Организация быта

Что делать если жена всем недовольна?

Дело такое, вместе мы 4.5 года, мне 26 ей 23, два месяца назад родился сын. Как только они приехали из роддома домой у нее как будто крышу сорвало, все что я не сделаю плохо начиная от того что что то положил не туда хотя я очень педантичный человек и никогда беспорядка у меня нет, наоборот постоянно за ней убираю чашки по всей квартире, тапочки, ножницы и прочее.. . С ребенком сижу по вечерам до часу ночи и встаю в 9 утра, ночью не встаю ибо потом не могу нормально на работе соображать если не высплюсь. С работы прихожу около 20.00 в неделю бывает по 2-3 выходных. Единственное к чему нет претензий это к тому что нет денег, ибо зарабатываю действительно хорошо и на все что хочется хватает без всяких откладываний. Подскажите что делать, сил уже нет, домой как на каторгу прихожу ((
Liudmila Antonova
да не парься, у них у всех так после родов
Элнура Асыранова
Лучший ответ
включай диктофон и записывай в течение недели, как она "разговаривает",
потом усади её послушать и скажи, что это тебе НЕ ПОДХОДИТ
и с этого дня ты вводишь штрафные санкции
высчитываешь у неё деньги за каждое грубое или неприятное слово в твой адрес и повышение тона

месяц на исправление, а потом складываешь свои полномочия мужа и отца, и перекрываешь денежный поток
Жания Романова
Кроме нее никто ответа не знает
беги.. если молодая такая психованная, то что с ней в климакс то будет
Natalia Popova
Она вас не уважает и очень удобно всё списать на послеродовую депрессию, только бы она не затянулась на всю оставшуюся жизнь. )
Ты ее понимаешь а она со щитом на руке.. . Гм. . Усади за семейный совет. Предложи конструктивно поговорить если дорожит семьей. ВСЁ НАДО ОБСУЖДАТЬ И ПРОГОВАРИВАТЬ. Искать компромисы. В чем то один подвинется, в чем то другой. А ходить и визжать по пустякам - это или глупость с жаждой чего то другого или неуважение. Любовь в таких ситуациях и проверяется. Ты свои взятые обязательства выполняешь.
Случайно услышала разговор мужа с зятем : прощаю ей всё. Я просто в шоке! Живём без малого 40 лет и он мне всё прощает! А всю жизнь ревнует!!!! к столбу!!! !
Весь расклад тебе уже дали - первый ответчик озвучил причину а Олеся песенка - выход из ситуации. Терпеть или разбираться - советы пустые. Как только она почувствует себя вновь желанной женщиной, любимой, что она возбуждает тебя - все кончится. Только не раз это сделай а поддерживай это состояние постоянно - взглядами. Смотри ей в глаза подолгу. Смеши ее. Разыгрывай, прикалывай итд )
Анна Силкина
чтобы этого не было освободи её на денёк от всех забот - дай ей выходной . пусть сходит развеется - встретится с подругами - отвлечётся от домашних дел . вернётся другим человеком .
Ирина Ярёменко
Типичное поведение неудовлетворённой женщины. Разговаривать надо-честно и откровенно.
мне в таких эссэ больше всего нравится вот это ...ИБО ...и блаблабла дальше
Флюра Бикеева
у вас адаптационный период, т. к. появился ребенок. Будьте терпимее.
*_Людмила_* *
я 10 лет терпел.. терпи и ты
постродовая депрессия.... пройдет. .
больше уделяй ей внимания и не как МАТЕРИ, а как любимой женщине. это для ребенка она мать а для тебя жена. трахайтесь почаще
её просто тяжело уделяй больше времени ребёнку
Alina
Берите отпуск, себе декретный. А супругу на работу. Вариант лучше, она будет уставать, и по Вам скучать. Либо есть вариант. Отправьтесь куда нибудь семьей отдохнуть.
Дашуня ******
Говорят, что у женщин послеродовая депрессия бывает. Может это ваш случай и нужно просто переждать..., а может и нет
Алина Гусева
Ничего дурного не делай! Ребёнок родился, вот в этом и дело. Она мать твоего ребёнка. Это вечно продолжаться не будет! Как только малыш подрастёт и начнёт ходить, будет легче. Я уже женат 34 года. У же внуки есть. Поверь! Дело говорю! Просто терпи! Не нравится - а ты вида не показывай! Трудно - а ты вида не показывай! Просто живи и всё тут! И не принимай всё близко к сердцу! И делай так, как жена просит.
Katya Kuzhniyazova Спасибо ВАМ!! !
корону ей в роддоме выдали, а вы и не догадываетесь))))) зажралась баба
У большинства женщин так после родов. У меня за месяц прошло) Терпеть. Первый год самый сложный.
Вика Лисеенко
Я тоже только после родов) отвезите ребенка на пол дня к родственникам, сами отдохните, сходите куда нибудь, надоедает ей просто одно и тоже, дома сидеть, устает
Liudmila Antonova через день к ней приходит либо ее мама либо моя и сидят по пол дня что бы она отдыхала и занималась своими делами.
У нее сложный период, это после родовая депрессия, она может и года длиться! Соглашайтесь во всем, ищите компромисс, не подчеркивайте ее недостатки, все наладится!
Полагаю, что у Вашей жены послеродовая депрессия. Это абсолютно нормально, что у нее повышенная раздражительность, предлагаю Вам какое-то время просто потерпеть, постараться закрывать глаза на провокации и просто стараться делать для нее больше приятных вещей. Цветы, походы всей семьей на прогулки в выходные, может даже устроить вечер кино, где ужин приготовите Вы и так далее. Не стоит акцентировать внимание на конфликтных ситуациях. Вы тоже должны ее понять, невозможно быть готовым к появлению ребенка на все сто, а многие молодые мамы очень сильно устают как раз от постоянно уделяемого внимания. Просто представьте, что дом для нее теперь та же работа, только намного тяжелее и кропотливее. Удачи, и не стоит отчаиваться.
Устает скорей всего ребенок все таки в семье!
Лика Душа
Liudmila Antonova и что это повод мне мозг выносить без перерыва?
Сделай ей что-нибудь приятное: скажи, как ты ее сильно любишь, пригласи куда-нибудь ну и конечно сделай комплимент
Она устала. Ты приходишь в 8 вечера. Она день один на один с ребенком. У тя хоть новости. Там сутками одно и тоже. И не пахнет розами.
Будь мужиком.
Это чуть больше года. Потом начнет рукаделие, пироги и тискать тебя