Организация быта

и ещё раз о бывших :-) почему вторые и т.д. по счету жены ревнуют мужа к бывшей?

у моего друга появилась как-то девушка. он сдуру даже жениться на ней успел... так она меня постоянно пытала - расскажи про его бывшую: какая она? как одевалась? какими духами пользовалась? как к ней друг тот относился? я-то по простоте душевной всё как есть рассказывала. Да, он её любил безумно. Да, она красивая умная. Да, она любит мужское внимание. Да, она рано или поздно ушла бы от него, т.к. амбиции у неё огромные. Да, он мучался от этого. Да, она брюнетка - в конце концов! Некрашенная... в итоге, оказывается, жена выносила другу мозг, изводя ревностью. проверяла его телефон, пробивала по базе звонки - куда и кто ему звонил. они расстались, не прожив и года. Вывод: зачем упрекать своего мужа бывшими? ведь это его прошлое, к которому надо относиться с уважением.
я тоже ревную к бывшей... я не видела ее ни разу, но он говорит о ней только со злостью, что дает мне повод думать что чувства все же остались. только ревную я молча... страдаю про себя
Саша Швед
Лучший ответ
кто Вам сказал?... я не ревную.... мы с ней в нормальных отношениях, здороваемся, разговариваем.... у нее тоже своя жизнь, друг.... смысл ревновать к тому, что давно перегорело....
Полностью согласна с вашим мнением. Прошлое должно быть в прошлом и нечего его ворошить.
Лена Савина
а бывает и хуже... у моей подруги отец после развода женщин меняет как перчатки... а вот жизнь бывшей жене с новым мужем портит... своими внезапными приходами... своими звонками... своими претензиями к ней... и подруге (т. е. их дочери) через это не сладко... вроде должен уважать выбор бывшей... ан нет... и тоже не ответишь "почему так? "...
Guln@r@ Abild@ev@
Ответить можно просто - Первая, она всегда останется первой.
Как первая любовь и т. д.
Тори Горбачева
та девушка реально лохушка... она к нему что целкой пришла? он же к ней не приставал с тупыми притензиями
Это бзики какие-то от безделья!
Те, кто живёт активно и радуется жизни ревновать к бывшим не будет:)
Знаете, вторые и т. д. мужья так же себя ведут.
Только они по статистике практически в половине случаев рано или поздно возвращаются к своим бывшим.
Ревнуют всегда, если недостаточно любишь, хоть к кому, парнишка тот, видимо, сам виноват.
Честно отвечаю своей супруге, что будь у меня мозгов побольше в первый раз не развелся бы, но такова жизнь. А теперь я люблю её, больше мне никто не нужен, и разводиться не собираюсь никогда. И никакой ревности.
Вопрос в пустоту: действительно, зачем? И потом: люди разные, Вы не поверите, даже женщины разные, так что не все...