Организация быта
Мой папа относится к маме как к слуге,а у нее больное сердце. Что мне ему сказать?
пусть мама сперва полюбит себя, и папа станет относится к ней по другому
Если это до сих пор устраивало её, то тут говори, не говори...
Помоги ей по хозяйству, чтобы ей меньше было работы. А в отношения вмешиваться не имеешь права.
Спать иди и не мешай родителям! С 22.00 нормальные дети ложатся спать и у родителей начинается личная жизнь. И вообще, яйца курицу не учат.
помогать нужно маме
Апрельская *)
Согласна с Вашим замечанием!
наверное маму это устраивает, она же не первый год с ним живет.
если твой папа так относится к маме, значит мама даааааавным давно все это сама допускает.
Мамочка сама виновата, так себя поставила.
Может быть ты сильно преувеличиваешь, возможно надо разобраться как давно появилось такое отношение. Если недавно, то возможно что-то произошло или это просто излишки (не знаю как назвать) семейной жизни. А для начало мне кажется это надо обсудить с матерью, как она к этому относится, и от этого отталкиваться.
Поставь своего папочку НА МЕСТО (если сможешь) !
Настучи на него бабушке, дедушке и всем-всем родственникам! Пусть они ему мозги вправят.
скажи " Отец, ты сам думаешь, что говоришь? - это же мать, как ты смеешь к ней так относиться? Ещё мужиком называешься. "
Мне кажется, в любом случае, как бы не развивались отношения у родителей, ты всегда должна мамочке помогать и поддерживать ее. Быть для нее защитой и опорой. Она же твоя мамочка. Поддерживаей ее и береги.
это не нравиться Вам! ну а как к этому Ваша мама относиться? она понимает, то ею манипулируют? и пыталась ли она сама, хоть что-то предпринять?