Организация быта

Как заставить жену делать работу по дому?

Жена совершенно не занимается домашними делами, приходится все делать самому - убирать, готовить, мыть посуду, гладить, ходить по магазинам, т. е. практически все.
Работаем практически одинаковое кол-во времени, только я ещё на фитнес хожу 3 раза в неделю. И не то, чтобы я против, если она устает или задерживается приготовить что-то на ужин, убраться, если ей действительно некогда или тяжело. Но она практически ничего не делает, только очень-очень редко. Разговор помагает только на небольшое время, забивание на все дела с моей стороны тоже никакой реакции (специально неделю не мыта посуда - места в раковине уже нет, но в конце-концов мои нервы не выдерживают и мою я) . Её любимое занятие - в кровать и за телефон или планшет.
При таком раскладе я и один могу жить - для чего она тогда нужна вообще.. .
Или есть какой-то способ?
Ответ содержится в вопросе: "При таком раскладе я и один могу жить - для чего она тогда нужна вообще".
Дамиро4К@ Токпаева
Лучший ответ
мдя... и если её "любимое занятие в кровать и за телефон или планшет"..вааще не понимаю, на кой такое сокровище вааще нужно дома держать?!
Так и живите один, Борис, с женской авой....
Заставить вы ее вряд ли сможете... ) Не вижу особого выхода: или жить с ней и делать все самому, или развестись. Ну, можно попробовать сделать вид, что вы обзавелись любовницей...)) )

