Организация быта

Вы можете себе позволить вмешиваться в отношения чужой семьи?

Конкретная ситуация - вчера на папин день рождения пришли гости. Один из них сказал, мол, еды что-то мало на столе. К слову, еще с утра никто не знал про этих гостей, мама приехала с работы за час до этого и успела приготовить ужин на семью, не рассчитывая ни на кого. Так вот. Когда завязался разговор на эту тему, этот друг все время объяснял папе, какая у него плохая семья, что мама ничего не делает, что я не работаю (15 лет, учусь) и так далее. Закончилось все тем, что отец накинулся на нас уже с кулаками и криками о том, какие мы оказывается плохие, и как он этого только не замечал...
Возможно, что я еще ребенок и чего-то не понимаю, но скажите - приемлемо ли такое поведение? Позволили бы вы своим знакомым/друзьям осуждать семью и повели ли себя так на месте гостя? Я правда не знаю.
Папа твой какой-то разъебай,
ты не обижайся, просто он наверное слабак...
Если его друг в следующий раз при нём вас с мамой будет ебать, то он не друга накинется... а на вас - мол, ах вы шалавы этакие...
В 15 лет никто и не работает в нормальных семьях...
Даже не знаю делать, что вам делать в этом случае...
И на меня только не обижайтесь...
Галина Белашова
Лучший ответ
Ольга Войлошникова Я так же думаю, только обычно молча, ибо лучше не говорить ничего.)
с лестницы таких гостей спускать надо
На месте и отца, и гостя я бы до такой степени не напивалась)) ) Поэтому и проблем бы не возникло)))
Иришка *
Ольга Войлошникова Слишком утопично.(
При моём характере, я бы сказала, если не нравится дом, можно его и покинуть. Если всё,что Вы рассказали, правда, то, похоже,
просто "заводили" Вашего отца, который не умеет держать себя
в руках.
Этот человек показал своё неуважение к хозяевам дома.
Зачем дружить с быдлом и тем более звать его в гости?
На месте отца я бы выбросила этого гостя из дома.
А гость то принес подарок?
Твой отец идиот.
*J
*akin@ika J@[N]K@*
и что? ! это друг?! ? папе на трезвую голову нужно прочистить мозг-чтобы фильтровал друзей и если они будут частыми гостями-то папа пожалуй пусть вокруг них порхает и обслуживает и потом-если он хочет жить с друзьями а не с семьей-то это его выбор. маме надо задуматься о том, что папе бы пояснить как невежливо его друг отзывался о семье-его то и не звали на праздник!!! не нравимся-вали колбаской! впредь-ТАКИХ ДРУЗЕЙ-ЗА ХЕР И В МУЗЕЙ!!!!
....чет недосказано в энтой истории...
Это не вмешательство, а он облил помоями семью друга. А папа твой безвольный слабак, поддающийся на провокации. Ко мне никто не полезет с такими заявлениями, потому что это чревато. И я ни к кому не лезу. Моя семья-моя крепость. Моей дочери 23 года и она не работает, потому что академию заканчивает. Какая работа может быть у учащегося? Ну и "друг" у твоего папы...
нет
Королева Нина
Ни в коем случае! Будете всегда виноватой!
Irina Prokofyeva
я лично да! люблю посмеятся!
ОК
Оленька Ким
Во-первых - нахер таких друзей. Нормальные люди так не поступают. А на месте гостя молчал бы я в тряпочку, потому что когда начинаешь лезть в эти дела всегда виноватым оказываешься. Так в общем и произошло.
Батю бомбануло.. . Нет конечно, неприемлемое. . ты не правильно написал надо было так : "друг"