Организация быта
Как быть, если муж постоянно выбирает себе из еды "лучший кусок" и мяса, и фруктов и т. д. , а жене и ребенку остаются
д. , а жене и ребенку остается абы что.. . Вот, например, лежит три яблока на столе, он обязательно возьмет себе лучшее, а червивое или не очень красивое останется нам, никому из нас не предложит хорошее, может доесть последнюю в этот день котлету, про нас не вспомня. Это происходит постоянно и во всем. Мне кажется, что мужчина не должен так себя вести. Я не знаю, может так и должно быть, может, и в семье, каждый за себя?? ? А как у вас? И как быть в такой ситуации, посоветуйте...
Друзья вы. что не поняли? Женщину волнуют не какое яблоко ей или её ребёнку достанется, или кто съест пследную котлету.
Предложи мужик котлету членам семьи и жена скажет кушай дорогой, важно внимание к членам семьи, а то как львином прайде пока лев не наестся никого не подпустит.
прячь.. если на то пошло...
я развелась)
проще будь мадам
У нас на столе не лежат червивые яблоки и котлет я жарю столько, чтобы всем вдоволь хватило! И лучший кусок всегда мужу.
Какой подонок! Делить не умеет? А Вы пургена во все лучшие куски напихайте....
встречный вопрос - вы съедите червивое яблоко? Да? Тогда сами виноваты. Он знает, что всё лучшее - ему. Вот он и не заморачивается. И вообще, что тут такого, если он съест последнюю котлету? Другое дело, если он съел все котлеты, а Вы ни одной. А так... он что, должен бегать с одной котлетой и кричать "кому котлету? ". Будьте добры обеспечить семью целыми яблоками и тонной котлет, если Вас эти моменты так напрягают. Другая сторона медали - если муж не обеспечивает продуктами и думает только о себе, а ребенок голодает, то тут уже нужно думать о том, с кем Вы живете и можно ли положиться на этого человека. Сильно много букв я написала, но как-то так. Смысл Вы поняли, я думаю.
Конечно это неприятно но может это с детства привычка такая и он сам этого не замечает. Попросите что бы вам дал и ребёнку сначала и посмотрите
Два эгоиста)) ) Один работает на опережение, второй не успевает, поэтому прикрывается ребенком)) ) Мне просто интересно, вот с котлетой - это как происходит? Муж ПЕРВЫЙ заходит на кухню в поисках еды, ПЕРВЫЙ находит последнюю (ржач, ну и хозяйка)))) ) котлету, съедает её (а что такого-то? или он не у себя дома?) , и тут выбегает жена, видит, что последней котлеты нет и закатывает скандал на предмет - ЗАЧЕМ ты ПОЕЛ, родной? Не поступай так?
Ну и что, что котлета последняя? Что, ничего другого нет из еды?
милая, воспитывать нужно было ДО свадьбы и ребенка.. . а теперь уже поздно. и если уж он после ваших слов и объяснений делает по-своему, то вы уже ничего не сделаете с этим!! ! ничего!!!! -лично для меня - это не брак... -но дело ваше.. .
ну пробуйте тогда лучшее заныкивать, откладывать подальше, прятать для детей и себя.
надо ему сказать, что это эгоизм... может его в детстве недокормили?
Старайтесь на стол еду не ставить, когда он в кухне. Тайком сразу после покупки или готовке слопайте с детьми всё лучшеее, а ему положите, что осталось, как ни в чёми ни бывало. Спросит, почему - не отвечайте. Раз, и два, и три. если будет возникать - пусть не ест совсем.
Последнее отдам ребенку, и даже не задумавшись, ведь воспитали в детстве так. Душа болит всегда за близких, последнее отдам они растут, а это кровь моя, моя семья.

Надо делиться, конечно. Особенно, если собираешься съесть последний кусок. Хотя бы предложить, мол, будешь-не будешь? Это проявление заботы о близких.
А в следующий раз надо готовить столько, чтобы не считать кусочки, или не доводить дело до "последней котлеты" – у работающего мужчины бывает зверский аппетит, можно сказать, просыпаются первобытные инстинкты, и отнять у него изо рта кусок - значит, нажить врага.: -) :-)
получается он должен съесть червивое яблоко)) ) и облизнуться придя с работы на котлету?)))) )
милочка продуктовый запас пополнять нужно)) ) и готовить))))))))
Самое красивое яблоко сразу делите на 3 части и раздавайте каждому. С котлетой сложнее. Если он голодный, скорее всего он ее съест, потому что вы найдете чем накормить себя и ребенка. Если из-за отсутствия продуктов или денег не найдете, предупреждайте сразу, что котлета для ребенка, а для него то-то и то-то.
Вы ждете, что лучшее он предложит вам, он ждет (уверен) , что лучшее предложите ему вы. Просто делите поровну, возможно, он привыкнет, что у него должно быть не целое, а часть.
дожили, -голод еще не наступил, а они котлеты считают, а вам не кажется, что это вы приглядываетесь, примеряетесь и подсчитываете, а по проще нельзя быть, я и не смотрю никогда, кто чего взял и чего съел, все мы одинаковые и продукты в доме должны быть одинаковыми и всем должно хватать, а одну котлету нечего в доме держать, разрежьте на три части положите на хлеб и будет три бутерброда с котлетой, а червивые яблоки и те, которые на ваш взгляд не очень красивые, нужно переводить на компот, а не выкладывать на стол червяков разглядывать
Ну и что, не вижу в этом проблему, ну а сами для мужа оставляете самое лучшее яблоко, не последнее же забирает, продукты покупает, деньги дает?
