Организация быта

Сколько нужно уделять ежедневно на порядок в доме,чтобы была идеальная чистота постоянно в доме????

Смотря сколько народу там гадят...
Алтынай Кабделова
Лучший ответ
НИКТО меня не заставит каждый день ходить с тряпкой! После работы я отдыхаю. И горит она синим пламенем вся эта идеальная чистота. Есть суббота для этого.
Во- первых, к порядку приучить всех в семье. Конечно, маленькие дети - это отдельная проблема, но стараться нужно. И потом порядок нужно не наводить, а просто поддерживать, типа не мусорить. Тогда вполне достаточно уборки раз в неделю. И весной и осенью уборка генеральная.
Для этого целый день надо ходить с тряпкой и пылесосом !!!
40 минут в день на 100 метров вполне достаточно, когда есть план уборки.

PS Естественно, если пользоваться пылесосом, моющими средствами для каждого покрытия и мебели, стиралкой, посудомойкой и прочими благами цивилизации. Ползая раком и оттирая только Фейри все, что грязно, суток на хватит...
Татьяна Дубровина А вы не подскажите план уборки , конечно есть благо цевелизации но неполное .
Просто каждый должен все убирать за собой по местам сразу, тогда чистота будет всегда и раз в неделю уборки будет достаточно, хотя в идеале так бывает редко, обычно все все разбрасывают а один прибирает и на это тратится очень много времени - убирать за всеми
Что за выражения ГАДЯТ? Вспоминается мне, как подруга меня спрашивала, когда моему сыночку было месяц-два, сколько раз в день ГАДИТ мой малыш. Я была поражена ее словам, тем более у нее самой маленький ребенок. Так вот, любимый человек никогда не гадит. Как угодно называйте, но это не так!!! !
Моему сыну сейчас год и два месяца. Дома постоянный бардак. Он его наводит везде за 5 минут. Я думаю, все наладится, когда мы все вместе по меньше будем дома, то есть папа с мамой на работе, а мальчик-в садике. А так, это бесконечный марафон.
Юлия Смирнова
еслм живут 2, то сантехнику каждый день вечерком, а полы и пыль раз в 2 дня!
С детьми, пока они маленькие-все время!)
почитай систему флай леди
Лена Кумова
А зачем вам идеальная - это же квартира, а не операционная.
Лера Радченко
Зависит от размера дома! Если не большой то 1 часа в день будет достаточно!
мне хватает часа для полного порядка везде)
Порядок проще поддерживать чем наводить его заново и каждый день
у меня двойняшки... дома как бумеранг прошел... вот только буквально с пол часа назад убралась... так что убираться в нашем доме... можно сутра до вечера....
Nadja Berglund
Пока сын был маленький, мы с ним убирались только вечером перед сном, а сейчас 1 раз в неделю. :)
полчаса, но каждый день
Чисто не там где прибираются а там где не сорят!
Anna Postovic
Мне хватает на однокомнатную квартиру часа ежедневно, чтобы всегда была идеальная чистота. я считаю, что для начала нужно убить дня два-три на наведение идеальной, стерильной и сверкающе-скрипящей чистоты, а потом просто ежедневно не тратя много времени поддреживать эту чудесную и приятно пахнущую чистотень!
Амика *
одному много времени не надо, за двумя уже больше затратишь времени на наведение порядка и так по наростающей
Татьяна Дубровина Нас четверо и дети не большие еще.
20 минут и согласен, если никто не гадит.
Я целый день хожу убираю