Хм.. . а ваша жена, наверное, наблюдательная особа: миллионы мужчин ничего дома не делают, и им это как-то сходит с рук...)))
Зарина Ушурова Вот и я не понимаю - как им сходит с рук )))
Просто они могут жить в бардаке и грязи, а я никак не могу )))
из свиньи человека не вырастить
Елена Лобанова
Зарина Ушурова ха-ха-ха, вот это в точку!!! одной фразой и наповал )))
Ну так и живите один, вы же до жены как то жили.. . Жениться из-за того, чтобы кто-то постирал, приготовил и помыл посуду - странно и глупо.
Зарина Ушурова на одной любви тоже далеко не уедешь. От жены тоже должна быть польза.
Наталья Каракулина ну а почему он должен делать все?женятся не для того чтобы убирать и готовить кому-то одному ,но быт увы...на двоих груз домашних забот нормальные люди делят,у кого, что лучше получается,а тут....
А зарабатывает она также как и ты?
Надо её мотивировать как-то к занятию домашними делами.
Сильва Сагиян
Зарина Ушурова Да, зарабатываем мы примерно одинаково, иногда больше, иногда меньше, по разному бывает.
Ага, волшебным пенделем )))
и что? у меня тоже муж занимается всеми домашними делами. Не устраивает - живи один.
Зарина Ушурова а для чего ему тогда ты? чем, кроме траты денег, занимаешься ты?
Правильно, "счастье" такое и даром не нужно, действительно буду разводиться, лично мне не нужен бесполезный человек в доме. Все правильно, как в поговорке "ради 100гр. колбаски нет смысла держать целую скотину", в данном случае перефразируем в сторону такой вот женщины.
Такое может сходить с рук только ребенку, на то он и ребенок.
Если жена не нужна была бы - давно бы выгнал. Но ты моешь, терпишь и моешь посуду.
Но глянь на ситуацию с другой стороны. Если вы вдвоем приносите в дом одинаковое количество денег, затрачиваете на работу по зарабатыванию денег примерно одно и то же время, то я так понимаю, у вас равноправие, или как? Домострой? "Да убоится жена мужа своего? ". Распределитесь как-то, по дням, что ли, день она готовит и убирает, день - вы. А в планшет или в комп и играть - кто ж не любит? Или вы думаете, что женщины любят готовить и убирать? Даже если кто-то будет вас убеждать - не верьте, вранье.
Поговорите с ее мамой пусть она приймет меры по сути это не дароботки ее матери пусть учит ее и разговаривает сней !!!Если этот вариант не подходит ни в коем случае нельзя это делать самому !!мужчина вообще не должен чтоли бо делать по дому если раз сделал все она мгновенно вас оседлала и у нее это лихо получилось !!!И вообще если все делать самому то думаю развод это верный выход и поверьте не все такие как ваша жена, есть хозяйки хорошие и их много Вам просто не повезло !!
Роза Сарсенова
а чем она в выходные занимается, что ест, из чего пьет, нужно поставить условия не будешь следить за домом разведусь мне нужна жена хозяйственная а не белоручка
Ольга Шпицберг
Анастасия )))
Алёнушка Маркова а ещё вспомните, что большей частью было изобретено евреями)
Наталья Каракулина это чушь конечно собачья,можно подумать мужик приходя домой ,изобретает ракету,поэтому ему ничего по дому делать не надо,только жене...общий дом,общие заботы,общие дела,общие дети,надо просто делить правильно обязанности...а такую жену как в вопросе конечно гнать!
Ольга Константинова можно подумать, что именно вы умерли на войне и из ада нам пишите на ответах)))))))))) да, тупыепезды-мужики - не перевелись не не переведуццо на руси))))))))))))))
Анастасия ))) вы юмор вместе с мозгами потеряли?фотки у вас смешные как у тп жаль картинки на сегодня закончились....
из вопроса я поняла только одно, что в загс вы пошли только для того, чтобы жена готовила, стирала, убиралась.... а где любовь?? ? ну не любит она этим заниматься, она разве домработницей нанималась?? ? к тому же и работаете одинаково.. . предложи ей нанять помощницу по хозяйству или делай все сам...
Зарина Ушурова Настенька, прочитайте еще раз пост. Вы, похоже, не поняли вообще ничего.
Я работаю, занимаюсь домом и занимаюсь спортом и все успеваю, так что мы не только не одинаково делаем, а я делаю почти в 2 раза больше неё.
А что она любит - в планшете ковыряться? очень интересное занятие, наверное куда интереснее и важнее, чем дом.
Любовь была, но есть вещи не менее важные. И любовь это совсем не розовые сопли, которые любят развешивать 16-летние пипетки, которые еще ничего не видели и не понимают.
И речь даже не о том, чтобы просто переложить все с меня, на неё, а о том, как её заставить этим заниматься как минимум наравне со мной.
Домработница не вариант. И даже не потому, что денег на нее жалко, а просто потому, что я не терплю когда дома будет убираться чужой человек.
Вот и вывод - зачем нужна такая жена? Не вижу ни одной причины, для того чтобы даже цветы или цацки дарить - не заслужила (ну а реально - за что?).
В ЗАГС я шел за женой, а не нахлебницей.
её уже не изменишь
заведи вторую
Наталия )))
гони ты ее в шею! зачем такая жена? нанимался ей в домработники?, я тоже не против, чтобы мужчина в доме брал какие-то домашние обязанности на себя, но не все же!
Света Юдина
В фильме Путь самца звучит такая фраза:
"Женщины - такие животные как и мужчины"
Так оно и есть. Девушку нужно брать из провинции, они и красивее, и всё умеют. А если берете в жены девушку - квартирную компьютерщицу, то отключите интернет, и приготовьтесь к трудному воспитанию.
Зарина Ушурова Провинция )))
И делать она все умеет, но не делает )))
Когда мужчина приходит домой и сразу на диван и за пульт ТВ или комп - это нормально. А вот, если женщина делает то же самое - сразу КАРАУЛ!!!!
Зарина Ушурова Чисто психологически - у мужчин, в большинстве своём, работа более напряженная (либо физически тяжелая), психологическое напряжение у мужчин на работе больше, т.к. им больше приходится на работе доказывать (но не у всех, конечно).
Не так много знаю людей, которые с порога сразу за ТВ. Лично я этого лишен - у меня нет телевизора, хотя он меня и не интересует совсем.
Развод!!!
Ж*
Жадыра*** ***
многих таких знаю-родили детей и дома на диване лежат десятилетиями с ноутами))) мужья не жалуются!
Если нет дитей -то на развод- время у неё будет подумать ...почаще ходи в гости.... интересно кто у вас готовит-кто ходит в магазины если она- то посуду помыть не трудно - если ты и ты всё это делоешьто бери отпуск и на месяц куданибудь если не получилось смело РАЗВОД С таким умением вести хозяйство ты будишь нарасхват !!!Думай недержись за её что в трусах....
Зарина Ушурова И готовлю и хожу в магазин я )) она если и готовит, то пару раз в месяц.
Не, за трусы я точно не держусь.
Проблема в том, что её абсолютно не напрягает бардак и грязь дома, так что, боюсь, опыт не прокатит, придется развестись.
Нина Володина ВЫ ещё молоды- чем дальше тем хуже- най дёте ещё хорошую половину не торопитесь сразу с выбором - Правельный выбор РАЗВОД Смелей ВЫ нечего не потеряете!!!
Ира Верещагина А если дети есть как тогда?
честно сказать - или её такой любить или поменять. Вы ещё молоды и девченок свободных хороших немало)
Зарина Ушурова Я б не сказал, я так прям уж молод )))
Свободных и хороших мало ))) Времени искать нету, представляете
Предложи ей нанять домработницу. Если она нормальная хозяйка ее это заденет. Если нет, действительно найми, достаточно раз или два раза в неделю, стоить будет не так дорого.
Парень а ты попробуй всю грязную посуду и вещи рядом с ней на кровать складывать. Или зарядку от телефона, планшета прятать в обмен на дом. дела
способ первый

найдите ей дополнительный заработок (1-2 часа в день)

договоритесь с женой о компенсации с её стороны Ваших усилий

переоценка собственных ожиданий
Обеспечивай, чтобы она могла не работать и заниматься домом. А так вы в равной ситуации. А почему она должна всё это делать и работать?
Lia Nikolashvili
Зарина Ушурова Не в равной! вы чем читаете?
Она - просто работает и по выходным катается на лошадях.
Я - работаю, полностью занимаюсь домом, занимаюсь спортом минимум 3 раза в неделю.
Только у меня хватает времени на все, а у нее, судя по вашему выводу - не хватает.
Потому, что если я буду её еще и обеспечивать взамен её работы (кстати, деньги свои она тратит исключительно на себя, так что, фактически, мы и живем за мой счет) - то с моей офигенностью она мне вообще нужна не будет, я могу брать любую, потому как любая будет для меня делать намного больше, чем ныняшняя, или сразу же вылетит - вы не находите?
Из моего объяснения вполне понятно, что она, в моем случае, человек бесполезный.