Организация быта

Вы помните брежневское время жизни в СССР? Это был лучший правитель из тогда?

Мои родители застали в раннем детстве. В целом - мало что хорошего было. Серость кругом, бедность, безысходность. Достаточно убогая жизнь по гарнизонам. Было что-то и хорошее - но в основном то, что сами люди себе организовывали: какие-то праздники, взаимопомощь была, но заслуг властей в этом особо не было. Да, миллионы людей перестали в лагеря сажать, кому-то дали возможность вернуться в города, вот мои бабушка и дедушка вернулись наконец при Брежневе в Москву после многих лет ссылок и ограничений в правах. Бесплатное жилье? Лицемерие. Это лотерея была со стороны государства с элементами мошенничества. Жилья действительно много строилось, но для большинства населения оно не было бесплатным. Военным давали квартиры, да, но надо было отслужить 20 лет и более, отработать на государство барщину, прежде чем оно облагодетельствовало квартирой в какой-нибудь безликой многоэтажке. Миллионы русских денег уходили всяким Анголам и Казахстанам, пока русские деревни зарастали сорняками. Просто в сравнении с предшествующей людоедской сталинской эпохой стало немного лучше, вот многие и вспоминают то время как неплохое, хотя объективно хорошего тоже мало было. Другое дело, что в 1990х многие стали еще более нищими.
Айнагуль Исабаева(Кутлова
Лучший ответ
И одна мойва в магазинах.
Помню. Не особо правитель...
Я добавлю Андропова , бъл шанс
И что же такого лучшего было тогда? Что-то мне не припомнить ничего, кроме Афганистана, орденов и слюнявых поцелуев правителя...
Помню, конечно- застой расцвета или расцвет застоя
Анна Ющенко
1). С момента прихода к власти Брежнева (1964 год) начались два с небольшим десятилетия Эпо́хи засто́я!
2). 1970 - 1980 гг. вошли в историю СССР как годы «застоя» в политике, экономике, культуре, национальных отношениях!
3). А выживший из ума любитель блестящих цацок и "лучший правитель" отметился только тем, что навесил на себя 5 звёзд Героя:
4). --- 4-е звезды Героя Советского Союза!
--- 1-а звезда Героя Социалистического Труда!..
Елена Кравец
Помню - это было отстойное время. Практически ничего не происходило, один год был похож на другой. Очереди за всем, в магазинах - минимальный выбор продуктов. Всё - по блату. Никуда не выехать, ничего солидного не купить...
N=
Nigi =)
Застой во всех отношениях.Афганистан для встряски что ли?
Помню.
Нет.
Странная Я
Не знаю каким он был в начале своего правления, по конец точно нет.
Анна Горн
Я с Горбачёва отлично помню. А Брежнева нет.
мне не нравилось
Lana Nl
Времена были хорошие. А он- кукла
Хрущев был хорошим. При нем в космос полетели, расцвет науки, культуры. Дачи, квартиры раздавали. Особенно после Сталина контраст был яркий.
Оксана Осипова
считается Золотым веком СССР. Все было, и спокойно, кроме Афгана.
Aselya Anarbaeva
Странная Я Только в магазинах ничего не было.
Да, особенно Афган был классным
Дарья Демина
Ирина Власова Это не влияло на уровень нашей жизни
Ну из тогда не очень