Организация быта

Надоело просить мужа не разбрасывать повсюду грязные носки

На протяжении двух лет прошу мужа складывать грязные носки в корзину для белья, а не разбрасывать. Уже и ругалась и по-хорошему. Однажды предупредила его, что буду их выкидывать. Раз валяются, значит они ему не нужны. Сегодня в мусорное ведро полетела первая пара. Он надулся как мышь на крупу и сказал что я плюнула ему в душу и сегодня вечером соберет вещи и уйдет. Подскажите пожалуйста кто прав? Может я на самом деле совсем грубо поступила?
Складывайте все носки в местах его лежбища :) Пусть нюхает и думает :) Потом сам переложит куда надо !!!:) Удачи в совместной жизни!
Людмила Иванова
Лучший ответ
Дико, уважающие себя люди никогда не позволят, чтобы кто-то видел их исподнее. Пусть чешет, вряд ли кому нужна такая свинья
Каждый уважающий себя мужчина сам стирает свою носки (дерьмо) .
Просто прекратите ему стирать носки и трусы. А ему часто говорите, что от него пахнет дермом, сходи в душ или постирай носки.
Действует. Удачи.
Он у тебя просто тормоз! Это диагноз, сочувствую. Это совсем не то, что он не хочет понимать тебя и слушать. Он просто не слышит тебя и каждый раз забывает о пройденном уроке. Нормальному мужику никогда не надо объяснять что-то два раза. Ну раз, можно забыть, два, но не два года. Уважение надо иметь друг к другу, если любишь человека. В армии не предупреждают вообще. Когда я курил, там где было запрещено курить, командир части лично удостоил меня своей честью, подошёл ко мне, молча высыпал пепельницу в мой карман и ушёл, ни слова не сказав. Ты сделала всё правильно, два года тормозить-это уже чересчур. Он не дуться должен, как мышь, если мужчина, а сделать выводы, уважать твою просьбу и быть другом, а не ,,портянкой".Если он из-за двух лет просьб с твоей стороны, ещё у пугает своим уходом, делая вид, что он тут не причём, то он просто глупец, да ещё и антажист. Пусть собирает, далео не уйдёт. А дашь слабинку, утонешь по жизни в его носках.... или задохнёшься:)) Никуда он не денется, коли не дурак! Удачи вам в этой сложнейшей, жизненной ситуации! Ну смешно, ей Богу, Барсик!:))
нет. вы поступили правильно. я не только носки, но и другие вещи если не убраны, спокойно отношу в ведро.
Странно, может, он повод просто ищет уйти? Бред какой-то уходить из-за носков в мусорке. Все вы правильно сделали. Нужно было на его глазах с балкона выкинуть- нормальный мужчина после такого сразу бы стал прибирать на место.
Я 25 лет за мужем носки собираю (и не только носки) , ни разу из-за этого не поругались.
А у него душа в пятках, что ли, раз на носки обиделся?
Может, нужно было просто не ругаться или в мусорку выкидывать, а просто чистых носков не давать, пока старые в корзину не положит?
Это ужасно мелочно ...с Вашей стороны.. . Неужели из-з носков можно ругаться на хорошего мужика? Не цените то, что имеете.. .
Я бы убирала и носки... и трусы.. . и утром подавала... Если бы путевый был...
Shahnoza Turdibayeva
а вы знаете что из-за носков реально могут семьи распадатся? знаю один случай когда муж бросал на пол носки и если они были не убраны то устраивал скандал что его не любят. потом когда начали убирать за ним носки то он их стал прятать за батарею. и естественно устраивать скандал потому что их там не находили и опять таки "не любят".потом носки стали искать именно за батареей. но их там не было.. он стал прятать их в другом месте.. в итоге разошлись.. то ли потому что его действительно разлюбили то ли потому что не знал куда еще спрятать и ему неинтересно стало жить.... вот такая история.. а ващще это такая мелочь на которую лично мне жаль жизнь тратить. у нас все что грязное на пол кидают потом кто-нибудь пройдет все собирет и отнесет в корзину. а нервы портить из за носков ниже достоинства.