Это говорит о его эгоизме. Беседуйте, рассказывайте, что чувствуете при этом, не оскорбляя его, в мягкой форме.
Конечно, не должен. Вот Вы и берите инициативу в свои руки, сами распределяйте угощение, еду на правах хозяйки. Когда он потребует объяснений, почему ему теперь достается только то, что остается, объясните, что хотели поставить его в ту ситуацию, в которую он постоянно ставит Вас.
извините но он либо дурак или думает вроде как ето не правильно но ему никто етого не говорит значит ето нормально вот он так думает. полюбому из двух вариантов чтото
Надо бить по рукам если разговоров не понимает.... А вообще, вы, дамы, странные: встречались, выходили замуж и рожали детей, все было в порядке, и все вас устраивало, а тут " вдруг" глаза открылись на суровую правду жизни.. . Раньше то он что, вам все самое- самое отдавал, холил и лелеял? Видимо нет. не внезапно же он полностью поменял поведение... Сами виноваты- какого выбрали, с тем и живите теперь ...или перевоспитывайте.
Это пошло скорее всего из его семьи, скорее всего его мать в своей семь имела статус безмолвной рабыни, а отец (если он был) этим пользовался, Ваш муж тоже научился так жить. Если отца не было, то скорее всего любящая мать отдавала всегда лучший кусок своему любимому чаду - теперь он это воспринимает как должное. А что до замужества он не так себя вел? Теперь с этим справиться практически не возможно - одергивать. конечно, нужно, но теперь это образ его жизни.
Я от вашей истории в шоке!!!! Как можно быть таким эгоистом? Как ему лучший кусок в горло лезет?... Говорить ему надо, спокойно и постоянно
Неужели у вас в семье так плохо с питанием ?
Вроде не голодный год.. .
Если такие переживания насчёт котлет - переходите на хороший, наваристый борщ со сметаной, чтобы действительно можно было накормить мужа, а уж затем можно и котлеты с пюре и салатом или огурцом, компот или кисель с пирогами. Или блинами, оладьями, запеканкой.. . Потом уже яблоки, груши и прочее !
Кормите мужа досыта - это не так трудно !!!И жаловаться не придётся !
Вроде не голодный год.. .
зажравшийся единоличник его только язва желудка исправит
У мужиков логика проста: если лежит-для меня, любимого. А ты фиг ли яблоки ребенку червивые подкладываешь:) ) А если он ваши котлетки обожает, так это негласный комплимент хозяйке.
да это эгоист больной на голову.. и у меня такой был.. ушла от него.. значит не любит вас и ребенка.. а можно по другому поступить.. всегда покупать свежие овощи фрукты еды или до того как сесть за стол заранее поесть чтоб ему самому гнилые продукты достались.. я всегда так делала.. но все равно делай не делай не серьезно все это, накуй надо..
Так вы тоже эгоист, разве нет? ))))
Если хорошее яблочко хотите себе.. . :-))
а вы ему сами накладывайте в тарелку. я сама мужу подсовываю лучшие кусочки, люблю когда ему вкусно))) )
Вообще это обидно, согласна, так вы ему в лицо скажите об этом, зачем молчать?
Наш папа лучшее оставляет мне. Не детям. Он и их приучил так.
Меня это бесит.
Всё лучшее надо отдать детям.
Меня это бесит.
Всё лучшее надо отдать детям.
А мне для любимого не чего не жалко, я ведь его так люблю)))
дааа, как жесток мир! За последнюю котлету и червивое яблоко мужика убить готовы!!!!
У меня тоже самое, бесит ужасно, особенно утром сожрет творог, и говорит, я вам ща куплю, я говорю, ты себе купи, а нам оставь ((( в итоге вырываю изо рта и выбрасываю, чтобы ни себе ни другим, или полку в холодильнике себе резервирую, и говорю съешь что-нибудь пи... ей твоему айфону (телевизору, машине - в общем, что ему дорого) , еще работает, я ща сотру твою учетку в сети для игр онлайн! Один раз все-таки пришлось разбить ЖК телек, зато теперь работают и просто угрозы без порчи имущества. К сожалению только действиями можно заработать авторитет, слова и объяснения не работают (((
Дело не только в вашем муже. Каждый человек эгоистичен и не обязательно это будет мужчина. Вам не нравится всё это только из-за детей. У женщины материнский инстинкт и желание накормить лучшеньким итд. У мужчин это природой не заложено, отсюда и пребывание в собственном эгоизме как с детьми так и без. У меня мама всегда от папы еле вырывала из рук лучший кусочек и отдавала мне, а мужчина хоть убей не понимает почему так. Каждый из нас хочет для себя чего-то хорошего например яблоко хорошее а не червивое и вы в том числе. Поэтому старайтесь особенно при детях его за это не ругать иначе в детях будет видеть конкурентов. Всегда давайте ему хорошее если он любит а не абы что.
Два сапога - эгоист и дура
я с трудом верю, что такие вопросы обсуждаются. сходите на работу и завалите дом продуктами. странные советы: прячьте.. . похоже на дурдом. это что такое? "он у меня съедает лучшее" ха-ха-ха, с такими высокими отношениями не сталкивался и если бы спросили в опросе, ответил бы, что ситуация надуманная, в реальной жизни произойти не может. ааа, так вот для кого сериалы латинские показывали раньше. а то я аудиторию не мог представить. жжете. докатились оба....
А у меня из 10 котлет муж съедает 9 и одну нам оставляет на меня и 4 детей! (((( Из 7 пирожков оставляет половину самого горелого!!! ((( Задолбало уже!!! ((( Гнать такого в лес!!! Пусть сам на себя готовит!!! Нашел бесплатную рабыню!!! (((