Организация быта

Почему замужние женщины закрывают глаза на измены мужа,пьянство,откровенное пренебрежение,лишь бы не остаться одной?

Помимо всяких лоховских объяснений типа "останусь одна", "а как же дети" и "а что люди скажут", существуют и другие причины:
1. Сирились, привыкли, они не умеют жить по-другому.
2. Боятся трудностей.
3. Нет своего жилья, это очень частая причина. Если бы с жильем было бы полегче, я думаю, добрая половина кое-как существующих семей давно распалась бы. Очень часто муж и жена ненавидят друг друга, даже разводятся, но продолжают жить вместе. Это ужасно.
4. Не любят себя.
Анастасия Ю
Лучший ответ
Привычка.. . Замена счастию...
Татьяна Тюхова
Дурочки.
Не все так поступают.
Страх перед одиночеством сильнее. Может, они и правы....
это их выбор
хоть плохонькии-но свои!
так поступают дамы с заниженной самооценкой или же не умеющие жить самостоятельно
Ким Марина
Так делают неуважающие себя дуры.
Обычно так считают люди, которые жизнь семьи видят издалека, поверхностно.. .

Мы судим по внешним проявлениям, но ни как не по тому что в действительности происходит в семье.

Ах. муж завел молодую любовницу !! Но при этом он НЕ БРОСАЕТ семью. Молодая любовница - вроде как таблетки для поддержания тонуса. Ее используют, но на ней не женятся. Жене это не приятно, но можно и пережить... мы же не ревнуем к таблеткам поливитаминов.

Очень часто, внешние проявления - это для публики... а на самом деле в семье все очень даже хорошо. Отличный муж и заботливый отец.
У моих друзей муж - любит выпить. И когда он пьян - это просто ужас! ! Но когда трезв - золото, а не человек! ! Лучшего мужа и отца - просто не придумать! !

А соседи маются от ругани и криков... стены трясутся - так орут! ! До драки дело доходит! Но живут вместе и, представьте себе, любят друг друга.

Еще одни знакомые ...у мужа вереница любовниц. Целый полк, наверное! Но жена относится к этому спокойно. муж гуляет, но и о жене не забывает и понимая свою вину, относится к жене нежнейшим образом.... о шубках и курортах не забывает.

Другая семья... гуляет жена. Муж знает и молчит... потому что сам не может жене помочь. Она при этом любит его и детей.. Отличная мать и хозяйка.

Я это всё к чему.... К тому, что чужая семья - ПОТЕМКИ. Там где мы видим унижение и откровенное пренебрежение, на самом деле, может быть совершенно иное. ..то, что УСТРАИВАЕТ и жену и мужа.
Потому что, когда плохо - люди разводятся... Это наверняка.
Надежда Опарина Муж завел молодую любовницу...А в семье все -отлично.А что в душе-то у старой жены?А иногда на молодых любовницах женятся.А в последнее время-все чаще и чаще...Не врите самой себе!
Венера Тукаева Прочитала Ваш ответ и комменты и во многом с Вами согласна.Просто "постель"-для мужика понятие не вечное,когда то и этому приходит конец,а духовная связь все равно считаю крепче.Присутствует у некоторых отвечающих юношеский максимализм.Молоды,красивы,свободны....только время то же вносит свои коррективы, часто ловишь себя на мысли,что в молодости было все совсем по-другому.,и мысли и поступки.
наверное потому же, почему любовницы
Людмила Львова
Согласна, мазохистки. Кто то ради детей брак сохраняет, хоть это самая большая глупость)) )
А как то сдесь одна даже оправдывала своего мужа за измену, а вообще в осадок упала, он её втаптывает, а она его защищает.
Галина ****
Это не так, откуда тогда разведенные?
Причины чаще материального характера. Но есть и дуры, считающие, что если рядом нет хоть какого-нибудь, но мужа, то она неполноценная.
Анна Фалько
Гульвира Ускенбаева Вы, конечно, правы..) И материальный фактор не последнее дело.

Но вы правильно подчеркнули главное...нравится или не нравится вам это лично. Хороший крепкий брак, счастливая семья - показатель полноценности женщины.
Одинокая, никому не нужная женщина...это прежде всего показатель наличия проблем у самой женщины и проблем серьезных !!
Этим так удобно! Они мазохистки и получают удовольствие когда об них вытирают ноги.
Боязнь одиночества, страх перед тем, что прийдется начинать новую жизнь, ну и неуважение к себе
Мужа воспитывать надо, а не кидать.
Гульвира Ускенбаева Золотые слова!! ))
Анна Фалько А если он не поддается вопитанию?И-что значит-воспитывать?
Желание некоторых женщин всю жизнь быть жертвой к замужеству не имеет никакого отношения! Если девушка выросла в среде, где женщин уважают, ценят, берегут, то она никогда не потерпит хамского к себе отношения. Будь она свободной или замужней! Если же наоборот, то...
Анна Польская
Дуры потому что...
Выйдешь замуж расскажешь!
Но надеюсь тебе повезет с мужем и ни чего этого у тебя не будет!
потому, что в одиночестве нет ничего хорошего
Анна Ерыгина
сам удивляюсь
* Катюшенька
Вы забыли указать наличие детей
Ира Петрова
вот вот пресловутое остаться одной, и больше никто замуж не возьмет, и мужчин меньше чем женщин, вот и надо терпеть все и вся, по мне так чушь, никогда так не думала и не буду думать.
потому что целлюлит

самки как цветок - вначале распускается, а потом морщинится
Анна Фалько А самцы,блин,вечно молоды и красивы...Мне 40-а я выгляжу лет на 10(минимум)моложе своих ровестников.
Потому что многим будет некуда пойти. Но если нет детей, вы красивы и молоды - бегите нах от такого мужа.
Лишь бы не остаться одной.
честно потому что не следят за мужьями, брак это ведь ответственность, береги, сохрани, люби, цени, обеспечь, роди, накорми, и главное доверяй-одна из этих ступенек треснет-пиши пропало.
Анастасия Ю Улыбнуло...)))