Организация быта

в каких случаях муж может жить только за счет жены?

Если он инвалид.
Раиса А
Лучший ответ
когда он физически не способен зарабатывать. . болезнь, травма. . от этого никто не застрахован. . ни муж, ни жена. . Но если люди любят, то это не будет поводом для расставания
Если он альфонс или если он сидит в отпуске по уходу за ребенком.
***nika ***
это дело двоих.
кому и за чей счет жить.
Ольга Беликова
Если он мачо.
Муж-инвалид
Оксана Зайцева
Какая разница кто за чей счет живет?! Главное-вместе!
Лира Дреяр
В семейной паре не важно кто и за чей счет живет в семье деньги не делятся твои и мои. просто я думаю это временный период, не заморачивайся продолжай искать хорошо оплачиваемую раболту а любящая жена все поймет и постарается быть в этот период жизни коректней.
Зоя Симонова
Благородно только то, что безкорыстно.
Если он находиться в отпуске по уходу за ребенком
если он домохозяйка и выполняет все домашние дела (покупки. уборка, дом быт и тд)
Ира Куксюк
В трудных, а так стремно. Но я бы жил, если бы у жены был отец миллионер. Кто не работает в нашей стране - тот ест.
если только он альфонс
Если он занимается воспитанием ребенка, а жена работает. Если у жены работа престижная и высокооплачиваемая, а мужа сократили. У моих знакомых недавно так произошло пришлось ей с декретного выйти на работу а муж теперь детем занимается.
Аssel Mussaeva
В случае полной парализации.
если он не работает)))
Когда он альфонс...)
Только тогда, когда жену это не напрягает.... Временные трудности и болезнь можно пережить, а просто нежелание работать - задушить на корню и похоронить где-то в темном углу своей души.... И потом "жить за счет своей жены" и заниматься "ничегонеделанием" - разные вещи....
Когда у него трудный период
однозначно - если он - инвалид