На мой взгляд - вы без сомнения не правы! Вы не грубо поступили, а глупо..)) ) Подобрать носки - пустяковое занятие и нет никакой необходимости вообще заострять на этом действии внимание. Включите хорошую музыку и, не зацикливаясь на носках, - соберите их.) ) А так как вы поступили... дает мужу право тоже поступать так же... оставите вы шубку не на вешалке - ку-ку шубка в мусоропровод.
Поэтому к приходу мужа голову свою остудите и улыбку из самых нежных на личико наденьте. "Солнце, я так погорячилась.. "
Мужчины все, практически такие... о такой мелочи как носки им думать неудобно )) Мой муж подходит к двери шкафа, где нательное белье, распахивает дверки, отходит метра на два... " Сколько можно перекладывать все с полки на полку?? ? Где мои трусы и майки??? " А его белье лежит у него перед носом на одной и той же полке уже... лет 9...)))
Ну такие они... наши любимые!
Если он уйдет из-за этого, то он у вас моральный урод.
Марина Стулова
Может удастся перевоспитать, а может и не удастся... Если уйдет и не вернется, то в следующий раз выбирайте военного или моряка, они и сами ничего не разбрасывают и Вам не позволят:)
Тамара Кун
))))) Мужские носки это как домашнее животное. ))))) Да не обращайте вы на это внимание. Ну что вам стоит поднять их? Дело секундное. Или вам больше нравится по десять часов выяснять отношения? Не надо скандалить. Мужчины этого не любят. Как только вы повышаете голос, они вас перестают слышать. Я поимаю, вам обидно, что вас не слушают, но ведь это просто носки. Я подозреваю, что обижены вы на мужа вовсе не из за них. А это просто причина придраться лишний раз. Ну а если всё таки дело только в носках, то поступайте аналогично. Разкидывайте свои вещи. Как правило, действует. А вообще, мне бабушка советовала, что прежде чем обвинять кого то, надо подумать, может сам (а) виноват (а) . Вы же жена. Будьте мудрее)))))
Shahnoza Turdibayeva Респект.
Конечно муж.... а вы его любите??? Представьте вот он будет тяжело болен... и придется еще и папресы ему менять? ?
Когда любишь - то и носки собирать приятно.... Вы просто не цените то что вы ВМЕСТЕ! ! А носки - да черт с ними ..вот такой он у вас.. индивидуальный.. НАйдите в этом свою ПРЕЛЕСТЬ - в собирании носков любимого мужа
И поверьте - с другим настроением будете это делатьь. . ДАже будете скучать по этому занятию когда не найдете носков в доме.. Попросите его еще что нибудь раскидать... Скажите вам так нравится подбирать его вещи!!! Он просто обалдеет!!
Юлия Вашура
Светлана *** А гости придут в дом? А тут носки! Это не дело!
Ну купите рамку и вставьте туда его грязные носки, тогда он не сможет придумать отмазку что вы плюнули ему в душу. Может тогда стыдно станет))
Юлия Минаева
Правильно поступила, а он так любит и уважает значит если прислушаться к просьбе не смог. Если любит не уйдёт. У меня у подруги та же проблема, она носки сразу в окно выбрасывает, чуть что.
Инна Andri
Вы не одиноки в своей борьбе с грязными носками. Я принципиально их не собираю, и не стираю. Когда милый спохватится, что ему на ножки сегодня нечего одевать, так как все носки грязные валяются где он их пошвырял, так начинает их ото всюду доставать и тащить в ванную. И так постоянно. Они как дети маленькие, постоянно надо тыкать, что и куда и как. Перевоспитать деток только проще, чем наших любимых мужчин: -)
Я с первой недели собрала все разбросанные вещи и спрятала, а мужу сказала, что выкинула.
Был шок, но с тех пор все отлично)) )

