Организация быта
Меня муж постоянно обзывает.Если что то не по его,сразу кидает слова,типа мразь,тварь.
Есть ребенок у нас,три годика девочке,ее он очень любит,а такие отношения с ним,постоянно плачу.Пробовала с ним поговорить на эту тему,игнорирует.Как дальше жить-то?Как его изменить?
Вот говорят: ломать его надо, исправлять. Так это ж всю жизнь потратить на это можно и здоровье тоже. Подумайте о дочери: она это все за норму примет. Кого приведет Вам в зятья?
Уходить надо от такого мужа.
Более чем уверенна, нормальным людям он не грубит.
А Вас как более слабую личность просто вампирит и тиранит.
А без Вас он вообще никуда эту спесь не сможет деть, еще долго-долго отвязываться от него придется. Он ведь такую шнягу как грубость больше никому не может навязать: нормальные такое терпеть не будут.
Это не значит, что Вы ненормальная. Просто он Вас обстоятельствами взял, наглостью, нахрапом. Не удивлюсь, если он вообще на Вас паразитирует (материально, жилищно, командует с дивана и т. д. ) . И дочь он не любит: ОН В НЕЕ ИГРАЕТСЯ. ЭТОГО ВЫ КАК НЕ ПОНИМАЕТЕ! Любящий отец так себя никогда бы не повел.
Окружите себя единомышленниками.
Уходите!!! !
Уходить надо от такого мужа.
Окружите себя единомышленниками.
Уходите!!! !
значит вы дали ему повод вас так называть.. .
если повода нету - развод.. . а нового спутника жизни найдете...
Сильный обижает слабого... Скажите, что если он будет продолжать, то просто пойдете и подадите на развод
Попробуйте обзывать его в ответ.
Его так воспитали. Перешибитьэто очень сложно. Обзываться в ответ нельзя ни в коем случае, не становитесь на его уровень. Ведите твердую линию: пресекайте непреклонно эти выпады, пока до него не дойдет, что Вы- женщина, достойная уважения, без каких-либо попыток оскорблений. Будете терпеть и плакать- ничего не изменится, только будет ухудшаться и все.
Что за отношение такое? !
НЕ понимаю.. . И как вы дальше с этим жить будете???
Ха! У нас похожая история, ну такие слова, конечно он не говорит мне, а вот я могу. Но относится он ко мне "по скотски", тем более, если что-то не по его. А почему? Потому что нет уважения и я сама позволила со ной так обращаться.
Значит уже притёрлись. Пора рабегать. Это добром не кончится.
Его? Никак. Для вас открытие что он так обзывается? НЕ верю. И все же вы с ним живете. Тогда плакать не стоит. Он к данным словам не относится серьезно. И вы пропускайте мимо.
руки в боки и скалкой по балде
Меня муж тоже постоянно оскорблял. Пришлось развестись. Восемь лет в разводе, а он до сих пор мне в любви признаётся, хотя, если у него плохое настроение, продолжает оскорблять. Такой характер, ничего изменить нельзя.
Никак Такое воспитание Тут еть два выхода Либо терпеть унижения либо разводиться
Очень жаль вас, я бы такое терпеть не стала.
Зачем Вам такой муж? И дочке Вашей такой отец не нужен. Научитесь любить и уважать себя, тогда никто не посмеет Вам сказать подобных слов.
И такого человека Вы называете мужем? Его уже не изменить, бежать надо и как можно скорее. Вас ведь не на помойке нашли!
Валить от него подальше, такие не меняются.
Да уж "хороший " муж нечего сказать, ну если вы с таких живете, то значит достойный этой ситуации, я б с таким уродом не стала б жить назови меня такими словами, девушка, ну хоть имейте уважение к себе самой, . Как жить дальше- развод и все дела, его уже не изменишь
если бы мой муж меня обозвал бы таким словом - он в ответ бы такую истерику получил бы - со словами - как ты смеешь и как можно на женщин такое говорить и т. п. и т. д. , что вряд ли попробовал бы ещё... я себе не позволяю людей оскорблять и другим такого не прощу.. . особенно мужу.. . не любит? пусть катится.. . но это так по-мне - а чужая семья - потемки...
Любит он её или нет - ничего хорошего, если девочка видит ваши отношения и Ваше состояние. Разводитесь, такими словами любящий человек называть не будет, ради чего вместе жить? Как Вы его измените, если он Вас не любит и Вы для него не авторитет? А почему Вы дали ему возможность так Вас обзывать?
