Организация быта

Муж постоянно на мои просьбы отвечает "Завтра" или "Потом". Так надоело!..У вас тоже так или только у меня?

Как с этим бороться?
Ой, как бывает... И знаете, я тоже от него иногда эту "инфекцию" подхватываю: то новые брюки недельку на стульчике лежат- ждут, когда я их подошью... то простирнуть его кимоно перед тренировкой забуду... Ну, так, заболевание-то "вирусное"- лень- это болезнь "заразная"- объясняю я мужу и сынуле, заодно...
Надежда Самсоненко
Лучший ответ
Мы уже побороли-развелись... теперь никто так не отвечает.. просто берешь и сама делаешь хочешь"завтра ",а хочешь "потом".
Ага, а еще говорит мол не дави на меня, когда будет настроение сделаю. Я отвечаю, есть захочешь, тоже не дави на меня, захочу приготовлю, но в семье еще есть, говорю, обязанности кроме всего прочего.
Это еще действует, но только на конкретный случай, потом начинай сначала.
Когда он в очередной раз сказал, что починит шкафчик для дочек завтра, я демонстративно позвонила папе и брату, чтобы они пришли и починили. Муж обиделся и всё сделал сам. Тут же.
Они в большинстве своем такие. Я просто начинаю делать то, что просила. Тогда он встает и забирает у меня отвертку или молоток. Но если я не начну делать, то ждать можно бесконечно. Мы живем вместе 31 год. У моей коллеги муж даже не посмотрит, зачем жене отвертка или газовый ключ. . так и будет читать.
Валя Козырева
Самое интересное, что если начать делать самой или кого-то попросить, они ужасно обижаются!! ! Я делаю так, спрашиваю: КОГДА ты сможешьэто сделать? И жду КОНКРЕТНОГО ответа. Если муж начинает "кормить меня завтраками", то спрашиваю КАКИЕ причины откладывать данную просьбу в долгий ящик.
Yana Tuaeva
На любой мой вопрос муж отвечает "Я не знаю".
А если предложить ему заняться любовью? Если ответит, что завтра - это клиника!
Саша Крымова
У меня проще.... говорит сделаю!! ! И может делать год)) ) пока не скажу, что вызову мастера иногда срабатывает.
Отвечай точно так же.
Частенько бывает!!!!
Ульяна !
Бывает но если он говорит завтра я с него не слазию на следущий день я ему напоминаю утром когда уходит потом звоню и в конце концов получаю что мне надо
Yana Tuaeva А не нарываетесь на "блин,задолбала, сказал же, что сделаю"? - извините, постаралась сохранить колорит)))
Дорогая брасай ка нахрен такого мужа, какой с него толк, не исключено, что он и в суружесских обязанностях ведет себя идентично так же.
Мой то же но на днях я его предупредила если не будеть делать сразу я вызываю мужа на час и вся проблема решена. Вроде подействовало сразу лампочку прикрутил....