Вам надо было раньше это сделать, потому что теперь он не может нормально на это реагировать.
Если он умный человек, то он поймет, что надо уважать чужой труд, если нет - зачем вам такой муж??? ?

Или продолжайте терпеть.
или вы (трепеливо, год за годом) научите мужа порядку,
или разбегайтеся прям счас.
мелочи иногда достают посильнее, чем глобальные проблемы!
поступила ты правильно, только это бесполезно, научить мужика складыть грязные носки в корзину, все равно что научить осла разговаривать
правильно поступила - нефиг тупить! его же предупреждали!
Алёна Рябова
Ничего не грубо, это с его стороны грубо размениваться по мелочам. А вообще есть похожая история где жена купила мужу тазик для носков и сказала что если он бросит их мимо то все носки она выкинет. Так теперь муж ходит по квартире и спрашивает "где тазик с носками"
Вас удивить? ! У нас наоборот:) ) Моя девушка раскидывает ВСЁ своё бельё по квартире и никогда не уберёт. . А я собираю и стираю, что в машинке, а что и в ручную:) ) Пробовал бороться, но она такой человек. . Самая моя лучшая!!!:)))
Все равно же потом стирать, так не проще самой их складывать? Не переломишься, а семью сохранишь и при случае можешь потребовать что-нибудь в порядке компенсации.
Удачи!
Анна Орехова
Дарина Смирнова Согласна с Вами.Немного грубовато,но всё правильно.))))
правильно-правильно!!!
Поступила правильно, никуда он не уйдёт, а если уйдёт то вернётся. Попробуйте разбрасывать свои вещи особенно там где он обитает. что-бы они ему постоянно мешали, думаю поймёт, если не поймёт. то пусть уходит не жалейте....
Анна Улашук
Пойдите на компромис. Не хочет в корзину нести, выделите где-нибудь в комнате, где он переодевается уголок, пусть туда их забрасывает. В конце концов не так уж трудно потом из этого уголка перенести их в корзину. Поступили вы в принципе не грубо, но согласитесь грязные носки не стоят того что бы из за них конфликтовали.
правильно сделала. . Возьми нижнее белье, колготки и т. п. и вместо корзины тоже раскидывай. . Вот потом посмотришь, что муж на это скажет..
Татьяна Буян
Думаю, что ссорится из-за этого ен стоит, у каждого есть свои недостатки, с некоторыми проще смирится, чем искоренить. А если Ваш муж из-за такой ерунды готов уйти из дома, то нужен он Вам? В следующий раз другую причину найдет
Первые 15лет это волновало, а сейчас 10лет все параллельно.
правельно сделала, непереживай!!!! порядок - есть порядок!!!! и надо его сблюдать!!! !
Конечно муж прав! Вы замахнулись на сыятыню. Ваше поведение непростительно.

P.S.
А я кстати не разбрасываю, я их прячу...
Гузель Махмутова Ва в пору клуб создать и назвать его " Клуб любителей грязных носок"
Инна Ощепкова а почему именно грязных?? Я носки стираю каждый день,так что не приходится ему их искать на утро под стулом (или еще где-нибудь), они на полочке в шифонере...
ты все сделала правельно но токо как тебе - стало лучше, могу тебе посовеитовать другой способ: поставь карзину для грязного белья в то место куда он кидает носки
Анюта С
Забавно, подобную картину часто высмеивают в кино и журналах. Мой папа был военным, поэтому всё чётко лежало на своём месте, а грязные носки - в стирке. А когда я вышла замуж сразу поняла, что муж в сравнении с папой - грязнуля. Но мне как-то плевать, честное слово! Живём в браке почти 3 годя, носки тоже валяются. Я для себя поняла "не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней! " Ну валяются и хрен с ними. А ещё он одежду свою постоянно свешивает на кресло, при наличии шкафа. фигня!!!
вам прислали очень много советов. не уйдет он никуда
Мой муж относился к разряду мужчин которые не просто разбрасывают а припрятывают их во всех мыслемых и немыслемых местах, после очередной уборки выкинула все его припрятаные закрома на утро собираясь на работу не обнаружив носок муж задал соответствующий вопрос на что получил соответствующий ответ -в мусорном ведре им гораздо удобнее было чем там где ты их оставляешь!! ! Сказал что я стерва и он от меня уйдет - я поехала купила ему 2 пары носок и воодушевленно сказала бери с меня пример -одел, вечером постирал!! !
Муж оставшись в безвыходной ситуации напялил новые носки а вечером постирал их после чего конечно же я его как пологается отблагодарила!!! !
В этой ситуации политика кнута и пряника просто не заменима!!!!
Наташа Клепицкая молодец!!!!мужики тоже поддаются дресироффке!!!!
я своего тоже научила носочки на место складывать!!!!)))))))
вы правы. Совет: предложите емуь складывать носки в помойное ведро, а вось пожалеет их, да и вашь труд
Светлана