Без всяких предупреждений и согласования говорит мне:
- так, завтра к 9 отвезешь машину в ремонт (я, вообще-то, как бы, работаю....)
Я ему:
-так, в четверг отведешь ребенка на УЗИ
Разозлился, дескать, работает он.
Надоел уже командовать.
У вас командуют мужья, или не позволяете?
Организация быта
Надоело, что муж командует.
Любишь с горочки кататься, люби и саночки возить...
И к машине это тоже относится...
Элина Дуброва(Мачулина)
Так нет проблем - отвезу я ее тогда, когда не работаю. И без команд. Знаю я, что шаровую менять надо и стойку. Только почему именно завтра и именно в 9 утра....
Мы оба работаем. Финансово независимы. Таких пошлых ссор не м. б. Я вполне самостоятельна. Имею свое. Муж меня уважает. И не может себе позволить мне хамить. Кроме того, есть происхождение, воспитание, образование. А я могу иногда и покапризничать. Умный мужчина прощает маленькие слабости. Но все-на равных.
У меня вообще мужа нет.
Анастасия Перцева
Аще не смешно..) по делу отвечай.... или ащЕ не отвечай..)
командуй ему-так-едешь на работу, оставь машину с утра на станции. делов то)
а на узи может бабушка с внуком ехать если все работают.
Раз в пятилетку забывает, с кем живет, и пытается...)
Реагирую по-разному. Если его команда не противоречит моему желанию, отвечаю:
"Как скажешь, начальник" или "Слушаюсь и повинуюсь"...
Если же противоречит, смотрю на него снисходительно, с улыбкой, всем своим видом выражаю соболезнование пациенту. Этого бывает достаточно, чтобы он пришел в себя...)
Странная команда вашего мужа - ремонтом машины мужчины заниматься должны, а вот на узи свозить может и жена ) нет у нас такого, конечно
Элина Дуброва(Мачулина)
Да можно сводить кого угодно куда угодно, была бы возможность с работы уйти)
У нас никто не командует. Как-то без этого договариваемся.
Договаривайтесь... командовать не позволяй!..)
У нас демократия. В общем мы обсуждаем такие вопросы и приходим к решению, минимально негативному для семьи.
Ну, у меня сожитель, а не муж (во избежание оттяпывания моего имущества, нажитого во время его проживания, и моего убийства из-за наследства), квартира моя, бюджет раздельный, воспитывалась в семье, где царил матриархат... Ответ сами угадаете?)))
Я больше командую.
у нас никто не командует, все вопросы как то спокойно решаются.
Пытается, но я командую в ответ. Вчера мне заявляет вечером: Слушая надо бы позвонить в ЖЭК и сказать пусть уже отключают отопление мол зачем переплачивать и тут же в догонку ты может сама позвонишь? И так всегда по всем вопросам, т. е. дома командовать это всегда пожалуйста, а как доходит до дела на меня все перекладывает. Я ему ответила, что уже много раз ему объясняла, что звонить бесполезно в ЖЭКе свои нормы и реагировать на такие звонки они не будут.
Элина Дуброва(Мачулина)
Вот-вот. Командиры, блин. Сегодня тоже: доставай крем, мажь ребенку руки- там ципки. ну, черт, я ему в ответ: доставай, мажь, ципки. Капец. У него любимое занятие ходить по дому и находить мне занятия, нет бы сам все делал, что считает нужным.
Нет не командует и вообще все стараемся согласовывать.
Все решаем вместе, но если муж скажет, что надо, то значит надо, он адекватный человек
*** Таша ***
молодец, уважаю!
А в нашем дурдоме -- кто первый халат одел -- тот и доктор...
при конструктивном подходе все варианты хороши
неее, наоборот... как сопля на столе.. не втереть не вытереть (
Я пропускаю "команды" мимо ушей только в том случае, если я это и собиралась сделать )))
Если мужчина готов заплатить лишние деньги за ремонт, то посылает женщину сдать машину в ремонт, но потом обвинит ее же в переплате.... Классика жанра.
Элина Дуброва(Мачулина)
Ну да, заплатит он. Ремонт я оплачиваю.
Он мужчина, а если мужчина доверяет женщине авто и ребёнка - значит у него действительно есть серьёзные дела .
Элина Дуброва(Мачулина)
У женщин тоже бывают дела не менее серьезные
женщина, кто в семье главный?? муж работает а бабы борщи готовят
Элина Дуброва(Мачулина)
Я не знаю кто там борщи готовит. Я тоже работаю и зарабатываю не меньше. Чем, безусловно, горжусь, т. к. для этого много тружусь.
давай я тебе машину отвезу.... а муж уйдет и мы это обсудим)