Организация быта
Как научить мужа не разбрасывать свои носки???
поставьте яркую корзинку -и выдавайте приз за попадание в нее.
это секретная информация
Это практически не выполнимо.
Так они метят свою территорию...)))))))
оооо
Вы даже не подозреааете с чем столкнулись
Это же часть мужского начала
О! Рыхухоль Вам абсолютно точно подсказала: поможет только положительное подкрепление за правильные действия. И про корзинку тоже правда: я сыну своему купила специальную урну для носков и поставила её возле кровати, так он меня благодарил даже!
Приклеить пару-другую к потолку.
Лично я - не разбрасываю, а аккуратно расставляю по углам..
Да легко! Наберитесь большого терпения, как будто-то у вас игра и кто выиграет? ! пусть валяются! не обращайте внимания! и не собирайте и не стирайте. Будет возмущаться, спокойным тоном скажите, что для грязного белья, и носков в том числе, есть определенное место, только спокойно! Будет орать - объясните что он этим проявляет к вам свой пофигизм, неуважение, что обращается с вам как с прислугой, ведь достаточно того что Вы стираете и складываете на место. Ведь в таком случае можно выполнить свои обязанности и так: постирала и разбросала по квартире носки, нормально? ! И пусть ищет потом где грязные где стиранные. Скажите что будете брать с него пример как и куда складывать вещи, и всё!
нуу мой точно перестал разбрасывать, когда я однажды попросту сказала, что белье., которое в корзине постирала а носков там небыло... это не моя, точно, вина, что ЕГО носки там не оказались! ! Собрал и принципиально в машинке постирал, за что я его похвалила-хороший мальчик! ! с тех пор-как бабушка пошептала-отлегло
Ни как
Это нереально
Не калечь ему психику, он метит свою территорию
никак! бесполезно!
а вы спросите его маму, что она в этом случае предпринимала.
воспитывала она его вообще или нет)) )
вот тогда это всё пропускаем и придумываем свои методы.
самый простой - приучить на автомате класть носки в одно место.
спокойно ходить за ним каждый раз и повторять сто раз если надо - УБЕРИ, ПЖЛСТА НОСОЧКИ)))))))) )
только место не меняйте, а то корзину уберете, а он будет на это место кидать по привычке)))))))))))))))))
воспитывала она его вообще или нет)) )
я разбрасывал, пока не пришлось их потом искать
чистые спряч
Эта болезнь передается из поколения в поколение. Как мужа дома с детства воспитали, так он и в своей семье будет делать. Вот у меня ни свекор, ни муж, ни его брат носки по квартире не бросают и сами их стирают. В наших семьях имеются специальные корзинки для белья. Пришел с работы, разделся, бросил вещи в корзину. И никаких проблем. Наш сын, глядя на папу, тоже носки разбрасывать не будет. Воспитайте у своих детей любовь к порядку. Потом их супруги будут вспоминать вас добрым словом. Мужу - партийное задание: научить сына класть носки на место, так и сам научится.
выбрасывай! когда одевать будет нечего.... поймет.... что лучше в корзину для грязного белья....
Не стирайте, пока убирать не будет.
и не пытайся) пусть, мы так метим территорию )
никак, можно их выбрасывать
Не покупать носки - нечего будет разбрасывать!
паталогия))))