Организация быта

Подскажите! Какие можно сделать конкурсы на 15-е девочки???

Есть много литературы. Ну вот, например, делите гостей на 2 команды и соревнуетесь. На 2-х стульях одновременно 2 человека сидят и нащупывают попой количество грецких орехов, лежащих на стуле, закрытых тканью. "Принцесса на горошине". Конкурс на проверку наблюдательности (парень и девушка по выбору ведущего или гостей выходят смотрят 30 секунд друг на друга, отворачиваются. Гости начинают задавать вопросы: цвет волос, глаз, одежда, часы, кольца кто лучше запомнил. Да просто поиграйте в "фанты". Вокруг стульев побегайте с выбыванием, если место позволяет.
Лидия Калинина
Лучший ответ
№1.
Перед тем как сесть за стол, каждый приглашенный вырезает из бумаги то, что он хотел бы подарить или пожелать виновнику торжества. Например, машину, ключ от новой квартиры, малыша, денежную купюру, новое платье. Все «подарки» крепятся с помощью ниток к веревке или леске, которая натягивается примерно на уровне груди.
Имениннику завязывают глаза и вручают ножницы. Под одобрительные крики присутствующих он должен подойти к веревке ми срезать «сувенир» . То, что оказалось в руках, обязательно появится у именинника до конца года.
Чтобы задействовать гостей, можно предложить виновнику торжества угадать, чье это пожелание. Если ему это удается, гость исполняет какой-нибудь фант: поет песню, рассказывает анекдот.

№2.
Ведущий пишет первую фразу, но на этот раз для всеобщего обозрения оставляет только последнее слово, и следующий участник должен, опираясь на это слово, продолжить текст. В общем, примерно так слухи и рождаются. Это, в некотором роде, письменный вариант игры в «испорченный телефон» . Но по завершении зачитанный текст обычно вызывает бурю смеха.
№3.
На листе ватман сделаны две прорези для рук. Участники берут каждый свой лист, продев руки в прорези, рисуют кистью портрет именинника, не глядя. У кого «шедевр» получился удачнее — забирает приз.
№4.
Играющие становятся в шеренгу, плечом к плечу, подальше от хрупких и острых предметов, чтобы не травмировать себя и не испортить обстановку. Ведущий становится в начало шеренги. Все повторяют его движения и слова. Ведущий простирает руку вперед и говорит «вижу мишку!» , дожидается, пока это повторит последний участник, затем присаживается на корточки, с простертой рукой и спрашивает «где?» , опять дожидается завершения ритуала, а затем с криком «там!» , толкает своего соседа с такой силой, чтобы повалилась вся шеренга. Игра завершается дружной свалкой. Рекомендуется самых хлипких игроков поставить в конце шеренги