Организация быта
другая формулировка- что делать если жена на любое возмущение мужа начинает искать негативное оправдание, а анализироват
а анализировать свои действия не желает????
Попробуйте, чтобы ваше пожелание вашей второй половине не было возмущением. Очень помогает т. н. "Я-высказывание" начинаем так "Я очень расстроен этим событием, мне как и тебе неприятно, что между нами нет в этом вопросе понимания, я думаю, чо правильно поступить так, потому что 1.2. и это обязательно пойдет нам обоим на пользу. " Дайте время подумать и она с вами согласится.
Ведь в сами знаете, что к каждом человеке живет чертенок с духом противоречия и, когда нами, женщинами, возмущаются, мы из принципа делаем наоборот. Вы же сами знаете, как нелегко даются слова "Я не прав (а) ", и мы всеми силами защищаем себя, потому что каждому из нас мама говорила, что надо быть хорошим, хотя бы в своих глазах.
Терпения Вам, спокойствия и уважения друг к другу!
Потому и негативно реагирует. что ты ВОЗМУЩАЕШЬСЯ, а ты просто поговори.
Знаете, психотерапевты избегают даже вопроса "Почему вы... ". Так как исследования показали, что если вопрос начинается с этого слова, то человек бессознательно начинает защищаться. Что уж говорить о том, если вам выражают возмущение? !
Есть хороший вариант: в споре, конфликте говорить не из "Ты-позиции", а из "Я-позиции". Например, не "Почему ты не вымыла посуду", а "Когда я пришел и увидел полную раковину посуды, я разозлился". Поверьте, разница существенная!
И вообще, для того, чтобы в результате конфликта ситуация улучшилась, надо научиться спорить и ссориться по правилам и конструктивно. Например, обсуждать ТОЛЬКО текущую проблему, а не вспоминать, что было вчера или год назад. Иначе спор неизбежно превратится в неуправляемую лавину взаимных обид.
Ну, начнем с того, что не на любое возмущение мужа нужно начинать анализировать свои действия. Это раз. А два - вы не пробовали жене излагать свои претензии не с возмущением, а спокойно: жена моя любимая, мне было так приятно, когда ты мне готовила с собой еду на работу. Почему же ты сейчас перестала это делать? Не успеваешь? чем же я могу тебе помочь? А если я буду выносить мусор, ты будешь успевать делать мне еду на рабту?
А Вы не возмущайтесь. попробуйте донести свои недовольства другим способом.
Тако вы уж женщины, всгда считают себя правыми. Авы больше молчите и будет все ХОРОШО!
Не возмущаться
Задуматься прежде всего о своих действиях, может у вас и повода нет возмущаться.
: ))) Рассмешить её...чтобы со стороны на себя посмотрела... .
например, изобразите её в негодовании... состройте рожицу))) )
ей наверняка станет смешно)))....
поменяй жану их же как авто, раз в пятилетку меняють...
Еслив семье то-то не получается, всегда виноваты двое. Есть такое слово-ВЗАИМОпонимание. Что-то ведь вас соединило в свое время вместе? Вот об этом "что-то" не забыайте