Организация быта

Как объяснить мужу, что жить отдельно от его мамы лучше и правильнее для сохранения хороших отношений с ней?

Вот ничего против свекрови не имею, повезло мне с ней, как человек неплохая женщина...но быт все съедает. Меня начинает бесить все- то что рассыпала семечки, забрызгала зеркало в ванне, сама сопливит- лезет ребенка поцеловать, лезет постоянно типа помочь (например кормлю ребенка-она начинает перед ним прыгать- скакать, чтоб поел хорошо....так когда ее нет он прекрасно ест, а она только отвлекает) и многое многое другое....Понимаю что она старается....но мне как-то лучше без нее... В планах есть приобретение жилья. Так вот последний разговор о новом жилье меня просто ошеломил- муж сказал "Я маму не могу одну здесь бросить, надо с собой забирать". Можете закидать меня тухлыми помидорами-что родителям надо помогать на старости, не забывать и т.д.- но я лучше буду благодарить за все на расстоянии, чем жить вместе и тихо ненавидеть за все бытовые мелочи..Я же свою маму не планирую взять жить с нами, хотя она тоже одна. Вот что делать- не ультиматум же ставить- я или мама, так неправильно, а вот объяснить мужу свою позицию не могу.
Aisha Gulik
1. Я Вас понимаю, но такие вопросы решают ДО свадьбы
2. Учитесь находить компромисс
3. Говорите с мужем - без переговоров ничего не выйдет. Беседуйте, все втроем беседуйте ..
Я Вам сочувствую, его понять тоже могу, это его мать, и ей нужна помощь.
Анна Силаева
Лучший ответ
Aisha Gulik До свадьбы этот вопрос не вставал, так как на тот момент был жив свекр (мы вообще сначала снимали квартиру, а после его смерти переехали к свекрови чтобы ей легче было перенести утрату, чтоб она так сказать отвлеклась, занялась внуком). Сейчас уже полтора года как его похоронили, и муж считает- что сын не может мать бросать ( она не инвалид, даже еще не пенсионер, нормальная работающая женщина)
Анна Силаева Тем более, если она нормальная, надо прсото сесть и поговорить, объяснить,что у вас своя семья, свои взгяды и проч. пообещать,что Вы часто будете приходить, навещать,что Вы по-прежнему ее любите...надо договариваться..она - его мать, но Вы - его жена, ищите компромисс, мудрости и удачи.Поговорите с ней, если адекват - поймет+ей надо чем-то заняться. Но еще скажу вот что: то,что Ваш муж так относится к своей матери - его большой плюс, помогите дать этому благому направлению нормальный вектор, и все будет ок.
Скажи мужу, что мама только жить начинает и надо ей дать свободу!) )
Чтобы она могла пожить для себя и не надо её обременять домашними делами, сопливыми платками и пр! Будет еще время, когда надо будет маму к себе брать, а пока пусть отрывается от забот и хлопот;))
Тяжёлый случай. Ультиматум-нет, но начинайте упорно и последовательно отстаивать свою позицию. Хотя даже не представляю, как он маму бросит. Терпения Вам.
я заступаюсь всегда за свекровь. но я бы на её месте если я в состоянии жить не пошла бы жить вместе. у каждого своя жизнь. мне бы было одной удобнее. конечно со временем потребуется помощь. у нас разные взгляды на жизнь.
У меня сестра когда-то тоже не взяла свою свекровь к себе жить, постепенно семья рассыпалась.. . Это от мужа зависит, от его отношения к матери, ясно, что лучше жить отдельно, но не всегда так бывает лучше.
покажите ему несколько серий "Ворониных" на СТС, пусть оценит состороны. . вот там свекровь, так св... ь ))) всю кровь испортила и снохе и сыновьям
а ты ему предложи жить вместе и с твоей мамой.... Пусть свекровь с тёщей общаются.. . Смотришь, вмешиваться меньше будут...)))
ну да, она еще молода и у нее может быть своя интимная жизнь.... если есть возможность жить отдельно, то в добрый путь! она и сама вздохнет с облегчением, когда появится возможность посмотреть вокруг, заняться любимым делом. Сдается мне супруг не готов взвалить на себя то, чем мама помогает. Ему так удобнее.
А может ты не все обстоятельств описываешь? каждый случай индивидуален.. .
Когда живешь отдельно от родителей многое узнаешь о супруге, быт он такой, проверено
Ну и гарантируй миллиард и одну ночь Шахерезады в ВАШЕМ гнездышке, хороший стимул для адэкватнго мужчины.
Мир вашему дому!
Я сама сейчас в ситуации когда жить с родителями приходится, и я Вам сочувствую! Только вот свекровь у меня ангел по сравнению со свекром!
вот и скажите ему что пора бы уже от маминой юбки отстать. Мам вместе поселите))))) , а сами отдельно живите))
предложите жить вместе -ваша мама, его мама и вы, может тогда он задумаетя оказавшись на вашем месте?
Необходимо показать мнение Бога, т. е. Основателя брака! Бытие 2:24Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью.