Были когда-то расчеты, что американская семья тратит на продукты 10 % семейного бюджета (или что-то около того, точно не помню) , а российская- 60%.
Это же не говорит о том, что мы едим больше американцев!
Организация быта
Основная статья расходов - продукты, едим много или так и должно быть?
Татьяна Пашнина
это говорит о нищенский зп России
Я думаю что едим мы много и часто много лишнего ...вредного для здоровья !!!
смотря сколько зарабатываете денег. Вообще так не должно быть, конечно
НО это от нас не зависит, просто зарплаты небольшие
работаем чтобы есть, едим чтобы работать....
Альбина Шипскова
И для этого мы стали людьми?
Ну не основная наверно.... на продукты где-то тыщ 7 уходит на двоих.... на другие вещи гораздо больше
у нас поровну с коммуналкой. сколько платим за квартиру столько же и на продукты.
Мне кажется это у всех так, в конце концов кушаем мы каждый день а вещи покупаем не каждый день, ну и так далее!!!!
денег будет больше--основной станет другая статья.
В нашей стране у всех так, продукты постоянно дорожают, как и все остальное, а зарплата не растет...
в принципе так. Но обычно сроедаем мою з/пл, а муж хитро -свою прячет.
закон Энгеля: в кризисной экономике расходы на питание в процентах к доходу возрастают, а расходы на нематериальные потребности сокращаются. в нормальной экономике все наоборот. таким образом бюджет семьи - это реальное зеркало общего состояния экономики России.
У человека со средним доходом в России так и должно быть
Татьяна Титова
У человека должно быть всё
Татьяна Титова
Теперь подумайте сами.Вы всю жизнь собираетесь получать заработанную плату при,которой вашей основной статьёй будет еда?У вас повысился семейный бюджет, статья остаётся прежней основной,по вашей логике вы тогда начинаете Жрать всё больше и больше.Ну,а дальше додумайте сами кем вы станете с такой основной статьёй.
Так и должно быть, я тоже задавал себе этот вопрос, работаем в основном на ун***з.