем сами алкоголики. .
поэтому сильно не переживай, а действуй.
Здесь всего ДВА варианта:
1. Лечить мужа-алкоголика.
2. Бросать мужа-алкоголика.
Или то или другое нужно делать НЕМЕДЛЕННО!!!
1. Лечить мужа-алкоголика.
2. Бросать мужа-алкоголика.
А что ее заставляет с ним жить? Если живет - значит устраивает. Любит чтоб ее жалели. Никакие материальные и прочие блага не удержат около алкаша если он тебе самой не мил. И детям лучше с матерью одиночкой, чем отец-алкаш. Он явно не тот пример, что должен быть перед глазами.
А пьянство жены создает? :)
Чего делать, чего делать, бросать нафиг и уходить к другому
разводиться. и не терять время.
Разводиться, сама через это прошла. Если он нехочет бросать, Вы ему не поможете, а свое здоровье угробите.
Человек сам хозяин своей жизни.
Если женщина уже допустила "отравление своей жизни" каким то утырком - проблемы в самой женщине.
Жить с БОМЖами, уголовниками, алкоголиками, наркоманами -
никто не заставит - это личный выбор.
Бороться!! ! Набраться терпения, будет конечно очень трудно, но справится можно...
Галина Юркова
Бросил раз и навсегда? Или постоянно кодируете, контролируете?
Анна Евсеева
А сами от этой борьбы не устали? Дети не измучились? Это как в СССР битва за урожай, а в итоге ничего.
Если алкоголизм не излечим (т. е. у мужа нет желания бросить пить) , то уходите без оглядки! Он не исправиться, а вы себе и детям жизнь разрушите.... Я тоже долго сомневалась.... сейчас аж вздрагиваю при мысли что могла остаться с ним... у алкоголиков вся жизнь на дне стакана....
на х... такого мужа!
помочь мужу, или уйти от него
Я знаю кто может помочь только один Бог .
В Библии сказано
23 Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя.
(Пс. 54:23)
Молись за него и Бог сможет его изменить!!!
В Библии сказано
(Пс. 54:23)
Евгения Кочанова
Сходи в евангельскую церковь попроси чтоб за мужа помолились.
Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
(Матф.18:19)
Я с таким мужем и года в браке не прожила развелась. А он как пил так и пьёт. И при мне пил и без меня пьёт. Делайте вывод сами.