Организация быта

Если я замучилась, можно ли попросить сестру, чтобы теперь и она пожила с нашей мамой, тем более у нее высокая э\п.?

Ну вот видишь выход есть! ! Ты не одна, сестра есть. Пусть она поживет!!
Надежда Егорова
Лучший ответ
Советы люди, конечно, хорошие дают. А меня очень
интересует сама мама, почему она себя так ведёт?
Почему взрослые люди, прожив свою жизнь, мешают
жить детям? Найдите ей занятие, пусть чем-нибудь
отвлекается от своей негативной энергии. Мне уже
пошёл 74-й год, живём вместе с сыном, невесткой и
чудесным внучком. Иногда помогаю готовить, пеку хлеб,
печенье и др. Я не хочу жить одна и прекрасно понимаю,
что моя остановка близка, хочу жить в радости.
Купите себе отдельное жилье и живите без матери. Почему сестра должна решать ваши проблемы?
Irochka P-R*
нужно не одной же все тащить
а почему бы и нет?
у нас на работе у одной сострудницы такая ситуация. у них бабушка живет в 1-ке. 2 сестры решили что кто будет ухаживать за бабушкой тому и квартира достанется. мама сотрудницы поменяла свою квартиру с доплатой на большую, чтобы перееехать поближе к своей престарелой маме. теперь она с мужем и матерью живет в 3-ке, а ее дочь живет в квартире бабушки. несколько раз в год бабушка ездит в гости на недельку-две к другой своей дочери. и живет в ее квартире.
попроси сестру
Просить, искать помошь всегда можно и нужно. Как правило - всё находится!
Если мама инвалид, не может себя обслуживать-это беда... которая объединяет родных людей. И причем здесь то, что зарплата сестры выше. Мама наверняка получает пенсию! Можно договорится с сестрой, что месяц мама живет с ней, месяц с вами. Это, конечно в том случае, если мама беспомощна, а если нет. То ищите себе квартиру и живите отдельно.
Вы, главное, не спрашивайте сестру "Хочешь? "- "Не хочешь? " , а то она откажется! Вы ставьте сестру перед фактом "С 1октября ты живешь с мамой! Я буду работать и строить личную жизнь! "
конечно можно, нужно искать, выход всегда есть.
А почему бы и нет. Но сестра на это согласиться???
Если не можете вы, не может сестра, то найдется тот, кто сможет. Только смотрите, чтобы после жалеть не пришлось...
Боже мой, бедная мама- дождалась от доченьки на старости лет....
Не можно, а нужно!
Попросить-то можно. Вот согласится она вряд ли! Высокую зарплату нужно "отрабатывать", а как "сиделка" Вы её вполне устраивали до сих пор! Замучились.. . А я у мамы вообще один.. . Куда деваться-то?!
Это дело внутри семейное, но совесть иметь, конечно, надо.
Юляша """"
Думаю, что нужно.
Несомненно, что родители это очень важная и дорогая часть нашей жизни. Мы обязаны помогать им и заботиться о них, когда наступает определённая пора в их жизни. Взрослые дети должны нести ответственность и заботу о своих родителях в равной степени.