Организация быта

А как вы относитесь к людям, которые стремяться скромно жить? Многие почему то против этого, семью с такими не построишь

это разумно, а мечтать и гнаться куда то за рублем - пустая трата времени
Юлия Маланова
Лучший ответ
а если я сам такой?
Ирина Занозина
Смотря что вы понимаете под "жить скромно". Когда человек жмот и за копейку удавится, ничего хорошего в этом нет.
жизнь одна. надо жить красиво по возможности, вкушать то что приносит удовольствие (речь не о еде только, тем более не о запрещенных веществах, которые разрушают). очень жалко если чел прожил и всю жизнь на себе экономил, ущемлял, не позволял того что хотел, не жил а только собирался жить когда-то.
Ольга Синотова
никак не отношусь
Катя Ремех
Мне непонятна их позиция " не жили хорошо, нечего и начинать".
Живут в доме без ремонта, донашивают старьё, ни к чему не стремятся. Скучно и уныло.
Ну, может быть они не специально стремятся, а просто действительно нет больших средств, так что спокойно отношусь.
Скромность и скупердяйство не одно и тоже.
А скромно это как? Все стоит денег. Хорошее образование, медицина, путешествия, питание, уход за собой, содержание домашних животных, спорт. Так что живут скромно люди вынужденно.
Юлия Маланова из перечисленных пунктов важными являются только питание и здоровье
скромность скромности рознь !--иметь хороший холодильник телевизор ноут костюм туфли сапоги для дачи машину хоть старенькую -- и все в этом ключе-- к этому надо стремиться а если жить в бараке в подвале-- это не жизнь от этого надо уходить любой ценой !! и конечно с молоду !!
спят на старых шторах, нормально конечно
Плохо отношусь, если только это не делается по религиозным мотивам. Бытовая нетребовательность и неприхотливость - это вообще вредное общественное явление. Если государство видит, что народу многого не надо, было б че пожрать и где поспать, то для него и смысла нет предпринимать меры по улучшению качества жизни людей. Да и вообще, это - путь к деградации, так как даже личное саморазвитие часто требует финансовых вложений и комфортных условий жизни.
Aleksandra Gerfolveden
Инна Демкив Интересно конечно про явление. Неужели стремление к роскоши хорошее явление.
Инна Демкив Почитал ваши другие ответы. Очень вы оочно все формулируете. Но мне правду читать не охото, привирайте хоть иногда.
Хорошо отношусь, я сама такая.
бабла больше, а в деньгах все счастье