Организация быта

Если в семье нет любви - как построить хорошие отношения?

Если в семье нет любви и разводиться нет смысла.
Как построить хорошие отношения?
В чем проявляется забота и внимание к друг другу?

--------------------------(не надо предлагать разводиться – это бессмысленно и на другую тему) -------------------------------

- мужчина женщине:
подарки и цветы дарить не только по поводу, комплименты и теплое слово сказать вовремя, всегда выслушать, пальто подать, дверь открыть, руку протянуть, отпустить к подружке и в это время поделать что-то по дому из женских обязанностей, разделение некоторых интересов супруги, сделать массаж, организовать романтический вечер/театр/кино/концерт/путешествие и т. д… .
.
- женщина мужчине:
…………????

НЕ НАДО к вниманию и заботе причислять обычные семейные обязанности (дом. хозяйство, воспитание детей и зарабатывание денег) , а также сексуальные отношения.
Выказывать мужчине уважение, внимание, поддерживать по жизни, помогать советом и делом, следить за его здоровьем и настроением
Светлана Макарова
Лучший ответ
На уважении попробуйте строить отношения!
полюбить и строить
Взаимное уважение.. . так же важно, как и любовь)))
Хотя бы научитесь уважать друг друга.
уж если нет любви тогда сплошной расчет однако
Bermet Osmonalieva
Это - не семья, это - просто сожительство.
Когда нет любви, то отношения строятся на уважении.
Иринка Ирина
попробовать ценить и уважать
На уважении и симпатии.
Было б взаимное уважение....
Сложно, но можно- стараться делать все ради блага твоих близких- детей и мужа, понимая, что ты выбрала этот путь сама без принуждения
Таня Устинова
Представила себя в такой ситуации. Если меня, женщину, не любят в таком союзе, на кой я ещё и корячиться- то буду? Что-то выдумывать, что мне делать? Да я лучше уйду и дело с концом. Ни себя, ни мужа мучить не буду. Зачем? Смысл какой? Жизнь и так коротка, да ещё и нелюбимой жить с нелюбимым.
Алиса Кузьмина
Без любви конечно плохо, но построить хорошие отношения можно только уважая друг друга как личности, выражая друг к другу доброжелательность и терпимость. По-моему.
Всё просто - не делать гадости друг-другу.

И

Есть ли любовь на свете
И нужна ли кому она?
Она не бывает без смерти
Убьет и тебя и меня

Вечные муки страданья
Приносит она всегда
Это одни лишь мечтания
Это любовь! Она!

Ты понимаешь с грустью
Что она дана не всем
Только, если не струсишь
Тебе она насовсем

Время летит, не догонишь
Да и куда тебе спешить
Птицу счастья не словишь
Она все равно улетит

Только поймешь ты однажды
Время страданий пришло
Спросишь себя ты дважды
А нужно ль тебе оно?

Лови же, лови эту птицу
Не дай же ей улететь
Лучше любить и вскоре
От этого умереть.

Чем жить, ни о чем не мечтая
Завидуя другим
С грустью потом понимая,
Что зря эту жизнь прожил.

Жизнь без любви как неволя
Окутает и тебя
Тело рвется на волю
Рвется на волю душа.
Natalia Berezkina
Постарайтесь увидеть в друг друге те качества, которые когда то были дороги.
В семье и притом в любой любовь долго не держится она разбивается о камни взаимного непонимания выпячивая свои ЯЯЯЯЯЯЯ где запрятано много мусора!!! В таком случае выход только один-найти в человеке хорошие черты характера и полюбить его за их божественной ЛЮБОВЬЮ которая уж никогда не разваливается даже от измен и оскорблений! ! Счастливо ВАМ! ! Внимаительно примите все к сведению и вперед!!!
Уважение и терпение.
Просто уважать друг друга ))
Семья без любви-что дом без фундамента... .

Если только из голого расчета-будьте благодарны друг -другу за материальные ценности.. ?
взаимная поддержка, вот главное звено...
Nazerke Esenbaeva
Построить хорошие отношения без любви можно при условии, что нет ВЗАИМНОЙ любви. Тогда это будет семья, основанная на партнерстве, дружбе. Это хороший выход, если оба "За". Только одно но.. . Как же быть с сексом? Допустим в партнерской семье по обоюдному желанию нет секса (не надо мучиться без любви) . Но ведь ГДЕ_ТО его нужно получать. Узаконить измену? Рано или поздно даже такие отношения приведут к распаду семьи. Все-таки проще развестись и по отдельности строить свою жизнь, а дружить и помогать друг другу никто не запрещает.
представьте что она есть
уважение и такт
Татьяна .
На дружбе постройте. Работайте вместе в огороде, ездите на Сейшелы, делайте ремонт, копите на машишу ( или вместе ездите на её ремонт))))
Главная заповедь Господня -- это любовь, если ее нет, то все остальное, что Вы приводите, ни к чему
Алина Диордица
Хорошие отношения можно построить также и на финансовой основе.
Эля Гатаулина
если есть ради чего хранить семью, то и делайте вдвоем все для этого.. . работайте, планируйте, мечтайте, помогайте друг другу советом и делом, поддерживайте в различных жизненных ситуациях. В данном случае, вы - партнеры, вы - одна команда. А каковы партнерские отношения? сотрудничество, основанное на уважении, доверии и взаимовыручке.. . У вас - общие цели, к которым вы оба стремитесь. Это все надо проговаривать между собой, решать сложные задачи вместе, не отворачиваться друг от друга.. .
Если, действительно есть желание семью сохранить. . Но симпатия все же должна оставаться ,..а если вы уж совсем противны друг другу, тогда все будет разваливаться, как ни старайся...
а зачем? это не семья а портнёрские отношения, знаете как соседи живут и ищут середину сосуществования без скандалов, так и вы, хотите портнёрские отношения назвать семьёй,
семья это где то так выглядит
Ира Винникова
Может страсть утихла, а любовь осталась!? Такая тихая, спокойная?
Сходите в Храм. Попробуйте.
Все то что Вы вписали дополнением : про ценить и уважение.
Ценить её хлопоты и заботу о вашей семье, уважать её поступки и слова, уважать её как специалиста, обсуждать общие и отдельно принадлежащие проблемы (например, о проблемах на работе). Все это естественно делать обоюдно.
Словом, жить нормальной семейной жизнью, м/б чувства и вернутся.
Алёна .
Без любви - ни как.
Арина Блонд
Если есть любовь и понимание на стороне то добрые отношения строить легче с мужем или женой соответственно.
на взаимном уважении.
готовить вкусную еду, поправлять подушки, гладить рубашки.. . в общем хранить семейный очаг и ...хвалить, хвалить, хвалить! Мужчины это любят!
если в семье нет любви, и мужик думает что разводится смысла нет, но ему кажется что жена ему что-то должна, то пусть купит себе губозакаточную машинку. бабье не терпит пренебрежения, и если ты от нее не тащишься, то она мозг тебе сожрёт независимо от того подарил ли ты будек на 8М или нет.
нет любви бегите с этой семьи..
почему обязательно что-то кому-то давать..
Нет любви, значит надо сохранить дружеские отношения!