я бы... поставила ультиматум.... а если не действует... прямо незнаю... не сталкивалась с такими грубыми мужчинами... да ещёи при ребёнке
ужас какой... подальше такого мужа. дальше вряд ли будет лучше, это я точно могу сказать... а решать только вам.
Нет, его не изменишь. Наверно такое обращение к женщине было в его детстве.
Нужно остро реагировать: "Что ты сказал???! " Заострить его внимание на этом! Затем игнорировать его до тех пор, пока не попросит прощенияи. . Игнорировать во всем, тем более в постеле! Ломать его надо, иначе не будет у вас будущего.
Нет, я б такое терпеть не стала, думаю стоит развестись....
его маме пожалуйтесь или тестом по морде. я бы обязательно язвила-что ж ты с мразью в постель лезешь? или тварь варила обед-не ешь...
а с мамой он тоже позволяет себе подобное обращение? - если так, то нужно жетско его перестраивать на НОРМАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ!
Я не сторонник перекраивания мужчин, но здесь - явняй перегиб в воспитании, с которым нужно и должно бороться!
Высокие у Вас отношения)))))))))) ) Переделать его вряд ли удасться. Ищите альтернативу.
ребенка пожалейте.. . Какая из нее женщина вырастет? И как можно любить его за такие слова? Его любишь, а себя нет? Подумай о том, мужиков много, а ты у себя одна.... Люби себя, не давай себя унижать.... А что делать, это тебе самой решать...
Я бы с таким жить не стала. Ради себя. И ради ребенка. Зачем, что бы ребенок видел и усваивал такое отношение мужчины к женщине. Да и себя любить надо.
проблема в нём, а не в вас.... увы
не унижайся, уходи.
Оскорблять в ответ ничего не даст, кроме потери своего достоинства. Пока что лишается достоинства только он. Ваш муж не имеет достоинства, если оскорбляет свою женщину и мать своего ребенка. Оскорбляя в ответ, Вы можете получить от него еще и побои. Такие взаимоотношения родителей колечат сознание ребенка. Если не жалеете себя пожалейте ребенка. Хорошего из таких отношений ничего не получится. Непонятно что заставляет Вас это терпеть. К нам относятся так как мы это позволяем. То, что он изменится или его можно изменить - это нереально. Человек элементарной культуры не имеет.
Вам просто придется делать выбор - продолжать жить так или расставаться с этим сапожником.
Не показывайте дочери дурной пример, а то для неё такое отношение мужчины станет нормой.
а вы уверены что хотите жить дальше с этим человеком? я конечно понимаю, что вы его любите, и что мне легко давать подобный совет постороннему человеку.. НО подумайте о ребенке.. какая картина ежедневно у нее перед глазами! Когда она вырастит она либо вас за человека считать перестанет, либо не простит то что видила все детство...
Какой ужас!!! прежде всего он показывает свою низость и беззащитность, унижая не вас при этом, а самого себя. Объясните ему, что мужское достоинство-это вовсе не то, что между ног (это орган репродукции), а то как он ведет себя, какие мысли в его голове и какая степень уважения к окружающим у него есть.
самое страшное наказание для мужа это - байкот. всегда так делаю. все остается по прежнему: готовлю, стираю, убираюсь глажу его вещи и не разговариваю, через пару дней сам захочет поговорить на тему раздора, сначала правда поорет, я внимания не обращаю, потом поймет что бесполезно и спокойно обсуждаем проблему. обычно приходим к какомуто консенсусу. недавно мой придумал мне обидное прозвище и называл даже при посторонных, в конце концов договорились что он мне по 500 рублей платит за каждый раз. больше он меня так не называл))))))
А раньше он так же себя вел?? попробуйте проанализировать ситуацию, когда именно это началось, и есть ли повод для этого. Если все так как вы говорите, то наверняка у него проблемы и он на вас срывается. Игнорирует? -то есть его все это устраивает? не разговаривайте с ним, ограничьте его в чем -либо, найдите время для себя любимой (сходите в театр, музей, к подруге.... ) А изменить вряд ли получиться, характер закладывается в возрасте от 2 до 5 лет! ищите компромисс! Искренне желаю удачи и семейного благополучия!
Как мы к себе относимся, так и с нами. То есть вы позволяете так ему с собой вести. Вот он и привык. Напишите ему письмо можно по нету
Накажите его голодовкой, пусть сам себя кормит!
обзывай в ответку или не реагируйте.. ну а по-хорошему надо развестись.. т к дочка будет видеть-чт о вас не уважают.. и соответственно у нее сформируется неправильное мнение в отношении идеала семьи..
Бог терпел и нам велел! Главное, чтобы не бил.. . Мой совет - не обращать внимания...
гад какой пипец