Организация быта
Мы с сестрой разъежаемся, она всем недовольна! оскорбляет, угрожает, что делать??
мне 24,сестре 34. У меня родители умерли, у сестры умерла наша мама, отец живёт отдельно-алкоголик. Я сам с женой и ребёнком живу в 1-ой квартире 45 кв. метров. Сестра живёт в родительской трёшке 63 кв. метра. Живёт одна, плюс сдаём комнаты и берёт с аренды деньги только себе это 6-8 тысяч рублей в месяц. Моя доля в квартире чуть больше 1/5 доли, остальная доля сестры! Когда бабушка была жива я уговорил её оформить по договору дарения квартиру на сестру, чтобы потом она не осталась на улице т. к. тётка дочь бабушки хотела это сделать. И вот в январе я сказал сестре что хочу получить деньги за свою долю. Прислал ей письмо о преимущественной праве покупки, затем решили продавать квартиру и делить деньги пропорционально долям т. к. мне около 700000 рублей, сестре 2500000 рублей. Всё это тянулось по сегодняшний день, сестра придумывала разные причины чтобы не продавать квартиру, отшивала клиентов, завела дома много кошек что в квартире стояла такая вонь что находится было тяжкло, а если вступить ногами в носках то выкидывай носки и обувь всё воняет кошачей мочёй, конечно это пугало клиентов на квартиру, но на каждое найдётся свой клиент, и как они находились и готовы были дать задаток сестра начинала их отговаривать мол тут родители умерли, и вообще что она себе подобрать квартиру не сможет и т. д. Сестра работает 2 через 2 и мне приходилось как найдётся клиент ехать в др. район чтобы показать квартиру, так я убил полгода! Она разводила и меня и риелторов. Потом я набрал кредито на 200000 рублей и щас банки выставили судебное решение что арестуют имущество, А самое первое что арестуют так это долю!! мне пришлось ей приврать немного на счёт этого, она припугнулась, но я скинул со своей доли 140000 рублей (сумма немаленькая) и скинул из-за того что у неё ленинградка, А она хочет квартиру улучшенку в новом доме, низкий этаж, хороший двор и т. д. запросы огромные!! ! в итоге искал очень долго варианты, ей ничего не нравилось и чуть понравилась ей квартира дом новый 3 года, улучшенка, 45 кв. метров без балкона, зал 20 кв. м. кухня 14,2кв м. прихожая 6,2 кв. м сан узел 4кв. м. так она говорит что это маленькая и не сурразная квартира и там еле развернёшься!! ! но всё таки из-за того что ничего не оставалось делать решила брать эту квартиру! ! но теперь каждому родственнику и знакомому она рассказывает какое я "гов*о" даже к ведьмам ходила. . прям страшно мне! ! не знай какие слова говорит что это с рук мне не сойдёт, что бог всё видит, что эти деньги мне комом встанут и т. д. За что такие слова когда я итак ей скинул огромную сумму если считать от моей доли 140000 рублей при том что у нас зарплата в регионе 10000 рублей от силы. . сестра одна, детей и мужа нет, у меня семья, деньги тоже нужны! и что интересно если считать по трёшке дому которому почти 30 лет! то там у неё выходит 45 кв. метров своих, так она нашла себе в однокомнатной улучшенки в кирпичном доме 45кв. метров, и ещё мне спасибо не скажет! ! что скажите про такое поведение сестры??
пипец===наверное ты забыл ей полностью все подарить. потом как она жила с кошаками в таком гадюшнике? а вы что с детства не дружны с ней? или? а сестра-она у тебя не просто не подарок, она ПОДАРОК С СЮРПРИЗАМИ,,.. а как советовали.. зайди точно на сайт и.. удачи тебе и мирного сосуществования!! Хотя. . у меня и небыло конфликтов про имущество-я не против была того, чтобы сестра себе все переписала и мне оно не нужно-ну а у моей сестры-просто другие тараканы и себя почувствовала несказанно богатой и чувства такта стало отсутствовать.. не знаемся-да и далеко живем. а вот.. родные и я с детства все для нее. а предав однажды-предадут и дважды.. жаль, что непонимания возникают на пустом месте и амбиции впереди разума.
Быть мужчиной и перестать постоянно на сестру жаловаться!
Ну вы же не сегодня родились? Всегда при делёжке родственники цапаются-это уже классика....
Обычная история, не хочется разделиться по доброму родным людям.. успокойся, просто поговори с ней, что она одна совсем, зачем же так разругиваться окончательно, ведь не чужие
да уж, родственников не выбирают, однако их настоящие качества проявляются во время деления имущества.
Во-первых, сходите в храм и поставьте ей свечку за здравие. только за здравие!!!! отстанет ненадолго (проверено на бывшей жене мужа) . во-вторых - пожалейте её, она умирает от зависти к вам. 34года - ни мужика, ни семьи, ни детей. одна злоба. она смотрит на вас - у вас есть всё - она бесится. это завист
В-третьих, не поскупитесь - наймите адвоката, и подайте на принудительный размен либо адвокат ставит её перед фактом что вы продаёте жту долю. так как она сама проживает и прописана там - она первая кто может у вас её выкупить, или адваокат объяснит ей, что иначе в квартиру заселятся незнакомые ей люди, человек купивший вашу долю - может подарить часть её другому члену своей семьи - и тогда тот человек пропишется. а Продадите вы эту квартиру эмигрантам с семьёй в 11человек. и пусть она с ними живёт
Зайдите на сайт Зона Закона. Ру, опишите там свою проблему - там неплохие юристы. консультации дают бесплатные
чем дальше, тем роднее. жилищный вопрос много семей потрепал. все устроиться со временем.
выпиши ей леща