Организация быта

Правда ли, что в многоквартирных домах во времена СССР, если аккуратно вынуть электрическую розетку из общей стены,

можно было увидеть быт соседей?
Оксана Магер
Правда. Моя однокурсница жила в "хрущевке, так она со своим МЧ так общалась, который за стенкой жил, но в соседнем подъезде.
Ирина Голушко
Лучший ответ
В панельных и сейчас так же. Только чтобы видеть соседей, нужно основание их розетки выдавить и саму розетку. А дым от них тянуло ещё как (пока муж что то там не замазал).
Можно, в гипсовых стенах хрущевок сквозные отверстия делали. =)
Вот только чтобы подглядывать надо быть конченным маньяком.
Нина Елизарова
Мало того, когда мы один раз, муж полез по электрике, оказалось, что хитроумные соседи на нашу розетку и в наш счетчик проводочек кинули и смотрели телек за наш счет! )) Поэтому он проводочек "откусил" и сделал из цемента как бы перегородку.
и увидеть и услышать, СССР развалился а хрущёбы стоят и радуют русский народ всей полнотой БЫТА соседей.
Ольга Роденко
да, но она сквозная и с другой стороны тоже розетка, и обои если вы все это расковыряете, то соседи увидят....
Нина Колмакова
В те времена я строил дома, но ни разу не видел такой конструкции, чтоб между квартирами ставили одинарную перегородку. Я думаю это не правда.
Мне сей факт не известен, хотя живу в доме постройки СССР
при этом стены тонкие, слышно речь, если она произносится на повышенных тонах
Да, там сквозные отверстия под розетки. Но нужно с обеих сторон выдернуть её, чтобы что-то увидеть. Так что если Ваши соседи не жаждут показать Вам свой быт, то ничего не увидите.
Кстати, при чем здесь СССР? Технолигия не изменилась.
(Точнее сказать, отверстие не совсем сквозное, но там слишком тонкий слой бетона и, если ткнуть чем-нибудь, то получается сквозное)
Елена Брак
А куда ж эти дома подевались? Они так и стоят и мы в них живём. У нас так можно и увидеть, и услышать и унюхать. Терпеть не могу, когда соседи чего-нибудь жарят на противном сале ((((((
конечно у меня до сих пор так.
если раньше было то и сейчас есть не все же дома снесли
Larisa Bondarenko