Организация быта

Знакомите ли Вы своих избранников / избранниц со своей семьей? Или лучше формировать отношения без интеграции семей?

Знакомите ли с мамами, папами, ведь бывают случаи когда происходят разногласия, не всегда семья поддерживает выбор. Не всегда будут понятны действия родственников избраннику / избраннице и наоборот действия избранника / избранницы не всегда будут понятны семье. Во избежании различных разборок и скандалов ограничиваете совместные тусовки?

Это не значит, что прям крутить носом и сторониться своих же родных, просто иногда можно наперёд просчитать, что выбранный человек явно не поймёт каких-то приколов и мировоззрений, которые могут существовать внутри семьи, и семья соответственно не всегда хорошо понимает действия избранника / избранницы члена семьи.
Ну нет. Моя семья едина
Анастасия Александрова
Лучший ответ
У меня с моими родителями противоречий не было, поэтому девушка, которая явно не понравится моим родителям, и мне понравиться не могла, с такими серьезных отношений не заводил. Будущую жену познакомил с родителями где-то за полгода до свадьбы, которая нами планировалась на лето - я в то время в другом городе учился.
Без интеграции семей -- для меня минус. Сама вошла в семью мужа, увидев какая у него простая рабочая семья, душевная, а не с " закидонами" -- это мы купили в Чехословакии, отдыхали ...И мои приняли моего парня ( будущего мужа), отметив что простой деревенский парень, обожает машины ( папа тоже водителем работал, а значит нашлись общие темы). И ещё. Мои родители при возникающих у нас с мужем конфликтных ситуациях всегда были за него, а его -- за меня.
Конечно же, есть все перечисленные Вами моменты. Но это жизнь. Понятно, что все люди разные. Но как вы собираетесь прожить жизнь, вот так отдельно от родителей? Мне это непонятно. Я в своё время даже в страшном сне представить не могла себе, чтобы тесно не общаться с родными. Сторонится их. Зачем тогда мне такой муж, если без родных? Это ж как нужно себя не уважать!
Наталья Манченко Имелось ввиду с родными встречаться, но лично и отдельно, без второй половины, потому как приколы внутри семьи могут быть не понятны второй половине, хотя ты сам её устраиваешь, но чтобы не рушить отношения из-за разборок вот этих всех с непониманием поколений. И ракурс больше конечно такой описан, что муж общается отлично с невестой и семьёй невесты, нормально сторонится общения невесты со своей семьей, и это не из-за того чтобы скрыть свои какие-то недостатки или что-то такое, а если там люди специфические, например не любят посторонних в доме, не любят шумных компаний, не любят чтобы нарушали их уклад жизни, и вообще ведут больше затворнический образ жизни - вот при таком положении дел как думаете разве имеет смысл контактировать невесте с семьей мужа?
В нашей семье принято знакомить с родителями только с будущими женами и мужьями. То есть после знакомства сразу следует поход в ЗАГС с подачей заявления. То есть гулять можешь с кем хочешь, но приводить в дом, пока не сделано предложение не нужно. Когда брат давным-давно привел подругу, отец спросил: невеста? Брат ответил: просто встречаемся пока. Отец на нее даже не посмотрел и говорит: невестой будет, приведешь. И выставил ее за дверь.